« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
12 сентября, Варшава. Админ.проверка. (DV-2012), Профессия "оружейник", но победитель считает, что админ.проверка не из-за этого
Прочитав всё выше написанное, я уже не удивляюсь, почему ему не дали визу.
Цитата
varvara2 пишет:
Прочитав всё выше написанное, я уже не удивляюсь, почему ему не дали визу.


Очень мило . Я уже спрашивал у вас вы кто : иммиграционный офицер , консул , а может быть посол ?
Вот эти лица решают кому давать визу .
И при этом они не руководствуются вашими симпатиями или антипатиями , уверяю вас .
И не читают форумы .
А если вы самолично вдруг начали решать , кому давать визу , а кому нет , то этому явлению есть название .
Оно вам не понравится .
Изменено: urry1 - 26.09.2012 13:54:44
Цитата
varvara2 пишет:
Прочитав всё выше написанное, я уже не удивляюсь, почему ему не дали визу.


вот-вот.

я прошел интервью 4 сентября.
был в том же посольстве, что и этот нервный человек.
искренне сочувствую такой ситуации, сам до последнего боялся, что не получу визу, но там действительно всё по закону. и если специальность требует длительной проверки, которая не уложится в срок до 30 сент. 2012 года, то они совершенно законно откажут и будут правы.

urry1, я из Беларуси. о дате интервью узнал 9 августа. шенген получил 24-го. да, очереди были ужасные, но я написал письмо консулу и прошел без очереди в первое окошко для национальных виз. это обычная процедура, не блат, не взятка, ни-че-го сверхсложного. об этом, кстати, писали на этом форуме.

скорее всего, ответите (если удостоите чести) грубостью и хамством, но чаще всего причины наших неудач кроются в нас же.
если все-таки ситуация не разрешится успешно, вам никто не мешает попробовать снова в след. году.
за мечту надо бороться.
Спасибо .
Я знакомился с вашим рассказом .
И не буду с вами спорить .
Скажите одно - сколько вам лет ?
Да , и еще моя страна - Россия . То есть вероятность выиграть в несколько раз меньше . Чем у Узбекистана и Беларуси . Этого выигрыша я ждал 12 лет . А мне , увы , за 40 .
Цитата
urry1 пишет:
Впрочем , что касается лично вас , то я свидетель - таким визу дают с первого раза .


Таким, это каким? не русским?
Все Ваши эмоции понятны, но почему-то Вас совсем не жаль.

Евреи, русские, кавказцы, украинцы, черные, узкоглазые, желтые, индейцы, индусы и т.д. Всех таких людей в Америке очень много, только там они называются американцы, а Вы из тех, кто делит людей на русских и не русских.

Вам нечего делать в Америке, Вам там даже не понравится.

Я могу, конечно, добавить, что знаю лично кавказцев с джоб оффером на руках, с хорошим образованием, которым отказали американцы в визе, но зачем Вам что-то доказывать. Это бесмысленно.

Не понимаю, почему модератор допускает, чтобы Вы унижали других людей по национальному признаку ... Не слишком ли долго URRY1, имеет возможность высказывать свои идеи о его проблемах с его национальностью.

Здесь форум для людей, которые хотят жить в стране, где люди всех национальностей и разного цвета кожи равны, то есть не для таких как URRY1, потому что, он, во-первых, так не считает, а , во-вторых, ненавидит эту самую страну и ее жителей.
Изменено: Anzhelika Gandi - 26.09.2012 15:05:36
Как же , унижает . Виза в США судя по данной ветке форума наоборот , возвышает .
А насчет приязни или неприязни - то это не вырастает на пустом месте , согласитесь .
Заслужить надо - и заслужили .
И что за манера - чуть прекратилось взаимное восхваление , сейчас звать модератора .
Мол , этого прогони .
Но сам , понимаете ли , сам свыше 2 часов провел в посольстве .
И сам видел , кому дали визы , а кому нет .
И никакой модератор ничего с этим поделать не сможет .
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Не понимаю, почему модератор допускает, чтобы Вы унижали других людей по национальному признаку ...


вы это о его пост-е адресованыый мне? да вы что? я ни какого унижения не почувствовал что-то.. собака лает караван идёт! наоборот доказывает свою невоспитанность и низость..
Еще раз , если не дошло :
- Считаю ОТКАЗ в выдаче по национальному призаку унижением .
Слышите -ОТКАЗ , а не выдачу .
И не смейте обзывать меня собакой .
Себя можете называть хоть караваном , хоть паровозом .
URRy1 , Мне кажется если бы вам изначально хотели отказать то вам бы на месте это бы и сделали. Но как я понимаю вам объяснили что требуется дополнительная проверка в связи с вашей специальностью. И поверьте в посольстве тоже понимают и знают про все сроки и я думаю они сами же себя будут торопить- поверьте к вам отнесутся я думаю по человечески и дадут вам визу в вожделенную Америку.
Цитата
Сamomile пишет:
URRy1 , Мне кажется если бы вам изначально хотели отказать то вам бы на месте это бы и сделали. Но как я понимаю вам объяснили что требуется дополнительная проверка в связи с вашей специальностью. И поверьте в посольстве тоже понимают и знают про все сроки и я думаю они сами же себя будут торопить- поверьте к вам отнесутся я думаю по человечески и дадут вам визу в вожделенную Америку.


