« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Собеседование в Москве 22 декабря, виза 14 февраля. Админ проверка. (DV-2012), Собеседование + Админ.проверка = Виза через 1.5 месяца
Итак..во первых спасибо этому форуму за так сказать помощь...много чего тут узнал.
Про медкомиссию писать ничего не буду...просто скажу что прививки я не делал..какие со школы остались..те и подошли (мне сейчас 23 года)

Итак День собеседования...22 декабря..как обычно у посольства много людей..но все быстро проходят..и как обычно погода плохая (я не 1 раз в этом посольстве и всегда погода плохая)...зашел сдал все вещи..ну электронику...причем меня удивило..там тетенька просила всех выключить телефоны и плееры...и передо мной было 3 женщины..и никто из них не умел выключать СВОЙ iPhone или iPod .... долго мучались...пришлось помочь...итак потом все прошли металлоискать....а потом все пошли куда кому было надо...я пошел в иммиграционный зал..(он поменьше чем зал для неиммиграционных виз)..и там 3 окошка..но открыто было тока 2...там сидели Русские тети...дали квитанцию об оплате 819$ и отправили в кассу...там оплатил и назад к ней отнес..и все она сказала ждите как вызовут...потом вызвала и попросила все документы..(все стандартные документы...но вот например диплом бакалавра не взяла...взяла диплом Магистра, и самое меня удивило..не взяла ни приписного свидетельства..ни военного билета, а так все стандартно)
и все отправила опять сидеть ждать...
хочу заметить, что в один день со мной проходил собеседование мой бывший одногрупник,и он подавал на бизнес визу , хотел выехать на конференцию.
но ему сказали что ему надо прислать резюме и список публикаций .... и тогда что бы снова приходил...короче побрили.
и пока я ждал своего вызова он мне все это рассказал...но не придал значению...

итак вызывает меня Консул тетенька ... лет 40-45...серьезный вид у нее все такое...просит произнести клтва...поднл правую руку .все такое...она начала сначала по английски спрашивать обычные вопросы..типа кто этот человек..которого вы указали в анкете .на чей адрес прийдет гринка...вообще чем хотите там заниматься? и все такое..и так перелистывала быстро мои документы...пока не дошла до диплома!!!
и так сразу внимательно начала изучать его...потом позвала второго консула..и они начали что то там обсуждать.(я не слышал)...потом она спросила меня...есть публикации научные какие нить??? я говорю ДА!!!
ну и тут она мнедает листок ..и на нем выделяет что мне нужно прислать резюме и список своих публикаций на мыло посольства...и тогда они рассмотрят мое дело до конца...я спросил почему...она сказала что у меня специальность типа опасная для США...(типа я могу быть шпионом)
я спросил сколько может длиться эта проверка ...она сказала от 2х недель ... а до скольки не сказала...
и я аж про себя подумал..она мне что отказала?!!! но смотрю что загран он мой...оставила себе..не отдала....

пришел сразу домой..и все им отправил

итак обьясняю...отправили меня на административную проверку из за моей специальности (моя специальность это Материаловедение и технологии новых материалов ....Materials Technology) и я магистр по этой специальности....и + я работал во Научных центрах.....
пришел я домой..и нашел сайте посольства...документ..там указаны 15 специальностей опасных для США...ну которые они могут вас заподозрить..в шпионаже или еще в чем то... кому надо я скину какие там специальности...
ну я а потом начитался на форумах что некоторые люди ждут это проверки по пол года и больше..(

ну первый месяц я переживал...писал в посольство...на мыло..они дня через 3-4 отвечали...что все в процессе проверки
и вот в начале февраля написал им ..они мне ответили что в процессе проверки и типа напишите через 3-4 недели..для обновления информации...
и 14 февраля мне звонят на мобильный..и мужик говорит..типа я курьер и все такое...выйдите распишитесь для вас посылка...

