« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
5 апреля 2012 года. Ташкент 3500-4. (DV-2012)
Нам было назначено на 9.30. Мы приехали в 8.45. Отдали паспорта для регистрации. Народу было много, человек сорок. А охранники говорили, что в 8.30 они пустили вовнутрь первую группу из сорока человек. В 9.15 охранники вызвали всех, объяснили как себя вести в здании посольство. Досконально проверяли нас по очереди. Советую ничего лишнего не взять с собой. У нас отобрали даже детскую бутылочку и памперсы.

Заходя в посольство, мы встретили девушку из ТИМСа. Заплатили ей чек на сумму 510 $. Далее принимали наши документы. У нас не хватало одной копии паспорта, где приклеена фотография детей. Оказывается на каждого ребёнка отдельную копию надо сдавать. Сказали, что сами сделают ещё одну копию. Дали чек на сумму 1760 $ это по 440 на каждого члена семьи. Заплатив деньги стали ждать. А ждать пришлось долго, часа полтора. Дочка быстро нашла общий язык с другими детьми, и они были заняты игрушками. Но сын у меня (ему пять месяцев) впервые увидев, такую толпу часто плакал.

Наконец-то нас вызвали. Сначала звали меня. Молодой симпатичный человек как потом оказалось переводчик, спрашивал, у меня на каком языке мы будем проходить интервью. Я сказал желательно на узбекском языке, так как победитель моя жена, и она не владеет русским языком. Он сказал, хорошо ждите, мы вас позовём. Минут через пять нас пригласили, и после сканирование пальцев мы начали интервью с консулом и переводчиком.
Консул: Здравствуйте! как дела, как настроение?
Я отвечаю: Здравствуйте! Настроение отличное.
Консул: Кем вам приходится человек, к которому вы едете?
Жена отвечает: Он друг моего отца. Раньше они работали вместе, и в 2010 году он уехал в Америку по грин карте.
Консул: Побывали ли вы когда-нибудь в Америке?
Я отвечаю: За всю свою жизнь нам не приходилось покидать территорию республики Узбекистан.
Консул улыбнулся и говорить: Тогда мы вам дадим такую возможность. Мы вас поздравляем, ваша виза одобрена.

Потом вернули нам оригиналы всех документов. Оставили только паспорта и сказали приходить за паспортами с визой во вторник.
И всё мы радостными вышли из посольства.

Огромное спасибо создателям этого сайта, всем форумчан! Всю необходимую информацию от регистрации он-лайн анкеты, до прохождение интервью мы выгребали отсюда. Особенная благодарность Цитаделью за ветряную оспу и Bahauz2008 за справки о несудимости. Благодаря их мы удачно проходили медосмотр и вовремя успели, получит справку о несудимости из информационного центра МВД Республики.

У кого вопросы? Буду рад помочь.
Изменено: Азим Тухтаев - 09.04.2012 20:39:22
поздрааляю искренне. Удачи.
поздравляю! удачной адаптации! Едете сразу всей семьей, как скоро?
Цитата
AIDA пишет:
поздрааляю искренне. Удачи.


Спасибо!!!!
Цитата
IrynaG. пишет:
поздравляю! удачной адаптации! Едете сразу всей семьей, как скоро?


Спасибо!!! Едем всей семьёй в конце лета.
вопрос а детей 2 их сами взяли с собой я вроде читала на форуме что иногда можно на интервью можно без детей приходить. на детей кроме свид о рождении что есче требовадось что взяли.
От всего сердца поздравляю земляков!Удачи в США!
Цитата
yunskaya пишет:
От всего сердца поздравляю земляков!Удачи в США!

Спасибо!
От всей души поздравляю Вас. Удачи в Америке smile*yahoo*
Цитата
AIDA пишет:
вопрос а детей 2 их сами взяли с собой я вроде читала на форуме что иногда можно на интервью можно без детей приходить. на детей кроме свид о рождении что есче требовадось что взяли.


Я тоже где-то читал, что в Киеве можно без детей придти. Но у нас приглашение было на всех, вот и мы приехали все вместе. В посольстве было много детей.
У нас свидетельство о рождение детей на трёх языках (русский, узбекский и английский) поэтому переводит не стоить. На детей требуется Свидетельство о рождении + копия, по 2 фотографии 5х5 на белом фоне и копия страницы паспорта, где детские фотографии приклеены.
Изменено: Азим Тухтаев - 09.04.2012 21:19:25
спс. А медкомиссию на детей прививки у них все были.
Поздравляю! Удачных сборов в Новый свет! Ждем дальнейших историй. Куда планируете ехать, если не секрет? smile;-)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Поздравляю! smile:-) Стало любопытно, что означают загадочные цифры в названии вашей темы "3500-4"? Может, номер дела и количество виз?
Цитата
Азим Тухтаев пишет:

Особенная благодарность Цитаделью за ветряную оспу и Bahauz2008 за справки о несудимости.




Всегда рад помочь и мои искренние поздравления с началом новых перемен в жизни. Не всегда все будет получаться, как Мы на самом деле хотели, но вера, настойчивость и упорство всегда выведет к успеху. Держитесь! Вы не одни, а вместе Мы непобедимы. smile*bye*
Принимайте поздравления с Нью йорка. удачи при перелете. мягкой посадки.
Азим Тухтаев, примите поздравления.
Ну наконецто ешё один счастливчик из узбекистана, поздравляю.
Мысл ограничено кругозором думающего
Цитата
AIDA пишет:
спс. А медкомиссию на детей прививки у них все были.

Нет ни все. Детям от гепатита А, а нам АДСМ пришлось сделать в Ташкенте
Цитата
Marsmallow пишет:
Поздравляю! Удачных сборов в Новый свет! Ждем дальнейших историй. Куда планируете ехать, если не секрет?


Собираемся в Нью-Йорк. Дальше будет видно. У нас есть знакомые в Аризоне.
Может, в дальнейшем переберёмся туда.
Поздравляю!
Удачи в USA !
Страницы: 1 2 След.