« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
1 Августа, Бухарест! Свежий брак. (DV-2011)
Добрый день, дорогие форумчане!
Прежде чем рассказать свою историю, хотелось бы, как это уже повелось, сказать Большое спасибо создателем этого форума и конечно всем всем участникам,которые своими советами оказывают огромную помощь.

Начну с того, что даже и в страшном сне мне не снился выигрыш, участвовал я 2 раза и вот второй оказался счастливым. Самое интересное это конечно то как я узнал о выигрыше.
Заполнял я анкету на участие на официальном сайте, и ни прибегал к помощи посредников. Письма или какого либо уведомления о выиграше я не получал, и решил не терять времени и поехать на лето в америку (по туристической визе ) т.к моя девушка (ныне супруга) участвовала в программе Work&Travel 2010, а сам на то время я имел за плечами 2 поездки по той же программе. Добавлю, что визу открыли на 10 лет и без проблем. Поехали отдохнули, увидели New York, New Hampshire, Boston, etc. Настало время проверять статус заявки на грин кард, в прошлом году, это можно было сделать лишь в июне если я не ошибаюсь. Проверил, появилась всем знакомая надпись "HAS NOT BEEN SELECTED", ну огорчился конечно и забыл.
По приезду домой, решили попробовать открыть турстическую визу и девушке. Попытка оказалась удачной и виза была получена также на 10 лет.
Шло время мы строили планы в какой штат поехать на лето и чем там заняться. За это время мы успели подать заявку на грин кард 2012, т.е это была моя 3 заявка, хотя в итоге оказалось что выиграл со 2-ой.
Вот настал апрель 2011, мы как и все форумчане ждали с нетерпением мая месяца и надеялись на победу. Читая информацию на официальном сайте лотереи, моя девушка (ныне супруга), как-то невзначай спросила меня, "слушай а как работает система проверки статуса заявки на сайте???" Ну я сказал что надо ввести confirmation number, имя т.д, вообщем я вспомнил что где-то на e-mailе у меня сохранился confirmation number на dv-2011, который я давно хотел удалить, но вот как то каждый раз что-то меня останавливало.
Ну и как вы уже догадываетесь, при проверке в этот раз, оказалось что я всё-таки выиграл....
Радости конечно не было предела, но и в то же время появился страх того что я могу не успеть получить визу до 30 сентября....



Итак, как я уже писал ранее мною овладело сомнение того, что я не успею пройти интервью до 30 сентября. Но я всё же ре решил попробывать и на следующий день я уже заполнял всем известные формы. Отправил я их через DHL, цена конечно за отправку была не малой(652 лея) но зато буквально через 4 дня мне пришло подтверждение того, что формы доставлены. Добавлю что на момент заполнения форм я не был женат и соответственно формы были заполнены лишь на меня.
И началось............... Обдумывание того, что я смогу уехать по иммиграционной визе, а девушка лишь приезжать в качестве туриста и навесчать лишь на срок не более 6 месяцев. И продолжаться так должно до тех пор пока я не получу гражданство, т.е. 5 лет (как минимум). Конечно ни меня ни девушку этот вариант не устраивал, но и рисковать в случае отказа и пожизненного запрета на въезд в США тоже не хотелось.
После долгих дискуссий мы всё же решили рискнуть, и в мае месяце с помощью хороших друзей нам удалось росписаться (за 1 день), после, были переделаны паспорта жены на новую фамилию и началось долгое ожидание назначения интервью...
В июне месяца после отправки письма в КСС, был получен ответ, что интервью назначено на 1 августа, но лишь на меня т.к. в формах отправленных в апреле я ещё не был женат. Чтобы и жена присутствовала на интервью, я позвонил в Американское посольство в Бухаресте, где мне объяснили, что нужно заполнить формы для жены, и мои исправленные в разделе супружества, отсканировать свидетельство о браке, по 1 фото 5Х5, и объяснительное письмо о смене статуса женитьбы/замужества, отмечу что всё это я отправил на email посольства. Через неделю пришёл ответ о том что жена также должна присутствовать на интервью. Мы конечно обрадовались собрали все необходимые справки, документы и решили съездить на море отдохнуть от городской суеты....... позабыв о том что для оформления румынской визы требуется как минимум 2 недели.....
Приехав с моря мы тут же осознали что для оформления визы у нас есть всего 8 дней, 2 из которых выходные....
Отмечу что для подачи документов для румынской визы, требуется предварительное программирование которое иногда может быть назначено через 7-14 дней в зависимости от загруженности посольства.
Добавлю что билеты на Бухарест были куплены на 28 июля на 20:00 вечера и запись на медосмотр была на 29 июля на 8:00.
Приехав к посольству 21 июля и простояв очередь 1 час, мы узнали что программируют на 1 августа............
Мы подошли к окошку, дали паспорта и приглашение на интервью в Бухарест, девушка была удивлена что мы так поздно пришли и начала спрашивать почему так произошло, на что мы ответили что узнали о интервью лишь недавно и письмо долго шло smile;)
С горем пополам она нам назначила на 25 июля на 12 часов, я конечно сразу же спросил успеют ли нам сделать за столь короткий период визы(т.к. визы в нормальном режиме выдаются через 5 дней), на что она мне ответила с удивлением "Скажите спасибо, что я вас на 25 записала". Ну в общем 25 мы подали на визы, парень который принимал документы сказал, тоже немного удивился что подаём 25 а 28 уже уезжаем в румынию, но всё-таки дал нам талончики на 28 июля с13 до 16 на получение паспортов с визами.


