« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Милая дама, Лысый добряк и Леди в черном... +3. (DV-2012), Перекрестный допрос, 3 визы, Москва. Ошибка в одной визе
вот ссылочка про животных smile:-) , тут всё подробно расписывают
/community/forum/forum50/topic2388/
собачка просто прелесть smile:-) думаю никаких проблем не будет, она же почти ручная.
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Основная проблема: найти жилье с таким пусть даже и очень милым, но "бонусом".

Друг обещал подсобить с этим, очень на него рассчитываю. Пока он не даст отмашку, никуда не едем.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Основная проблема: найти жилье с таким пусть даже и очень милым, но "бонусом".


Друг обещал подсобить с этим, очень на него рассчитываю. Пока он не даст отмашку, никуда не едем.


Ну, да, чтобы не было как известном фильма:

"И эта странная фраза — собака друг человека... У нас управдом — друг человека! ".


Вообще, жену Вашу понимаю, увидев симпатюлю.
Изменено: Helen_Marlen - 08.12.2011 17:50:44
Цитата
Liliy@ пишет:
собачка просто прелесть думаю никаких проблем не будет, она же почти ручная.

Почти ручная? Да вы издеваетесь, это собака просто нечто, до нее даже не знал, что такие бывают. Спит только под одеялом или на нем с нами в кровати, всегда рядом со мной или с женой. С недавних пор начал дружить с сыном, сын в диком восторге от такого друга. Пес готов все время сидеть на руках и никуда не ходить, он самое ласковое животное, которое я видел, даже кошка в сравнение с ним отдыхает. smile:-D
Цитата
Mole_Garden пишет:
Спит только под одеялом или на нем с нами в кровати, всегда рядом со мной или с женой.

smile:-D smile:-D ну вот как такое ЧудО и не взять???? в квартире такого друга, даже слышно не будет smile:-)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Liliy@ пишет:
вот ссылочка про животных , тут всё подробно расписывают
/community/forum/forum50/topic2388/
собачка просто прелесть думаю никаких проблем не будет, она же почти ручная.

Спасибо, почитал. Собственно все просто, как и писал выше. Прививки, сумка и вперед, как ручная кладь!
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Liliy@ пишет:

вот ссылочка про животных , тут всё подробно расписывают

/community/forum/forum50/topic2388/

собачка просто прелесть думаю никаких проблем не будет, она же почти ручная.


Спасибо, почитал. Собственно все просто, как и писал выше. Прививки, сумка и вперед, как ручная кладь!


Надо еще узнать правила в авиакомпании, которой полетите. Раньше, помню, на собак билет покупался отдельный, стоимость от веса собачки зависела. Хорошо, что у Вас маленькая, как сейчас с этим не знаю.
Кстати, жена припомнила еще детали собеседования, точнее допроса.
Пишу с ее слов.
Минут за десять до самого допрос тот добряк вышел в помещение, где сидят консулы и где принимают документ, сел на стул, взял чье-то дело, читал его и периодически наблюдал за тем, как я играю с сыном. Уже после допроса, он несколько раз выходил в то же помещение и из-за угла подглядывал.
Т.е. фактически он следил за нами все время, до того момента когда нам сказали, что визы одобрены.
Кстати, а вот и они
Моя виза и виза жены, обратите внимание на надпись в разделе annatation
Цитата
Mole_Garden пишет:
Моя виза и виза жены, обратите внимание на надпись в разделе annatation
]

На фото Вы отлично получились! smile*thumbs_up* smile*jokingly* smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ах да ,забыл сказать, что в месте с визами пришли конверты с личными делами. Как хорошо, что жене было в этот день лень, что либо делать и она не полезла в них, хотя очень хотела. smile%-)
В конвертах лежат личные дела и на обратной стороне написано , не вскрывать! smile:-D Вот бы было веселье, если бы она их по вскрывала!
Цитата
Mole_Garden пишет:
Ах да ,забыл сказать, что в месте с визами пришли конверты с личными делами. Как хорошо, что жене было в этот день лень, что либо делать и она не полезла в них, хотя очень хотела.

В конвертах лежат личные дела и на обратной стороне написано , не вскрывать! Вот бы было веселье, если бы она их по вскрывала!

пришлось бы еще раз идти на допрос. smile;-)
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Надо еще узнать правила в авиакомпании, которой полетите. Раньше, помню, на собак билет покупался отдельный, стоимость от веса собачки зависела. Хорошо, что у Вас маленькая, как сейчас с этим не знаю.

Скорее всего это будет аэрофлот
Москва - Нью-Йорк
Нью-Йорк - Сан-Франциско
Билеты выходят порядка 18 тыщ за взрослого.
Изменено: Mole_Garden - 10.12.2011 10:24:59
Цитата
YUP пишет:
пришлось бы еще раз идти на допрос.

Ну уж не на допрос, но в посольство бы точно!
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Надо еще узнать правила в авиакомпании, которой полетите. Раньше, помню, на собак билет покупался отдельный, стоимость от веса собачки зависела. Хорошо, что у Вас маленькая, как сейчас с этим не знаю.


Скорее всего это будет аэрофлот

Москва - Нью-Йорк

Нью-Йорк - Сан-Франциско

Билеты выходят порядка 18 тыщ за взрослого.


18 тыс ЧЕГО? Вы в Сан-Франциско решились ехать? В края Lester`а76?
Поздравляю с победой!

По поводу надписи в визе жены. Мы с женой проходили интервью в Варшаве в ноябре.(т.к. мы из Украины) .

