« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Недавно мы посетили посольство Румынии. Это было что-то. Такого унизительного отношения к людям я не ожидал. Первое, на что мы обратили внимание, это отношение к русскоязычным людям.

В зале ожидания было около 130 человек. У каждого был свой номер. На табло загорался порядковый номер и номер окошка. Во время ожидания мы могли слышать о чем консулы говорят с людьми, пришедшими за визой. Одного мужчину стали упрекать в том, что он не знает румынского языка. Мотивируя тем, что у него молдавский паспорт и, следовательно, он просто ДОЛЖЕН знать этот язык. Мужчина сдержанно молчал и не находил аргументов.

Пришла наша очередь. Мы прошли к другому окошку, и там нас тоже встретили не совсем доброжелательно. Сначала я говорил по-русски, мне отвечали на румынском. Я пытался понять заданный мне вопрос, но после некоторой паузы попробовал мягко объяснить, что я не говорю на румынском. Консул испытывающе смотрела на нас (показалось, что даже презрительно). После небольшой паузы она заговорила на чисто русском языке:
- Вы должны знать румынский!!!
- Почему я ДОЛЖЕН? Вам объяснить, почему я не знаю румынского?! - спросил я...
- Ничего объяснять не надо, вы просто должны были его выучить!..

Вот от таких гипер-националистов может зависеть ваша судьба.

С большим нежеланием рассматривая наши документы, консул приложила все усилия, чтобы найти хоть что-то, чтобы нам не открыть визы. Даже уходила проверять - есть ли мы в списках выигравших грин карт. После чего она все же придралась к нам с тем, что наш город обращается за визами в другое посольство. Но все же приняла наши документы.

Это просто ужасно. Ненавидеть другого только за то, что он не говорит на твоем языке.

Бежать, бежать из этой мусорной ямы и учить только тот язык, который тебе жизненно необходим... все остальное издевательство.

Логика: тебя не будут уважать в посольстве Африки, если ты не говоришь по-африкански.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.08.2012 13:25:48 (Тема разбита на две части: историю прохождения интервью и историю адаптации)
Цитата
Orlovsky пишет:
Бежать, бежать и этой мусорной ямы и учить только тот язык, который тебе жизненно необходим... все остальное издевательство.
Логика: тебя не будут уважать в посольстве Африки, если ты не говоришь по-африкански.

Вот и я о том же. Мы родились и жили в прекрасной стране Узбекистан. Я люблю его по-прежнему, но мы там стали РУССКИМИ, звучит это из их уст как ругательство... Приехали в Россию и стали ПОНАЕХАЛИ ТУТ... И масса, масса доводов, не хочется портить настроение никому, и в первую очередь себе...
smile=-O Orlovsky, Инна, сочувствуем вам. Мы родились и живем в России, никуда не понаехали, но вообще отношение к людям здесь ничем не лучше. Так что...

Цитата
Orlovsky пишет:
Бежать, бежать из этой мусорной ямы и учить только тот язык, который тебе жизненно необходим...

+100500
Спасибо за моральную поддержку!!
Есть еще добрые люди на земле, понимающие и сочувствующие.
Цитата
Orlovsky пишет:
- Вы должны знать румынский!!!
- Почему я ДОЛЖЕН? Вам объяснить, почему я не знаю румынского?! - спросил я...
- Ничего объяснять не надо, вы просто должны были его выучить!..

Как Я Вас понимаю!!! Я сама русская, родилась в Москве, а муж у меня родился в Молдавии, но не является молдаванином по национальности. Так вот ездили к его родным в Кишинев, так я в шоке была, когда у людей на улице о чем-то спрашивали, и они ВСЁ понимали по-русски, но отвечали из вредности на румынском! Да еще пытались нас пристыдить, мол, чего это мы румынского не знаем!? А с чего мне его знать-то вообще, если я русская??? И вот удивительно, если вы знаете и понимаете по-русски, то к чему такая агрессия??? Ответь просто и все! О том, что Вы пишите, я давно уже знала! smile:-( В самой Молдове и понятно в Румынии очень негативно относятся к русскоговорящим! Неприятно, но факт!
Orlovsky, так вам открыли долгожданные визы?
Цитата
BEC пишет:
Orlovsky, так вам открыли долгожданные визы?