вышел он мне огромный конверт Pony Express ... и спросил..в Америку собрался??? я говорю ДА...
домой зашел распечатал....там куча документов...я сразу пасспорт
и смотрю там ВИза выданная 10 февраля..и до августа...(а на старых визах США стоит огромная печать...завершено без происшествий)

и хочу еще сказать..что доставку виз (паспорта) можно сделать бесплатно прям в посольстве (у тети которой все документы отдаешь)
и она даст расписку Pony Express с номером посылки...и этот номер посылки можно пробивать на их сайте...и там буджет написано отправлено или нет...это даже лучше чем ждать ответа из посольства...потому что мне пришла виза...а из посольства даже не написали и не позвонили.

ну так вот моя история...если что спрашивайте..а то писал быстро и невнятно...мог что то забыть )
Поздравляю smile:-)
Хорошо, что без происшествий smile;-)
Удачи в Америке!! smile*bravo*
Lunatic Поздравляю Вас с отличной новостью.
Успехов Вам на новом месте.
Изменено: Хасан Алиев - 21.02.2012 12:48:46
скопируйте, что за опасные проффессии?и на форум! smile:-) И конечно по традиции-ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Guzel4ik пишет:
скопируйте, что за опасные проффессии?и на форум!

А, кстати, вы правы)) Мне бы тоже не помешало. А вдруг? оО
Цитата
lunatic пишет:
доставку виз (паспорта) можно сделать бесплатно прям в посольстве (у тети которой все документы отдаешь)

и она даст расписку Pony Express с номером посылки...и этот номер посылки можно пробивать на их сайте...и там буджет написано отправлено или нет...


Поздравляю!
У вас собеседование было в Москве?

Что значит бесплатно? smile%-) На сайте конcульства написано, что кандидат должен заплатить за доставку паспортов с визами DHL или Pony smile%-)
Цитата
Guzel4ik пишет:
скопируйте, что за опасные проффессии?

Оставил ссылки здесь, в теме "Компьютерная (административная) проверка".

Цитата
sloth пишет:
У вас собеседование было в Москве?
Что значит бесплатно?

Да у меня в Москве было...
а за доставку я не платил...не ходил ни в DHL никуда...
просто пришел в день собеседование в посольство...и там когда документы сдаешь..тебя спросят..у вас оформлена доставка документов??? типа DHL?
я сказал нет...она сказала тогда можно и нужно оформить бесплатную от Pony и там же на месте заполнил все...
ничего за это не платил
Поздравляю smile*bravo*
всем спасибо!!!!
Цитата
lunatic пишет:
Да у меня в Москве было...

а за доставку я не платил...не ходил ни в DHL никуда...

просто пришел в день собеседование в посольство...и там когда документы сдаешь..тебя спросят..у вас оформлена доставка документов??? типа DHL?

я сказал нет...она сказала тогда можно и нужно оформить бесплатную от Pony и там же на месте заполнил все...

ничего за это не платил


Каждое новое собеседование - новые сюрпризы, сначала сбор уменьшили, тепреь за доставку не надо платить smile*yahoo*
Спасибо за инфу. Удачи вам!
lunatic, вы еще платили 819 $? Сдачу вам не вернули? поскольку виза с 10 февраля.
lunatic поздравляю smile*bravo* Удачи вам smile:-) .А доставка документов была в Москву или в другой город?
Lunatic Поздравлю вас!!))
Удачи в Америке))) В какой штат планируете ?
ОГо рассказ с кульминацией я начал даже переживать в какой-то момент ! smile8-)
Молодчик удачно тебе добраться и устроиться
Цитата
IrynaG. пишет:
lunatic , вы еще платили 819 $? Сдачу вам не вернули? поскольку виза с 10 февраля.


нет ничего не вернули!!!!
наверное потому что в декабре собеседование проходил...

и консульсуий сбор разве с нового года изменился? не 819$ ?
Цитата
LEONRA пишет:
lunatic поздравляю Удачи вам .А доставка документов была в Москву или в другой город?


Доставка в другой город была...

Цитата
Роман 1984 пишет:
Lunatic Поздравлю вас!!))

Удачи в Америке))) В какой штат планируете ?


я в Калифорнию...я уже там был несколько месяцев...
и был еще в 4х штатах..ну в Кали мне понравилось намного больше!!!
Страницы: 1