« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Милая дама, Лысый добряк и Леди в черном... +3. (DV-2012), Перекрестный допрос, 3 визы, Москва. Ошибка в одной визе
Цитата
Mole_Garden пишет:
может немного дополню его.

конечно, добавляйте smile*bravo* smile*bravo* интересно читать, все переживания.
может скоро тоже, по результатам 1-го мая в таком состоянии буду smile:-)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
да...надо подумать, кем отправить доки??? ПОНИ или DHL smile*scratch* smile*scratch*
а зачем копии накладных??? не поняла, вы же не пользовались доставкой smile*scratch* а как вы доки достовляли в посольство??
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Liliy@ пишет:
Вопросик такой , у меня тётя учитель английского, если она все доки переведёт, нормально же будет? Вы доки заверяли нотариусом? И можно поподробней о мед.комиссии? В филатовке что именно проходишь? А какие анализы с собой можно привезти? У меня есть карточка, где записанны все мои прививки, они сгодяться?

Извените за банальные вопросы, но....хочеться услышать, как говориться от первых уст

Буду благодарна за ответ

Ух. Про все, что ты спрашиваешь уже ни раз писали, но отвечу повторно.
Перевод может сделать любой человек, который его знает и понимает о чем речь идет в документе, который он переводит. На сайте посольства сказано, что если вы проходите интервью в России и ваши документы на русском, то переводы заверять не надо. Подписи в переводе вот такого плана более чем достаточно

I, Petrova Klava, certify that I am a familiar with the Russian and English languages, and I have
translated this document faithfully and accurately.
November, 18, 2011
Petrova Klava
Tel. 8-926-123-45-67
Zina str. 14/1, apt. 48
Moscow


По поводу медкомисии.
Так сказать, это чистая формальность, если с документами и анализами порядок. А вот ребенка врач осматривал полностью. Все пощупал, посмотрел.
Мы с собой принесли анализ крови, который делали в Инвитро - сифилис титр RPR(стоит 380 рублей, против, по моему, 600 в больнице от филатовки). Это титр, который показывает, был ли у вас когда нибудь сифилис.

Так же мы принесли с собой снимок грудной клетки, который сделали в больнице у себя на районе. На снимке было сама грудная клетка, написано чья она, т.е. ФИО и то что все хорошо + была печать больницы, которую ставят там же, где и выдают снимок.

Прививки. Лучше всего нести не карточку, а сертификат. Сертификат сейчас делают без проблем. Подходишь к врачу и говоришь, хочу сертификат прививок. Тебе переписывают все твои прививки из карточки в сертификат и ставят печати, если не ставят, то проси, что бы поставили. Затем просишь врача, в моем случае это был Инфекционист, так как к нему нет очереди и гораздо проще попасть, чем к терапевту, что бы он проверил, все ли прививки сделаны, которые нужны по возрасту. Как оказалось у меня не было одной, но ее мне сделали без проблем. Так же у меня не было прививки от краснухи, но я настоял, что бы ее сделали. У жены тоже не было это прививки, но так как она рожала и может родить еще раз, ее отправили сдавать анализ крови, по результатам которого сделали заключение, что ей прививка не нужна, так как в ее организме есть антитела. Об этом сделали отметку в книжке.
Так же для кучи я сделал прививку от гриппа и доделал прививку от гепатита.

Так как у нас было все в порядке с анализами, прививками медосмотр прошли минут за 20 и тут же получили конверты.
Ну вот вроде и все.
Изменено: Mole_Garden - 07.12.2011 08:19:48
Цитата
Liliy@ пишет:
да...надо подумать, кем отправить доки??? ПОНИ или DHL
а зачем копии накладных??? не поняла, вы же не пользовались доставкой а как вы доки достовляли в посольство??

В кентуки анкеты отправлял пони экспресс, обошлось это 1300, доставили за 3 дня. В DHL это стоит около 2800, сроки доставки такие же.
В посольстве, в Москве, перед интервью оформляют доставку паспортов из посольства к вам домой. Так как вы их оставляете у них. Копии накладных на доставку дают, для того, что бы если что звонить в пони и пинать их, так же по трек номерам можно отслеживать движение ваших документов. Надеюсь, что ответил на ваши вопросы.
а на мой? smile:-[
Цитата
INNA-INNA пишет:
Спасибо и поздравляю!!!!!Очень интересно,много полезного для себя почерпнула....Ещё раз спасибо и один вопросик.Здесь на форуме у молодого человека,простите забыла имя,он проходил в Ташкенте правда интервью.Так вот ,у него запросили аттестат и за 9ый класс и за 11ый.Я вот не поняла,раньше мы заканчивали десятилетку,выпускные были 8 и 10 соответственно.Как быть?Нужен ли аттестат за 8 класс?Спасибо...