Вы не поняли - это подлая и изощренная форма отказа .
Назначение интервью на поздний срок , а за тем и проверки , время которой превысит предельный срок выдачи виз .
Видимо не нашел иммиграционный офицер к чему придраться , может не пожелал утруждаться и
придал делу именно такой оборот .
Однако премного благодарен вам за сочувствие .
На этом форуме - такая редкость .
А анкеты вы когда отослали? Почему так поздно интервью, я затянула с анкетами (отправила в конце февраля) и была назначена на июль.
Цитата
Maryiam пишет:
А анкеты вы когда отослали? Почему так поздно интервью, я затянула с анкетами (отправила в конце февраля) и была назначена на июль.


Интервью было назначено на середину июля .
Я пошел в польское посольство испугался очереди , и попросил перенести на месяц .
Пришел конверт , а там на 12 сентября .
Ну и все .
А к чему вопрос ?
Ну дак вы сами и виноваты. А проверку назначили, значит в документах что-то насторожило.
Цитата
Maryiam пишет:
Ну дак вы сами и виноваты. А проверку назначили, значит в документах что-то насторожило.


Конечно , сам .
Сам назначил интервью на середину сентября , сам прочитал документы в процессе интервью ( конверт лежал год запечатанным ),
сам назначил проверку и сам затянул ее ( обещал вызвать через неделю , а прошло две с половиной ) .
Конечно же , все это я себе сделал сам .
А вообще вы правы - в том что с человеком проиходит , виноват он сам .
Вот , например раком заболел - значит грешник был , правда ?
Так ему и надо ?
Виноваты в том, что не успели с визой. Люди у которых определенные профессии подвергаются проверке, у Вас она тоже специфическая как я поняла. Вы сами затянули, а теперь злитесь на весь свет. конечно Вы могли не знать, что можно узнать дату интервью заранее, без письма, про проверку могли не знать, но это проблемы только Ваши, а не отношение консула. И насчет того, что визы дают определенным лицам, неправда: дали мне ( я белоруска), при мне дали девушке ей чуть за 30 (белоруска), дали женщине ей 60 (белоруска) и дали семейной паре с детьми ( не знаю украинцы или белорусы)
Или напутали со страной участия или еще что в документах, поэтому сразу смутили консула
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
он, во-первых, так не считает, а , во-вторых, ненавидит эту самую страну и ее жителей.

Я извиняюсь, а где он кого-то "нерусского" унижает??? У него какой-то неправильный стереотип в этом плане сложился..я проходил в варшаве интервью..и..мне показалось, наоборот, что как-раз белому, европейскому человеку быстрее в том посольстве дадут визу, чем какому- нибудь "чучмеку"..не обижайтесь на слово "чучмек" -для меня все люди равны, всех очень люблю и уважаю (очень даже дружили с среднеазиатскими ребятами, правда "советской" закалки ибо соответсвующая "интернациональная" культура была привита им именно Русскими, белыми людьми, а в последствии был развит ГЕНОЦИД именно белой части населения в тех республиках...и это я скажу никто не забудет, хотя, Россия -великодушна, и мстить никто не собирается..) итд итп..просто как-то различать вас всех влом, да и как-то склонен поддерживать больше своих, людей белой расы..ибо мы, тут как те могикане...так вот товарищ урри...на уровне правительсвенных организации - поверьте им ПОФИГ какой у вас цвет кожи, разрез глаз итд итп никакой дискриминации тут реально нет..просто когда ТУТ вы окажетесь, то ни один "нерусский " вам не поможет, ни один еврей вам не скажет правды, ни один негр не посоветует и не приведёт вас на работу..да, улыбаются все всем ..но помогают только своим...если найдёте нормальных Русских людей, не прохиндеев (евреев, замаскировавшихся под Русских, а на деле проворачивающих свои грязные делишки) то немного, может и помогут, или гуманных белых американцев, которые Русских уважают и любят за искренность работы, смекалку и исполнительность...то-да...кстати под термином Русских я понимаю тут , в Америке (Русских, Белорусов, Украинцев, Молдаван, Грузин и Армян, а так-же всех остальных представителей национальностей ВСЕХ 15 республик, которые чувствуют себя СОВЕТСКИМИ людьми)
Цитата
urry1 пишет:
Конечно , сам .
Сам назначил интервью на середину сентября , сам прочитал документы в процессе интервью ( конверт лежал год запечатанным ),
сам назначил проверку и сам затянул ее ( обещал вызвать через неделю , а прошло две с половиной ) .
Конечно же , все это я себе сделал сам .
А вообще вы правы - в том что с человеком проиходит , виноват он сам .
Вот , например раком заболел - значит грешник был , правда ?
Так ему и надо ?

если вы себя там так же вели, то неудивительно, что визу вам никто не дал(((
Цитата
urry1 пишет:
Причина - отношение иммиграционного офицера к русским .
Другой причиной обьяснить не могу .

Молодец офицер! Хороший оказался психолог!
С таким железным мнением - что евреи, кавказцы - это наши и ваши враги - пускать в США нельзя.
Вы несете полную чушь по поводу того что они проявляют особую любовь к другим нациям, а русских не любят.
Любой офицер консульства, узнав что вы имели отношение к оружию, обязан был бы назначить проверку.
В этом нет ничего предвзятого.
А если учитывать ваш настрой, можно себе представить как бы вы ненавидели американцев и черных людей переехав в US.
Зачем вы вобще стремитесь в страну к которой у вас такое злобное отношение., поживиться?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.