Румынские открыли, а вот американские еще нет. На следующей неделе собеседование. Но так как оно пройдет в Румынии, мы переживаем как бы и там нам румыны не подокакали...
Цитата
Инна пишет:
Вот и я о том же. Мы родились и жили в прекрасной стране Узбекистан. Я люблю его по-прежнему, но мы там стали РУССКИМИ, звучит это из их уст как ругательство... Приехали в Россию и стали ПОНАЕХАЛИ ТУТ... И масса, масса доводов, не хочется портить настроение никому, и в первую очередь себе...


Инна, здравствуйте, мне приятно слышать столь приятные воспоминания о нашей прекраснейшей стране, но это крайне неправда говорить так, - что Вы стали Русскими. Вы что, совсем? Русских и тем самый русский язык до сей поры тут любят, не говорите так неправду, ни один узбек не вышел на руках лозунгом прося о развале СССР. Сложилась так, что сама Советская система не справилась с этим. После развала, конечно, нелегко пришлось не только русским, но и самому исторически коренному населению. Про свой Город, пожалуй, где Вы родились и выросли, не стоит говорить так! Узбеки были и будут самыми дружелюбными, мы никогда русских не гоняли, и не будем так. Мы едины. За более чем 150 лет у нас ОДНА ИСТОРИЯ! За МОСКВУ пали и наши деды и отцы!!! РОССИЯ она также и НАША. И сегодня, каждый УЗБЕК полноправно имеет право, в пределах законов Российской Федерации, находиться и жить там. Никто ВАС не гонял, ВЫ НЕПРАВЫ!!!
Изменено: Цитадель - 15.11.2010 17:20:53
Здравствуйте, Цитадель! Я, конечно, понимаю, что это щекотливая тема, и ни в коем случае спорить и что-то доказывать не стану. Я не в обиде на всех, только несколько моментов меня выбили из колеи, и я не собиралась никуда уезжать... Работа была (дай Бог каждому), пока начальник не вызвал меня и мою старшую и сказал: "Ну что, девчонки, пора вам освободить ваши места и выбрать, как уйти с боем или нет". (Это дословный наш разговор)... Мы выбрали второе. Старшая сейчас в Москве, мы уехали... Что ещё говорить... А мелкие передряги, пакости и тому подобное я не беру в счёт... У меня мама там живёт, она не смогла оставить могилы близких, много подруг узбечек, сноха у меня Лола, муж первый (пусть земля ему будет пухом) тоже был узбек, сына зовут Ильхом, и многое, многое другое. Согласитесь, просто так мы бы не уехали с насиженных мест. И простите, если обидела.
Orlovsky, здравствуйте! Читаю частенько тут на форуме про прохождение интервью, про переживания грин картовцев, сама я только подала заявку в лотерее, надеюсь, и мне повезет (хотя у меня редкая способность проигрывать в беспроигрышной smile:-D )
Держу за вас кулачки! У вас непременно все получится!!! Ждем с нетерпением подробностей!!! Все будет у вас ок, верьте!!!
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов ;)
Цитата
Цитадель пишет:
Узбеки были и будут самыми дружелюбными, мы никогда русских не гоняли, и не будем так. Мы едины. За более чем 150 лет у нас ОДНА ИСТОРИЯ! За МОСКВУ пали и наши деды и отцы!!! РОССИЯ она также и НАША. И сегодня, каждый УЗБЕК полноправно имеет право, в пределах законов Российской Федерации, находится и жить там. Никто ВАС не гонял, ВЫ НЕПРАВЫ!!!


