« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Цитата
Orlovsky пишет:
...я не могу понять. Некоторые пишут, что нужно обязательно заверять переводы у нотариуса, другие пишут, что не обязательно. Кто знает как в Бухаресте???


Orlovsky, дружище, в разных посольствах требования разные. В Алмате я тоже сначала слышал, что нотариальные заверения переводов не требуют, а потом другой выигравший сказал, что требуют. Вот и верь потом после этого людям. Поэтому, например, я решил заверить переводы у нотариуса, благо у нас это стоит недорого я видел печать нотариуса "Эта копия верна. Нотариус Пупкин. Число месяц и год", у нас заверение стоит 70 дирам, в эквиваленте на доллары это примерно 13 центов. Думаю, что и у вас это стоит тоже недорого. Да и лучше сделать наверняка, заверить. А вдруг требуется, потом жалеть не будете. Удачи еще раз!!!
Music is essential for my life
Спасибо, Armin van Buuren, большое!

Мы тоже сначала решили заверить все документы у нотариуса, но возникла одна проблемка. Дело в том, что приднестровские документы не заверяют нотариусы Молдовы, а нотариусы Приднестровья считаются непризнанными, поэтому некоторые документы, выданные именно Приднестровьем, мы не смогли заверить у нотариуса.
Orlovsky, от всей души желаю вам удачи!
А кто знает, когда у Orlovsky интервью?
Изменено: Ирина Канапляник - 03.12.2010 16:42:53 (Использование транслита)
Цитата
aziza пишет:
А кто знает, когда у Orlovsky интервью?

скоро smile:-X
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Интервью у Орловского 23 ноября. Пусть оно будет удачным!
Да куда он денется, пройдет естественно! Столько уговаривали его, чтоб он поехал с нами в Штаты, а тут ему визу не дадут?! Лично поеду плювать в лицо охраннику посольства smile\m/ Ибо до консула не пропустят smile*wall*
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Orlovsky, ну как у Вас дела??? Ждем новостей! Напишите, как все было. Сгораю от нетерпения! smile:-)
Привет Всем!!! Друзья, подошла и моя очередь повествовать о приключениях Орловских в Бухаресте.

Мои орлы (дети и жена) держались мужественно.

Начну с покорения румынского посольства.

Румынское посольство представляет собой некое здание, окруженное огромной толпой. Неприступные стены румынской крепости осаждаются несчастными молдаванами в мольбах просящих ВИЗУ. Мы оказались в самой гуще этих баталий. Люди окружают посольство с двух сторон. Толпа правая стоит за получением талончиков, толпа левая пробивается за румынскими паспортами, толпа центральная массирует двери в надежде по душам поговорить с работником консульства. И только одна, почти счастливая очередь - это те, кто уже пришел за визами.

В первый день мы взяли талончики. На третий приехали на беседу с консулом. На шестой день приходили забирать визы.

Впечатление от посещения румынского посольства (пусть меня простят) остались негативные. Не буду углубляться в объяснения "что" и "как", просто не любят там говорящих по-русски.

Поездка за американскими визами в Бухарест.

Поезд. 20 ноября, суббота, в 16.03, поезд Кишинев-Бухарест повез нас навстречу с консулом США. Мы решили ехать поездом, потому как думали, что в поезде детки могут поспать. Оказалось, что в поезде не так уютно спать как рекламируют. Якобы под стук железнодорожной колесницы так упоительно именно спать. Это неправда! Это душно, неудобно. Особенно трудно терпеть многочасовые стоянки. Замена колес, сцепление и отцепление вагонов и т.д. Одним словом - поезд Кишинев- Бухарест идет 14 часов, а машина 6-7 часов. Обратно мы так и поехали, на машине.

Такси. В Бухарест мы приехали утром, в 6.00, в воскресенье. Таксисты в Бухаресте молодцы. Садитесь в такси желтого цвета, на котором написано 1.39 lei (один лей тридцать девять копеек). Это самое дешевое такси. Они включают счетчик и ты платишь по счетчику! Это самое недорогое такси в Бухаресте.

Гостиница. Поселились мы в гостинице INTERKONTINENTAL (интерконтиненталь). Эта гостиница расположена в 50 метрах от консульства США. Гостиница просто класс!!! Все круто. За двое суток мы заплатили 220 Евро. Дорого? Может быть. Но вы учитывайте, что нас 5 человек. Это я, жена и трое детей. В номер нам еще принесли одну детскую кроватку, и мы зажили как бояре.

Как вы поняли мы приехали за день до медкомиссии и собеседования. Это позволило всем выспаться и привести себя в порядок перед понедельником (медкомиссией).

В воскресенье я сделал разведку по местности. Узнал где что находится, как добраться на метро в клинику и т.д. Так что в понедельник мы двинулись по заранее проверенным маршрутам. Медкомиссию прошли на УРА. В 16.00 забрали результаты медкомиссии и хоть в космос.

Интервью.
23 ноября. Утро. Подъем всей семьи в 7.00. Чай, кофе, туалет. У жены от переживания - головная боль. Дети на руках томятся и хотят еще поспать. В 8.00 мы у консульства. Нас пригласили, проверили и пропустили в зал ожидания. Вдруг, жена обнаруживает, что при себе у нас нет того самого пакета с результатами медкомиссии. Я, как лошадь в мыле, бегу в гостиницу и очень радуюсь тому, что она в 60 метрах от консульства. smile:-D

И вот мы сидим, и навострив уши, ждем, когда произнесут нашу фамилию. Но вышла женщина и сказала нам то, о чем мы раньше читали на форуме, а именно, что на фотографии жены - ушки прикрыты волосами. Теперь бежала жена. Нам было не до смеху. Дети изнывают от усталости, а я ищу подходящую фанеру для удара. Средний сын, не выдержав, уснул положив голову на стул. Стоя на коленях и обнимая руками стул, он мирно спал тихонько похрапывая.

