« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Фактически "заставили" выиграть. Варшава (DV-2011), Как обвести вокруг пальца мошенников
Доброго времени суток.
Решил выложить свою тему, так как она может понадобицца последующим учасникам лотереи и/или таким же как я, ставшим жертвой посредников.

Итак.
В году, наверное, 2005-2006 мой отец загорелся идеей выезда в США.
Подал заявки на себя, мою маму, меня.
Не прошли...
Ууууу... -((

Затем, в 2010м, осенью, мне пришло письмо из "Центра эммиграционных адаптаций, блаблабла..." с очень подозрительным текстом.
Письмо уверяло меня в том, что я стал победителем и выиграл Грин-Карту! smile:-D и предлогало мне явицца в г. Ивано-Франковск в офис или же хотя бы позвонить по мобильному телефону (номер - украинский)!

Письмо я куда-то выбросил и благополучно забыл о нём, но!
Его нашла моя благоверная.

Мы съездили в Ивано-Франковск, поболтали с посредниками, которые всячески вводили меня в заблуждение по поводу условий лоттереи итд.
После того, как они поняли, что я в даном деле даостаточно подкован, выложили всё на чистоту - 9000$ за двоих - и они помогут с переводом, справками, медкомисией итд.

Я им предложил - 1000$.
Они - отказались, напоследок заявив - приглашение на собеседование уже у нас! Мы его выкидываем, если Вы не хотите платить нам деньги.
Мой ответ был - выкидывайте. smile8-)
В это время я срочно звоню в Варшаву - 48 22 6251042, обрисовываю им ситуацию.
Меня просят написать всё это в электронной форме.
Пишу сюда publicwrw@state.gov письмо:

Цитата
Subject: Просьба о помощи

Добрый день.

Связывался с Вами по телефонному номеру 48 22 6251042, там посоветовали обратится письменно.
Меня зовут Lord_Ehrgeiz, я стал победителем лотереи DV2011, и, скорее всего, мне уже назначена дата интервью.
Но.
Все мои данные, включай кэйс-номер и первое письмо из Кентуки, а также приглашение на собеседование находится у посредника, который требует за них большие деньги.

То-есть, мне не известен мой кэйс-номер и у меня нет приглашения на интервью.

Мои данные:
ФАМИИЯ
ИМЯ
МЕСЯЦ, ДАТА, ГОД

Могу ли я получить копию приглашения на собеседование по электронной почте, или на мой почтовый адрес??

Мой почтовый адрес: 654654, Украина, полный точный адрес
Мой электронный адрес: почтовый_адрес@mail.ru
Мой номер телефона: +3805001740??

Поскольку дата собеседования уже, скорее всего, назначена (и мне - неизвестна), прошу как можно скорее дать ответ по данному вопросу.
Жду Вашего ответа!

С ув., Lord_Ehrgeiz.


И 13.06.2011 мне пришло мое приглашение на интервью - 16.06.2011
Написал им - что неуспеваю - перенесли на 25.07.2011.

Дальше - стандарт.
Перевод, виза, медосмотр, итого примерно "-7500грн" на двоих.

В воскресенье выехал на Варшаву и зашел в посольство сразу "с автобуса" - в 7:47 по ихнему времени. smile8-)

Металоискатель сигналил - проверили - пропустили (я им так и не сказал, что у меня на отвороте сорочки булавка приколота, отворот типа smile:-P smile:-D ), стеклянный коридор, окошко №8, номерок, документы, отпечатки, оплата и... ожидание.
Я разочарован - туалет, который все хвалили - не впечатлил, фильм нам не показывали а поскольку телефон забрали, играться было нечем. smile*cry* smile:-D

Около 10:00 вызвала американская рыжая девочка, спросила, нужен ли переводчик.
Мы с женой попросили его (ее), так как жена моя почти (ах, кого я обманываю - совсем) не знает английского.
Спросила, где познакомились, спросила, куда едем, спросила, кем я сейчас работаю.
Спросила, когда женились - мы сказали, что только расписывались.
Спросила почему - ответили - что у жены это - второй брак и нам в церковь низя... smile:-(
Показали ей фотки - жена так пристала - "посмотрите еще вот тут, а вот это - мы на море, а здесь - по замкам гуляем".
Спросила жену, почему она развелась.
Спросила, пользовались ли мы услугами посредника. smile*diablo*

Я на этом форуме так и не нашел единого мнения по даному вопросу, по-этому ответил ей

ВНИМАНИЕ

Цитата
- Да, с самого начала мы пользовались услугами посредника, но потом, когда я узнал, что всю процедуру можно пройти самостоятельно, а также, когда у меня начали требовать за это большие деньги - я от услуг посредника отказался
- Каким образом??
- Я написал письмо сюда, в Варшаву и мне пришло приглашение.
- Вы писали "бумажное письмо"??
- Нет, электронное
[Всё это время жена моя чуть в обморок не падала, нашептывая - "зачем, зачем им это говорить?? smile=-O "]
- То-есть, это не Ваш адрес?? - и американка показала основной свой козырь, которым, возможно, закрыла бы мне въезд в США, если бы я начал лгать - она показала первое приглашение, адресованое на неизвестный мне адрес - посреднику.
- Жена моя уже поняла, что происходит и мы одновременно: - Нет, это не наш адрес, это - посредник!
- А этот?? - показывает наш.
- Да, мы тут живем - мы же Вам документы дали!
- А сколько у Вас требовали денег??
- 9000$

Она (и переводчица, кстати, тоже) осталась довольна.