Интересно, а молдаване кем были в составе СССР, ведь Молдавия также была частью большой страны. Но что произошло? В 1992 году правительство Молдовы выдвинуло следующие требования:
1. В правительстве могут быть люди, знающие молдавский язык
2. Общеобразовательные школы должны учить на молдавском языке (все предметы!)

Так, в 1992 году вспыхнула война, кровопролитие. Вот и столкнули лбами русских и молдаван. Раскололась Молдавия на две части. И теперь Молдавия незримо делится на Приднестровье и Молдавию. Приднестровье непризнанная республика уже 15 лет.
Инна, нет, простите меня, что я столь нелепо посудил, да ну, в [сработал фильтр мата] эту политику, ведь действительно в первую очередь мы люди, все людское для нас родное. Ради Бога, простите. Мне очень жаль, что когда-то все так получилось.

Я более чем 3-х лет жил в Москве, и просто неправдиво сталкивался с этим понятием как "понаехали", "понапрописалися". Но ко всему этому вычитал себе золотое правило: человека не судят по его расовым или же языковым принадлежностям, а просто по простым человеческим понятиям.

Верьте в то, что у Вас все получится. Мы любим ВАС!
Изменено: Цитадель - 15.11.2010 18:44:23
Да просто тяжёлый день был у консула smile:-D
Но пару фраз и вправду можно было выучить.
Цитата
Orlovsky пишет:
Румынские открыли, а вот американские еще нет.

Хорошо, что открыли.

Каждый день проезжаю мимо Румынского посольства, и поражаюсь с кол-ва людей. При чем, что днем, что ночью.

А про отношение к русскоязычным, по мне так живя в Молдавии, пора бы к этому привыкнуть.

Вспоминается лет 10 назад, в Кишиневе звучал лишь русский язык и все были довольны. Буквально на днях гулял по парку, из 50 прошедших человек, лишь 7 говорило на русском. Я ничего против румынского языка не имею, сам его знаю.

Но не будем отходить от темы, успехов вам в посольстве США! smile;-)
У нас в городе из 50 говорящих по-русски можно с трудом услышать одного, вещающего на русском языке с молдавским акцентом. Простите, я не националист. Хочу любить и быть любимым.
Изменено: Orlovsky - 15.11.2010 20:17:42
Цитадель! Спасибо. Честно, переживала, что вдруг задела ненужные нотки. Вот прибежала с работы и сразу читать, что там написали!? Уф, отлегло. Всё будет хорошо. У нас на форуме собрались прекрасные люди, у которых одна цель, и Бог даст всем повезёт, каждому в своё время. Всем удачи!!!

И еще, для смеха, я думала Цитадель это девушка.. smile*jokingly* Простите за невнимательность. smile:-|
Orlovsky, я надеюсь, что в посольстве США вы почувствуете разницу. Американцы - люди, во-первых, толерантные, во-вторых, просто вежливые, и не хамят просто так. По-крайней мере, такое впечатление у меня сложилось из того, что я слышал, и из того, что сам наблюдал в Варшавском посольстве.
smile*dance* Спасибо всем Вам. Обязательно расскажем, как у нас пройдет интервью. Постараюсь, по возможности, выложить все в подробностях с фотографиями...

Еще вопросик, подскажите, пожалуйста, нормальную гостиницу поближе к посольству. smile:-)
Orlovsky, дружище, поздравляю вас с выходом на финишную прямую! smile*thumbs_up* Теперь только крепитесь! smile*cry*
Мы вместе с вами будем переживать прохождение вами интервью. Не думайте о плохом - что было. Сейчас надо как можно больше настроиться на позитив, и он обязательно доведет вас до победы!
Удачи на интервью браток! smile\m/
Music is essential for my life
Ребята, тут такое дело, я не могу понять. Некоторые пишут, что нужно обязательно заверять переводы у нотариуса, другие пишут, что не обязательно. Кто знает как в Бухаресте??? Завтра последний день исправлять ошибки и проверять доки.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.