« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
24 апреля, Варшава +2 визы. (DV-2013), Ошибки в анкетах DS. Отфотошопленная фотография на участие.
smile:-) Привет Всем! Все прошло на УРА!!! smile*thumbs_up*
Скоро едем забирать паспорта smile:-)
Подробности по приезду, а то ноут не брала - пишу с общественного в Натансе, а за мной очередь из ребятишек)))
Обещаю в сб-вскр.(здесь до воскр. гуляем) все подробненько расскажу!
Держитесь, друзья, все будет ОК!!! smile*beer*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Дождалис!!!! ЖдемС отчётик!!! smile*thumbs_up* smile*yahoo*
Поздравляем! Вот еще в нашем полку иммигрантов прибыло! smile*yahoo* smile*dance*
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
Молодцы!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!Удачи на новой земле!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Спасибо, ребята, Всем, за поддержку...очень, скажу Вам не мало важно идти на интервью подготовленным...хотя все равно страшновато smile%-)

Расскажу все по порядку:
1. Ехали мы из Гродно, т.к. я с мужем были уже в отпуске, а он у меня сам из Гродно-решили поехать до Гродно на машине, поэтому билеты, которые я покупала для визы Минск-Брест-Брест-Варшава (4 шт. на человека) и обратно я сдала в международной кассе на вокзала, потеряла с 8 билетов 30 000! Там купили в кассе фирмы "Инкас" возле ЖД вокзала билеты Гродно-Белосток и Белосток-Гродно, которые нам обошлись 300 000 на 2х в обе стороны! Это рейсовый автобус и на границе он не стоял, чему мы несказанно радовались, тк выехали во вторник 23 апреля в 6 40 утра и в 9 утра по-польскому(у них на час раньше) были на автовокзале в Белостоке. Этого перевозчика явно знают на границе и мы проскочили вперед других маршруток и нас даже не проверяли.

Из Белостока мы ехали на шикарном автобусе, билеты на который надо покупать через нет - регистрировались на сайте www.polskibus.com. Деньги автоматически списываются с карточки и посадочным билетом является номер регистрации. Рейсы в 10 00, 13 45, 18 00. Причем, мы регистрировались на 13 30, боялись не успеем, а приехали в 9 00, и хотели сесть на бас на 10 00, но нам не разрешили, тк сажают только по регистрационным номерам согласно времени, причем, был бы ноут с собой, то, я думаю, за час можно было бы зарегистрироваться тк на вокзале есть wi-fi. Билеты на 2х обошлись в смешную цену - 22 PL. Да я и не жалею, тк мы поехали в Галерею "Бяла" и там куртку мне купили)))

В Ваве на автовокзале были в 16 05, сели в метро и проехали до станции "Политехника", а от нее пару минут до Натанса!

Заселились - условия, в принципе, нормальные, народу мало, на кухне есть все - чай, кофе, кастрюли, плита, в общем вся-вся утварь! В душе есть фен, но с комплектом постельного белья не дают полотенец! Везите свои!

Пошли гулять до посольства - оно меня поразило своими размерами и страшным забором...его легко найдете - выделяется среди всех своей мощью! Как выйдите с хостела - сразу налево и все время прямо, а потом увидите этот забор...и поймете сразу - это оно))). Вечером опрокинули пивка с парнишкой, который уже прошел собеседование, че та он был не в восторге, тк. он пришел самый первый к 7 10 и проходил интервью у афроамериканского консула...блин...так хочу написать слово по короче на букву н..., но блин, уже не могу, и тк было рано, а переводчик еще не пришел, то консул с ним говорил на английском, а парнишка половину не понял, поэтому консул нервничал и был не так мил, как обычно! Но визу ему одобрили!

2. Мы пришли к посольству к 7 20 и уже было 2 человека -поляка. Запускать стали в 7 30! Но, после террактов не пускают даже с папками для документов, вот у нас была такая - просто папка с ручкой и пришлось мужу бежать к мусорке на автобусную остановку и пару человек мы пропустили! Так что НИЧЕГО не берите!!! НИЧЕГО!!!Ни мобильников, ни расчесок, ни помад ни проч. ерунды! Несите документы в файле прозрачном или в руках. ВСЕ! К ювелирке и часам не придираются, но у меня пикнули пуговицы на джинсах, попросили их закатать! Кстати, с маленькими детьми пускают без очереди!