Итак, в 19:00, 28 июля мы уже были на автостанции и ждали своего автобуса.Поначалу людей практически не было но за 10 минут до отъезда больше половины автобуса уже было заполнено. Читая опыт других форумчан, мы также решили поехать на автобусе, а не на маршрутке, как оказалось мы сделали правильный выбор, т.к. в автобусе довольно просторно, да и едет он не более 90км/ч, в отличие от маршрутчиков которые гонят по 120км/ч, да и кресла у них не столь удобные.
В 20:00 мы выехали с автостанции и направились к Бухаресту, по дороге километров в 40 после румынской таможни водитель остановился и сделал "привал" на 30 минут и придорожного кафе, где мы перекусили. Около 5:30 утра мы уже были в Бухаресте, вышли на остановке "PIATA UNIRII" и стали искать где же находиться клиника для прохождения медосмотра. Взяли такси и около 6:00 мы уже стояли под дверьми клиники. Как оказалось работать она начинает с 7:30, пришлось полтора часа ждать.... Добавлю что в автобусе нам особо поспать не удалось smile:(
В часов 8:00 у нас взяли анализ крови, и сказали прийти к 12:00 для прохождения флюрографии. Сонные, немного голодные мы решили побродить по окрестностям Бухареста. Нашли какую-то забигаловку, перекусили и пошли в парк, добавлю, что нас приятно удивило так это повсюду в городе бесплатные био-туалеты smile:)
В парке я решил прилечь на колени жене и подремать, так как глаза слипались, покимарив 30 минут мы решили побродить по-улицам чтобы к 11:30 быть в клинике. Придя в клинику нас позвали по очереди для флюрографии. Сделав снимок нас позвали в кабинет, где врач задал нам вопросы:
- Есть ли операции
- Аллергия и т.д
Врач заполнил формы, измерял рост, вес, проверил давление.
Кстати мы заплатили по 340 RON, с человека за медосмотр.
После чего нам сказали прийти к 15:30 за результатами. И снова ждать.... решили вновь перекусить и посидеть в парке.
К 15:00 не выдержав более мы пришли в клинику, где врач увидев нас сразу же дал нам большой конверт запечатанный с печатями клиники и сказал, что анализы у нас хорошие и пожелал нам удачи на интервью. Мы были безумно рады тому что наконец можно поехать и заселиться в отель, который я также бронировал заранее по телефону. "Relax Comfort Suites ", так назывался наш отель, получилось что приехали мы в пятницу, а интервью у нас было на понедельник, пришлось все выходные находиться в Бухаресте.
Выходные мы решили посветить прогулкам по городу и шопингу smile:) Хочу сказать что Бухарест нам очень понравился, очень красивый европейский город, особенно старая его часть.
Настал понедельник и мы сгорали от нетерпения скорее пройти интервью.
В 7:30 мы были у посольства, где нам сказали подождать до 8:00. В 8 мы зашли прошли вглубь посольства, людей было просто невероятно много, как оказалось мы единственные но green card, остальные были по туристичеким визам.
Посольство у них конечно огромное, в красивом старом здании, не то что в кишинёве smile:)
Итак, пройдя в зал нам сказали подождать, где-то через минут 25 нас позвали...
Говорила с нами женщина у которой проблемы с ногой, по описанию форумчан мы решили что это и есть та самая Габи.
Сказать вам честно очень строгая женщина, настоль серьёзная что от её пронизывающего взгляда аж непосебе становиться.
В общем приняла документы, взяла доказательства, что брак не фиктивный, мы принесли Фото альбом на 300 фотографии, за все 4 года что мы вместе, а также чеки от подарков что друг другу дарили, которые нам удалось собрать за 3 месяца до интервью, и сохранившиеся открытки.
Нас попросили заплатить а кассу 1638$ и подождать... После позвали сдать отпечатки пальцев и снова ждать...
К 9:30 нас подозвали к 5 окошку, где находилась, приятная женщина лет за 40-45, с огромной улыбкой на лице smile:)
Поздоровались, ну и как водится подняли руку и поклялись, что будем говорить правду.
Говорили буквально 3 минуты, из которых больше смеялись, так как мы рассказывали с женой как познакомились и как я сделал предложение.
После спросила куда едем, чем будем заниматься. Закончив сказала что наши визы одобрены и что наши турвизы на 10 лет, аннулируют, на что мы ответили- без проблем smile:) И что надо будет подождать немного пока визы и конверт будут готовы.
Ждать нам пришлось минут 30, после чего нас подозвали к 6 окошку, где Габи нам вручила визы, конверты и объяснила правила пользования визой. И только после этого ребята она улыбнулась.....и пожелала нам удачи... Вот так...
Довольные, мы пришли в отель сдали комнату и в 13:00 мы уже отправились на маршрутке из Бухареста в Кишинёв. Тогда же я и понял разницу между автобусом и маршруткой smile:)
Вот такая у нас история друзья, спасибо за внимание и удачи Вам!!!
Виктор Гуцу,
поздравляю вас. smile*thumbs_up*
куда собираетесь ехать ?
Цитата
Анатолий пишет:
Виктор Гуцу,