Так вот, там когда говорят что визы одобрены - выдают "листик - памятку", в котором описано когда надо въехать, налоговые вопросы, и главное в Вашем случае - что означает эта надпись (Valid only if ...). Надпись означает что въехать должны вначале Вы, а только потом жена. Или же Вам надо въехать вместе.

Если хотите - смогу отсканить весь листик который нам давали. Может кому-то будет полезен.
Изменено: Dusha - 10.12.2011 14:47:49
Цитата
Dusha пишет:
Поздравляю с победой!



По поводу надписи в визе жены. Мы с женой проходили интервью в Варшаве в ноябре.(т.к. мы из Украины) .



Так вот, там когда говорят что визы одобрены - выдают "листик - памятку", в котором описано когда надо въехать, налоговые вопросы, и главное в Вашем случае - что означает эта надпись (Valid only if ...). Надпись означает что въехать должны вначале Вы, а только потом жена. Или же Вам надо въехать вместе.



Если хотите - смогу отсканить весь листик который нам давали. Может кому-то будет полезен.


Будь добры, отсканируйте, пожалуйста, вопросы въезда особенно волнуют семьи с детьми, очень много противоречивой информации даже от людей, которые уже прошли эту процедуру.
Думаю, что форумчане будут очень благодарны!!!

Я вот тоже считаю, что эта надпись означает обязательным первый въезд победителя, а не обязательность въезда всех сразу. Но я не компетентна в этом вопросе, поэтому мое мнение может быть и ошибочное. Хотя исходя из прочитанных историй на форуме, Dusha скорее всего на все 100 % прав(а).
Изменено: Helen_Marlen - 10.12.2011 15:01:44
Цитата
Helen_Marlen пишет:
18 тыс ЧЕГО? Вы в Сан-Франциско решились ехать? В края Lester`а76?

18 тысяч рублей на взрослого человека. Москва - Нью-Йорк примерно 12 тысяч рублей, затем пересадка Нью-Йорк - Сан-Франциско порядка 6 тысяч за билет на взрослого человека. Ну значит в края лестера, Из Сан-Франциско час езды до Вальехо. Где собственно и собираюсь остановиться на первое время.

Цитата
Dusha пишет:
Поздравляю с победой!
По поводу надписи в визе жены. Мы с женой проходили интервью в Варшаве в ноябре.(т.к. мы из Украины) .
Так вот, там когда говорят что визы одобрены - выдают "листик - памятку", в котором описано когда надо въехать, налоговые вопросы, и главное в Вашем случае - что означает эта надпись (Valid only if ...). Надпись означает что въехать должны вначале Вы, а только потом жена. Или же Вам надо въехать вместе.
Если хотите - смогу отсканить весь листик который нам давали. Может кому-то будет полезен.

Спасибо за поздравления!
Ну после самого интервью ничего не давали, но вот с паспортами пришли конверты, к которым прикреплен листик smile:-D Но я его еще не читал, может быть там все это и написано, сейчас прочитаю. Спасибо за информацию!
Пересмотрел конверты и бумажки к ним прикрепленные. Ну собственно на бумажках написано как получить Номер социального страхования и больше ничего.
Цитата
Dusha пишет:
Если хотите - смогу отсканить весь листик который нам давали. Может кому-то будет полезен.

Отсканируйте, пожалуйста, нам ничего не давали! smile*scratch*
Цитата
Mole_Garden пишет:
У жены и у сына написано:
annotation * *
Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse
Что бы это значило?

Вот что удалось пока нарыть самому по этому вопросу

9 FAM 42.73 PN2 INFORMATION TO INCLUDE ON THE IMMIGRANT VISA (MRIV)
9 FAM 42.73 PN2.1 Annotating the Immigrant Visa
(CT:VISA-1470; 08-13-2010)
a. You should annotate the immigrant visa with information that is helpful to the immigration officer at the port of entry upon the applicant’s admission to the United States. The Immigrant Visa Overseas (IVO) system includes most common annotations in a drop down list, or annotations can be manually entered using up to 44 characters per line.
b. Indicate any waivers approved by U.S. Citizenship and Immigration
Services (USCIS) by annotating the visa. IVO includes drop-down annotations for most waivers that you may use and edit, if necessary.
c. Because a beneficiary may not precede the principal applicant in entering the United States, indicate if the applicant is a beneficiary accompanying or following to join the principal applicant. You should use the IVO drop-down annotation: “Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse.” Since an alien’s plans may change after the visa is issued, you should not modify the annotation.

Источник Взято от сюда тыц
Может кто более понимающий в языке переведет это более точно?
И вот нашел окончательный ответ smile*dance*
Источник

Цитата
Vladilena пишет:
По моему вопросу я получил официальный ответ из Москвы (смотри ниже)
Въезжать в США можно либо вместе, либо сначала - основной заявитель, затем члены семьи.

This email is UNCLASSIFIED
Sincerely,
Public Liaison Unit
Consular Section
Control-Click Here
To Like Moscow's Consular Section on Facebook!


И вот еще для кучи - тыц и трымц
Надеюсь я все верно понимаю.
Я могу ехать один, а жена и ребенок могут чуть позже приехать ко мне уже в США.
Изменено: Mole_Garden - 10.12.2011 21:42:14
Таки добрался домой smile:-)

Обещанные сканы smile;-)

Там документ, который на интервью подписывают парни до 26 лет (и отдается копия, чтобы не забыли) и лист А4, который дают как общую памятку, в которой описано и про заметку в визе.

Надеюсь будет полезно. smile*thumbs_up*
Изменено: Dusha - 10.12.2011 23:34:41
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.