После проверки паспортов, приглашения на интервью и металлодетектора мы подошли к представителям TNT и отдали им паспорта с вложенными в них листками регистрации (они сканируют штрих-код и наклеивают на паспорта штрих-код), потом зашли и нам сказали подойти к 3-му окошку, там нам дали номерки с очередью, потом сдали доки! Ну тут я затряслась - боялась вдруг что не так, тк в хостеле семью отправили из-за того, что у них не переведена была страница в военном билете! Ну мало ли что. Все оказалось ок...я нашла у себя в анкете 3 механические ошибки, муж говорил не париться, вдруг не заметят, но я предупредила ее, что у меня слово инженер написано не правильно и год окончания школы не тот, женщина забрала у меня исправленные листы, на старых поставила печать и написала мех.ошибка! Все! Так что проверяйте все внимательно, если че, исправить можно, без проблем!

А еще я парилась, что у меня фотки на подачу заявки на участие отфотошоплены и отмасштабированы и в пайнте замазаны - все ерунда - качество печати ужасное - у них они распечатаны на красной бумаге и там ваще еле лица отличить! Я делала свежие фото по 2шт себя и мужа и предложила ей, но она сказала - не надо, потом подняла глаза - посмотрела на меня - я за год похудела на 10 кг и перекрасилась с блондинки в рыжую...и сказала - давайте одну свою! Все!

Нас отправили сидеть дальше, потом откатали пальцы, потом заплатили взнос и сказали ждать интервью! Я пошла шариться по посольству - там у них брошюрки лежат и карты Вавы классные и смотрю себе по сторонам, а потом чувствую на себе взгляд - поворачиваюсь, а там за окошком 7 стоит консул афроамериканец...лыбу давит и за мной наблюдает, я ему тожа улыбнулась, ручкой помахала, он мне помахал и чета так хорошо на душе стало))) Такой он милаха! По улыбались друг другу и я на место села..а то все как люди - сидят тихо, а я с малыми гуляю, улыбаюсь всем, на флаге звезды считаю беседы завязываю!

В 8 45 нас вызвали на интервью, и как я обрадовалась, что пришла женщина консул (она просто замечательная, прекрасная женщина, так к себе располагает и так хорошо говорит по русски), а переводчика еще не было и мне не хотелось опозориться перед милашкой афроамериканцем, и говорили мы минуты 2, она спросила кто нам заполнял анкеты, сколько сейчас берут, почему не сами заполняли, чей американский адрес и как мы связаны с этим человеком, сколько он там живет и есть ли у него гражданство, когда поедете и кем работаете сейчас и когда поженились! Я сказала, что едем в сентябре тк у меня лучшая подруга замуж выходит...она поржала, пожелала удачи и я ей раз 100 спасибо сказала!

Опомнилась только на следующий день, когда на 4м трамвае поехали забирать паспорта! Он ходит часто, поехали мы с самого утра, тк не было мочи терпеть, а по дороге, за 4 остановки до конечной (офис ТНТ это конечная 4го трамвая) заехали в огромный аутлет Factory - там за шоппингом и кофе время и убили! Все, потом погуляли в Ваве, на Следующий день погуляли в Белостоке, купили предкам телик и ща дома...готовимся ехать к родителям - рассказывать наше путешествие! Муж вообще не переживает, говорит, что рассматривает покорение Америки, как очередной квест, а он за свою жизнь столько квестов прошел, что этот ему раз плюнуть)))

Вот так, так что всем УДАЧИ! УДАЧИ! И УДАЧИ!!! НО, поверьте, все уже решено, главное - порядок в документах!!!
smile*ok*
lenchik85 Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!Удачи вам!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo*
supper поздравляю:)))
ши заодно купили куртку:)))
Спасибо, ребята!!! СПАСИБО!!! smile:-[
Страницы: 1