Повторюсь. Я принес и аттестат за 11 классов и диплом. У меня взяли только диплом об окончание колледжа. За другие города и страны не скажу. Я проходил интервью в Москве.
На мой взгляд, лучше собирать все возможные документы и быть готовым ко всему, таким образом можно будет избежать желтых листков и всяких нюансов. Я старался сделать все так, что бы нельзя было придраться ни к чему.
Изменено: Mole_Garden - 07.12.2011 08:34:28
Цитата
Liliy@ пишет:
да...надо подумать, кем отправить доки??? ПОНИ или DHL

а зачем копии накладных??? не поняла, вы же не пользовались доставкой а как вы доки достовляли в посольство??


Что-то совсем не понятно, какие документы и куда отправлять (кроме анкет в ККС)?
Спасибо ещё раз!!!!Правильно,лучше взять всё.пусть лучше не пригодится чем не хватит....Извиняюсь за то,что пришлось повторять,просто нет его у меня,диплома этого и не выдали так как я в 10 пошла а не ушла после восьмого,вот в чём проблема....постараюсь добыть при необходимости.
Всего вам и вашей семье хорошего. smile*yes*
Цитата
vukege пишет:
Что-то совсем не понятно, какие документы и куда отправлять (кроме анкет в ККС)?

Сам отправляешь только анкеты в кентуки.
Когда проходишь интервью в посольстве, оформляешь доставку, там же в посольстве, своего паспорта из посольства. Когда проходишь интервью, отдают все оригиналы документов, кроме загран паспорта. Вот как раз таки его тебе и доставят домой.
Mole_Garden
Мои поздравления.
Молодцы!

Когда собираетесь лететь??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Mole_Garden тасячное Вам спасибо smile*rose* smile*rose* smile*rose* на все вопросы ответили smile:-)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Mole_Garden
Мои поздравления.
Молодцы!
Когда собираетесь лететь??

Спасибо. Ну если честно, то все это было не трудно. Трудно было собрать все документы, ох уж эти ведомства, так как приходилось в милицию таскаться всей семьей, к врачам опять таки всей семьей. Посольство можно сказать прошли на раз. smile:-D Самое сложное теперь впереди.
План дальнейших действий примерно такой: Дорабатываю на своей работе до февраля.
В феврале вылетаю я. Обосновываюсь там, получаю документы ищу работу жилье и прочее, затем через 2-3 месяца жена с ребенком подтягиваются ко мне.
Обещанные переводы с измененными именами, датами, номерами и названиями организаций smile:-D
Diploma.doc (54.5 КБ) [ Скачать ]
и еще
Цитата
Mole_Garden пишет:
Обещанные переводы с измененными именами, датами, номерами и названиями организаций smile:-D

Поздравляю!!!!!!!!!! smile*bravo* smile*thumbs_up* Рассказ очень подробный (про переводы вообще нет слов, спасибо). Надеюсь в штатах не забудете про форум smile;-)
Большое спасибо за переводы smile:) Еще раз гратц)
Изменено: Den-kondak - 07.12.2011 17:13:45
Цитата
Mole_Garden пишет:
План дальнейших действий примерно такой: Дорабатываю на своей работе до февраля.
В феврале вылетаю я. Обосновываюсь там, получаю документы ищу работу жилье и прочее, затем через 2-3 месяца жена с ребенком подтягиваются ко мне.


Не хочецца Вас растраивать, но...
У моей жены в визе стоит пометка, что без меня (я - победитель) никуда она лететь не может.
Разве у Вас иначе?? 0_о'
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не хочецца Вас растраивать, но...
У моей жены в визе стоит пометка, что без меня (я - победитель) никуда она лететь не может.
Разве у Вас иначе?? 0_о'

Эм smile=-O Пока не знаю, паспортов с визами еще нет на руках. А с чего это они привязаны друг к другу? Так полечу же я потом она, а не на оборот.
Как выглядит эта пометка или что там написано?
Хотя, если у друга все получится, то не так будет и страшно, что полетим все вместе. Даже на оборот, весело будет. Так что, сильно не расстроили, но удивили!
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Не хочецца Вас растраивать, но...

У моей жены в визе стоит пометка, что без меня (я - победитель) никуда она лететь не может.

Разве у Вас иначе?? 0_о'


Эм Пока не знаю, паспортов с визами еще нет на руках. А с чего это они привязаны друг к другу? Так полечу же я потом она, а не на оборот.

Как выглядит эта пометка или что там написано?

Хотя, если у друга все получится, то не так будет и страшно, что полетим все вместе. Даже на оборот, весело будет. Так что, сильно не расстроили, но удивили!

Главное, что не свалилось, как снег на голову.
Надпись в паспорте гласит:
Аннотэйшн: валид онли иф асс. спус (действует только если вместе с мужем).
Так что первый полет - обязательно вместе.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Анкеты, которые отправлял в кентуки на себя, на жену и ребенка почти все так же:
Форма 122
Форма 230
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.