Ну, короче, далее была стандартная процедура снятия отпечатков пальцев, проверка документов и т.д. Вот тут нас и ждал сюрприз. Все документы у нас оказались в порядке, кроме выданных Приднестровской Молдавской Республикой, которой нет на карте, которой нет уже нигде, далее могли бы быть маты, но я ведь сдержанный человек... smile*cry*

После всего, всего... нас вызвали к консулу. Консул побеседовал с нами очень мило и любезно. После чего сказал, что мы собеседование прошли, но вот этот документ об образовании не может быть принять, так как выдан несуществующей республикой. Нам было предложено донести этот документ, легализовать или получить другой в Молдове для того, чтобы нам смогли открыть визу. За визой может приехать один из нас, т.е. нет необходимости, чтобы опять вся семья двигалась на собеседование.

Но возникла другая проблема: легализация диплома, легализация аттестата. И есть еще один неприятный момент. Мы то можем легализовать документы, и я сейчас бегаю по Кишиневу с этой проблемой, но нам дадут всего аттестат о среднем образовании, а в Молдове среднее образование приравнивается к бакалавру, а бакалавра у нас НЕТ, вот такая канитель друзья! Что ж мы еще пока не отчаиваемся, да и стимул у нас есть - ведь там, в посольстве остались 4100 долларов, да и другие затраты были немалые, да и в Америку уже как то хочешь - не хочешь - а хочется.

Спасибо ВСЕМ, кто за нас болел и переживал. Простите, что не сразу смог рассказать вам о наших происшествиях, тем самым томил ожиданием.

Теперь я снова лошадь в мыле, бегаю, бегаю и обиваю пороги учреждений Молдовы, постоянно вспоминая пословицу "Волка ноги кормят" smile;-)

Вот такая история наша, друзья, но она еще не закончена. Ждите продолжения истории со счастливым концом или драму с богатым опытом.
Удачи Вам, Орловский! Пусть Вам встретятся добрые люди во всех кабинетах. Будем за вас всех держать кулаки. Действительно, уже так много сделано, пройден большой и трудный путь. Пусть все сложится счастливо для Вас и Ваших деток!
Орловский, все будет хорошо. Думать только о победе!!!

Вы воспользовались услугами переводчика?

В чем проявилось плохое отношение к русско-говорящим в Бухаресте?
В Бухаресте наоборот у меня поменялось мнение. Люди там очень вежливые и приветливые. И что нас особенно удивило - это то, что все румыны знают английский. К кому бы мы не обращались, на улице и в магазинах - ВСЕ ГОВОРЯТ НА АНГЛ. ЯЗЫКЕ.! Во как!

Негативно я оцениваю отношение Молдова, которые думают, что они румыны, потому что сидят в румынском посольстве. Вот именно они и грубили, и хамили и оскорбляли тех, кто не говорил с ними по-румынски. По крайне мере мы это видели по отношению к нескольким людям, а потом пережили и на себе.
Удачи, вам Орловский!! smile*ok* !
Уверена, что всё получится, только обидно, что все эти проблемы на самом деле, по сути, не существуют, но их всё равно нужно решать и решать. smile*wall* .
Вопрос так и просится... КТО ВИНОВАТ? Да ладно, чего уж там. Мы всё сможем. smile*yes*
Удачи вам, Орловский!!! Надеюсь, что у вас всё получится=)
May the odds be ever in your favor
Вы так с юмором рассказывайте о ваших приключениях и столько света есть во всем, что Вы пишете...
От всей души желаю удачи Вам и Вашей семье. Пусть Ваш оптимизм будем бездонным и оправданным smile:) smileO:-)
Never say never...
И я желаю вам удачи! smile*ok* Буду молиться за вас и вашу семью! smileO:-)
Да уж, за 4000 баксов хочешь - не хочешь, а зайчиком поскачешь smile:-) . Главное, что надежда есть. Душевные люди - американцы. smile:-) Но все-таки детей тащить на интервью... зачем? Денег не хватает в посольстве что-ли?
Удачи вам, Орловский!!! smile*bye*
Орловский, самое страшное уже позади ... удачи вам !!! smile*beer*
Спасибо Всем!!! Так много добрых пожеланий и я верю, что все получится.
Сейчас мы бегаем, оформляем документы. Пробиваем непробиваемые стены. Приднестровье - это не только наша независимость, но и наша большая беда. Козлы отпущения. Хорошо только тем, кто наживается на этом конфликте. А наши непризнанные паспорта, трудовые книжки, аттестаты, дипломы, могилы убиенных в 1992 - никого не волнует. Люди здесь, как звери в клетке. И за что благодарить нашу власть? С какого перепугу независимость ПМР праздновать? Сделали для нас все как нельзя хуже, и мы это сейчас терпим.
Ну ничего, Orlovsky, осталось совсем чуть-чуть и весь этот кошмар для вас закончится. Очень желаю вам этого!!! Вот увидите, по приезду в Штаты вы еще вспомните этих "доброжелателей-молдован" и покажете им всем кулак с отогнутым средним пальцем. Удачи еще раз!!! smile*beer*
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.