поздравляю вас.

куда собираетесь ехать ?


Спасибо! 26 летим в Остин!
Цитата
Виктор Гуцу пишет:
26 летим в Остин

удачи вам в покорении Америки!!!
Ждем продолжение вашей истории и фото smile;-)
Изменено: Анатолий - 19.08.2011 16:42:17
Цитата
Анатолий пишет:
Цитата
Виктор Гуцу пишет:

26 летим в Остин


удачи вам в покорении Америки!!!

Спасибо! smile:-)
Посмотрел рент квартир в Остине...
Дешево smile*scratch*
цены вообще смешные
Виктор Гуцу, у вас там знакомые, или просто так выбрали именно этот город?
Изменено: Анатолий - 19.08.2011 16:50:57
Цитата
Анатолий пишет:
Посмотрел рент квартир в Остине...

Дешево

цены вообще смешные

Виктор Гуцу, у вас там знакомые, или просто так выбрали именно этот город?


Есть друзья smile:-) Да и сам бывал там ранее.
Цитата
Виктор Гуцу пишет:
Да и сам бывал там ранее.

И как город, климат?
Цитата
Анатолий пишет:
Цитата
Виктор Гуцу пишет:

Да и сам бывал там ранее.


И как город, климат?


Всё-ничего, да вот только жарковато летом
Цитата
Виктор Гуцу пишет:
да вот только жарковато летом

ну да smile*scratch*
посмотрел в гугле прогноз на 5 дней +40 +37 ...офигеть smile*scratch*
кондиционеры там не выключаются, наверное, никогда smile:-D
Очень интересная история получилась у вас!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*beer*
Цитата
Vitaliya***** пишет:
Очень интересная история получилась у вас!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо! smile:-)
Поздравляю,вы большие молодцы!!!!Ещё одно доказательство,что если суждено попасть в Америку,ничто не помешает,и никакая Габи не страшна!!!Удачи вам,ребята!!
поздравляю... smile:-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
INNA-INNA пишет:
Поздравляю,вы большие молодцы!!!!Ещё одно доказательство,что если суждено попасть в Америку,ничто не помешает,и никакая Габи не страшна!!!Удачи вам,ребята!!


На своём примере убедился в этом smile:-)
Виктор Гуцу,
А вроде обещали с осени этого года гринкартовские дела вести в Кишиневе smile*scratch*
Удачи землякам!!!!! smile*bye*
Поздравляю !!!! Успехов в США ! smile*yes*


А вот у меня , как-то получилось обольстить Габи и она улыбалась и даже посмеивалась с моего румынского . smile:-D
Классная история .... читала с удовольствием ... какая у Вас специальность... хотя думаю , что на изложение сказалось просто эмоциональное состояние.... состояние сбывшейся мечты...
Примите и мои поздравления!!! smile:-) История действительно классная... приятно прям читать было smile*thumbs_up* Будет что вспомнить и своим будущим деткам рассказать smile:-)

P.S. А ведь страшно подумать, что если бы Ваша девушка (а ныне жена) повторно не проверила Ваши результаты ..... smile=-O
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Страницы: 1 2 След.