Сказала - 24ре часа гуляйте - завтра - приходите.

Мы с женой отправились гулять по Варшаве, потом пили пиво, потом поехали в отель.
Какие-то разочарованые были - почему не спросила, сколько у нас денежек, почему перекрестный опрос не сделали...

На следующий день визы были одобрены, паспорты - после трёх - выданы на руки. smile8-)
Срок действия визы - до 25.01.2012.

Воть.
Теперь основной вопрос, который мы с женой пока заморозили: "Ехать ли нам вообще и если ехать - когда, после Нового Года??"

Думаем.

ЗЫ: начинаешь задумывацца про вселенский заговор. Не спроста всё это (я сжато всё описал, но были еще куча моментов - новые должности для меня и жены, выиграш в теле-лотерею (небольшой - но приятный - 167грн), случайные "ускорения" при подготовке документов (там - знакомая, там - однокласник, там - тёща...), эдакая "спонтанность" в нашем поведении...) - такой "притянутый за уши" выигрыш заставляет задумацца...

Может, ехать?? smile*dont_know*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
smile:))) это не вы были молодая пара(парень с длинными волосами и девушка темные волосы спортивная куртка)? з, нас было 3ое с беларуси 2 девушки и женщина в возрасте, если это вы то мы на 2ой днь с вами общались.
Ехать обязательно, но решать конечно вам...
Я считаю, что не делается- делается к лучшему!
Цитата
Maryiam пишет:
)) это не вы были молодая пара(парень с длинными волосами и девушка темные волосы спортивная куртка)? з, нас было 3ое с беларуси 2 девушки и женщина в возрасте, если это вы то мы на 2ой днь с вами общались.


Хехе... smile:-[
Да, это были мы! Мы Вас видели вчера в 15:00 - Вы наверное, как раз забирали выиграши!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
smile:-D а мы вас не видели даже думали может что случилось и не дали. smile=-O
Поздравляю!!!!!!! А ехать обьязательно.Если нет, то жалеть будете потом.
Надо узнавать цены на билеты.
Солнышко моё хочет НГ - дома, тут.
А после уж - лететь.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Поздравляю тебя Lord_Ehrgeiz!!! smile:-D
У меня во многом похожая ситуация как у тебя smile:-)
Вот хочу собратся морально силами и описать свой вояж по Варшаве по Амбасаде smile*write*
Viktor-139

У меня такое ощущение, что у тебя собеседование тоже было 25.07.2011.
Не так ли?? smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Viktor-139



У меня такое ощущение, что у тебя собеседование тоже было 25.07.2011.

Не так ли??


Почти .... но немного скорее)) - 19.07.2011
И сейчас Кстати тоже низнаю когда мне лутше выезжать - сейчас или осенью, и вообще выезжать ли??))
На обдумывание осталось:
178 дней.
smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Дефолта испугались? smile:-D
Хотя непросто опредилится...))
Но єто лутше когда у тебя виза в паспорте
чем то состояние до интервю - неопределенности и волнений smile:-)
Цитата
dimira пишет:
Дефолта испугались?

мне друг сказал что там какойто кризис начинается - если чесно я немного задумался -
но потом прочухав .....- если речь шла об єтом дефолте то єто мне кажется нистрашно))
Lord_Ehrgeiz,
Ну хочешь,мы всем форумом тебя заставим!? smile*fists* smile:-D
Lord_Ehrgeiz,

Поздравляю! Выбор у Вас, конечно, еще тот. На Вашем месте я бы, наверное, уехал - Вы парень напористый, если у нас за 6 лет столько всего добились, то и в США - подавно.
INNA-INNA,

Красивая ава
Цитата
Viktor-139 пишет:
Вот хочу собратся морально силами и описать свой вояж по Варшаве по Амбасаде

Собирайтесь-собирайтесь, а то через некоторое время уже мысли будут о сборах в Америку, а не о прошедшем интервью.

А автора темы поздравляю, молодцом, что удалось обвести вымогателей вокруг пальца. Это очень хороший пример для будущих победителей! Учитывая, что по сравнению с исходной суммой, виза досталась считай бесплатно, конечно же надо ехать и как следует встряхивать Америку от кризисов и дефолтов..
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Bruce1610, Спасибо!!
Цитата
Валерий Суряев пишет:
А автора темы поздравляю, молодцом, что удалось обвести вымогателей вокруг пальца. Это очень хороший пример для будущих победителей! Учитывая, что по сравнению с исходной суммой, виза досталась считай бесплатно, конечно же надо ехать и как следует встряхивать Америку от кризисов и дефолтов..


Полные затраты - шенген, перевод, дорога, проживание, питание, оплата в посольстве - 22 000грн. 2750$. На двоих.
За пожелания - спасибо. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: 1 2 След.