« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
15.01.13. Алматинские чудесатости (DV-2013), Прохождение интервью в Алмате, или как у меня похитили Рождество
KIRILL.S., спокойней, камрад)) девушка, уверен, искренне интересуется, к чему все эти танцы с бубнами, когда меня уже давно должны ждать другие танцы, профессиональные))

DV 2014, Законодательно данный момент прописан и в Украине, насколько знаю - что, мол, предъявите выписку из страны и у вас нет налогов перед государством. Разрываются все контакты и коннекты со страной, кроме самого гражданства. Теоретически, на границе могут развернуть и отправить в ОВИР. Практических вариантов обойти данную проблему несколько, вроде выезда через соседнюю страну или убеждения погранцов в том, что едешь "осмотреться" или что-нибудь в этом духе. А могут и вообще ничего не спросить про налоги и штамп. После довольно муторной сдачи билетов, мне бы не хотелось оказаться в деликатной ситуации, в которой я потеряю и время, и деньги, и нервы, причём, в гораздо бОльших объёмах. Да и на историческую родину потом возвращаться придётся временами - родственные связи, все дела. Так что лучше всё это сейчас месяц-другой обождать, чем потом переживать за бесцельно прожитые... эм, ну если не годы, то месяцы))
Изменено: Алан Уэйк - 24.01.2013 09:09:05
Цитата
Алан Уэйк пишет:

DV 2014 , Законодательно данный момент прописан и в Украине, насколько знаю - что, мол, предъявите выписку из страны и у вас нет налогов перед государством. Разрываются все контакты и коннекты со страной, кроме самого гражданства. Теоретически, на границе могут развернуть и отправить в ОВИР. Практических вариантов обойти данную проблему несколько, вроде выезда через соседнюю страну или убеждения погранцов в том, что едешь "осмотреться" или что-нибудь в этом духе. А могут и вообще ничего не спросить про налоги и штамп. После довольно муторной сдачи билетов, мне бы не хотелось оказаться в деликатной ситуации, в которой я потеряю и время, и деньги, и нервы, причём, в гораздо бОльших объёмах. Да и на историческую родину потом возвращаться придётся временами - родственные связи, все дела. Так что лучше всё это сейчас месяц-другой обождать, чем потом переживать за бесцельно прожитые... эм, ну если не годы, то месяцы))


Вы одновременно правы и одновременно не правы. Дело в том, что в Украине запрещено иметь "двойное гражданство", но ничего не сказано о "втором гражданстве" и смутно описано ПМЖ другой страны. Вас могут задержать на границе, если у Вас есть неоплаченные налоги, долги перед кредиторами, не выплаченные алименты. Как правило, такую информацию заносят по особо важным персонам в систему. Если у Вас нет таких проблем, вы смело можете пересекать границу столько раз, сколько Вам это необходимо. Единственный момент - могут поинтересоваться, где Вы живете. Так как институт прописки отметен по факту, а вот регистрация по месту жительства нет, Вас могут попросить объяснить эту ситуацию, если Вы конечно выпишитесь из домовой книги и сниметесь с учета в военкомате. Но такие ситуации очень редки.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Денис, мой пост нисколько не противоречит вашему)) в данной ситуации, если нет желания оформлять ПМЖ-выезд, при возникновении вопросов достаточно сказать, что едешь не на ПМЖ. В Казахстане вероятность необходимости доказывания сего момента несколько выше, насколько мне дало понять интернет-сообщество, поэтому я ещё пару месяцев буду писать на форуме, находясь по эту сторону борта и боарда.
Цитата
Алан Уэйк пишет:
Денис , мой пост нисколько не противоречит вашему)) в данной ситуации, если нет желания оформлять ПМЖ-выезд, при возникновении вопросов достаточно сказать, что едешь не на ПМЖ. В Казахстане вероятность необходимости доказывания сего момента несколько выше, насколько мне дало понять интернет-сообщество, поэтому я ещё пару месяцев буду писать на форуме, находясь по эту сторону борта и боарда.


Просто Вы написали об Украине. И я решил прокомментировать то что знаю smile*beer*

Удачи Вам в США!
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Алан Уэйк,

если я был излишне резок и нанес обиду(ненароком) smile=-O то это не нарочно заранее прошу извинения. я вообще всегда полагал что если человек участвует в визовой лотереи то получение ПМЖ это логический финал всей этой затеи если ПМЖ не нужен то какой смысл участвовать проще обратиться за не имиграционной визой и быстрее и менее накладно да и в некоторых условиях проще есть много других виз без получения пмж. smile8-)
мля...
Страницы: Пред. 1 2