« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
8 февраля, Москва (DV-2013)
Немного с запозданием пишу о прохождении интервью 8 февраля в Москве.

Начну с самого начала. В москву поехал с мамой, я то города незнаю, а она знает да и друзья там у нее живут. Ехали поездом в плацкарде, ниче так нормально доехали, один только мужик упился и свалился со второй полки и ударился об стол, а потом бегал от врачей. В Москве самой уже заранне арендовали хостел на Новом Арбате( там посольство в 10 минутах хотьбы).

5 февраля отправился в центр МОМ где оплатив комисию получил пакет и отпраивлся на саму комиссию, все довольно быстро прошло и результаты я получил уже в этот же день. Понравились вежливые врачи.Пришлось доделать одну привику, уплатив 21 доллар.

День интервью.

Одел дизайнерские джинсы, толстовку и обычные черные кожанные ботинки и куртку.
К посольству подошел пол восьмого( интервью было назначено на 8), очередь была просто гигансткой и я уже стал волноваться что не успею. Минут за 10 очередь сильно раззрослаль. Примерно в 7 40 начали запускать только на территорию. Дядя полицеский брал паспорта человек у 10, проверял отдавал назад. Дальше опять очредь уже в само здание, там по 1-3 человека запускали. Зайдя внутрь меня долго не могли найти в списках, потом охраник спросил меня " а ты же на имиграционую" и быстро обнаружил в маленьком списке.
Затем проверили карманы( не очень тщательно), потмо я сдал мобильник на вахте и получил карут по которой я его забрать смогу. Опять очередь.Стоим. Заходим по одному в комнату где мою сумку от лептопа( я в ней документы принес) пропустили через ренген аппарат и я сам прошел сквозь детектор, ремень снимать не заставляли. По пути получил наклейку на бумагу с доставкой документов.

Дальше наконецто пошел к кассе, выяснилось что вначале надо было идти в другое окно где выпишут бумажку, а только потом в саму кассу, поэтому я поначалу недоумевал почему кассир не понимал что мне надо.После уплаты 330 долларов, пошел в зал к эммигрантам, там подошел к окну 1 где у меня взяли чек оплаты.
Затем меня позвали к окну 3 где взяли мои документы , все кроме военного билета и коледжных дипломов(взяли только универ), выдали листок на сдачу отпечатков, пошел сдал попутно забыв оба языка пока сдавал у девушки американки. Вернулся назад. Сидим ждем, в зале нас человек 11( почти все семьями), окна закрываются и наступает непонятка. Потихоньку начинают подходит консулы- мужчины в окно 1 и 2 и начинают вызывать людей.

Затем наконецто подходит симпатчиная девушка, моего возраста в 3 окно. Вызывает одного, затем второго и тут я смотрю она берет мои документы, волнение мое так возрасло что аж уши стало жечь( это не метафора, на самом деле сильное жжение пошло), и тута она начинает называть моё имя, есчо не успев его произнести до конца как я уже стоял у окна, девушка улыбнулась и началось наше интервью.Обшались мы на английском языке, до этого только один человек стоявший как раз у окна 2, обшался на инглише. Консул была рада что ей не придется говорить много по русски со мной.
Вопросы были стандартаными-1) играл до этого 2) куда лечу 3) чем заниматься собираюсь 4) специализация по диплому. Говорила она всегда улыбаясь, тем самым сбросила мое волнение, и уже кроме меня и коснула меня ничего не волновало, говорил я громко и всю правду. Вообще я сразуже как подошел к окну и поздоровался понял что визу она мне одобрит.

Тут следует сделать отступление одно, меня с работы не отпустили в посольство, несмторя на то что я предупреждал работодателя за два месяца до поездки, и в назначеный день когда я должен был взять отпуск на неделю за свой счет, мне предложили уволиться, на интервью, консул посмотрев что в трудовой я уже уволен по сосбственому желанию, а по документам еще работаю, задала вопрос работаю ли я или нет, ну я ей сказал все как есть. И через 10 секунд консул(дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни) сообщила что никаких проблем не видит, и что виза одобрена, отдала все документы кроме загранпаспорта.

Затем радостный я вышел из дания. забрал мобильник, пошел в хостел(сегодняже мой рейс назад домой был), не шел, а летел я. Через три дня находясь уже дома в Тольятти я получил свою визу и пакет документов в офисе Пониэкспресс.
Thedillingerescapeplan, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*yahoo* Удачи вам в США smile*beer*
Спасибо smile:-)
Thedillingerescapeplan, smile*bravo* поздравляю!!! smile*bravo* !! Успешной адаптации в США!!
Прими мои поздравления!!!! Удачи!!! smile*yahoo*
Принимайте поздравления! smile*bravo* Когда улетаете? Куда собираетесь? Сколько вам обошлось мед. обследование?
Изменено: Оксана Блащишина - 27.03.2013 07:34:05
Thedillingerescapeplan,
Поздравляем!!!!!!!Успехов в дальнейшем!!!!! и можно узнать, какую прививку доставляли? 21$ ?
Поздравляю!!! Могли бы вы сказать название хостела и стоимость за ночь,спасибо)))
Цитата
Оксана Блащишина пишет:
Принимайте поздравления! Когда улетаете? Куда собираетесь? Сколько вам обошлось мед. обследование?

Летом в планах. Калифорния. Мед обследование с прививкой вышло в 201 доллар

Всем спасибо! smile:-)
Цитата
vasilvil пишет:
Поздравляю!!! Могли бы вы сказать название хостела и стоимость за ночь,спасибо)))

1st arbat hostel, номер за сутки на двоих около 2000 тр
Цитата
minutka18 пишет:
Thedillingerescapeplan,

Поздравляем!!!!!!!Успехов в дальнейшем!!!!! и можно узнать, какую прививку доставляли? 21$ ?

От дифтерии, у меня просто не было её
Thedillingerescapeplan поздравляю удачи вам всё будет ок smile*thumbs_up*
Страницы: 1