« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алматы 24 мая 2011. (DV-2011), Задавали много вопросов
Вот и у нас вчера случилось интервью.

На интервью пришли абсолютно вымотанными и невыспавшимися. Голова была свинцовая, даже не знаю, как я смогла говорить с консулом. Пришли мы в 7-30 утра, запустили нас в 8 первыми. Со мной были мой муж и дочка 2-х лет.

Сдали документы. Заплатили только за меня (главного апликанта). Интервью началось где-то в 9.

Говорила с консулом на английском, но 7 лет без практики дали о себе знать, более того косул говорила совсем тихо (видимо там с микрофоном что-то или у нее голос такой тихий) приходилось переспрашивать. Консул - женщина лет 45-ти, очень сдержанная и серьезная, задавала вопросы без особой мимики на лице. Гоняла она меня по полной минут 20, спросила обо всем:
- Как там оказалась моя сестра?
- Сколько раз она была замужем?
- Сколько у нее детей?
- Как давно уехали туда родители (сестра подавала на воссоединение, они уехали в январе)?
- Где мы познакомились с мужем?
- Как давно переехали в Турцию? (муж у меня турок)
- Зачем хотим жить в Америке?
- Что там будем делать?
- Как называется мой университет (видимо проверяли подлинность)
- Где я работала и кем собираюсь работать в Америке?
- Где там буду жить?
В основном спрашивали все про мою сестру минут 10, даже начали спрашивать про ее личную жизнь и все такое. Потом отдельно расспрашивали мужа, ему конечно вопросов было поменьше: есть ли там у него друзья, кем он собирается там работать и все.

Затем консул сказала, что мы можем вернуться за своими паспортами завтра в 16-00 и попросила оплатить нас за оставшихся членов семьи. Тут мы и поняли наконец все закончено. Радости никакой, если честно очень хотелось спать и уже не так хочется ехать в Америку smile*pardon*

Остальные кто там были, вроде всем визу дали, только у одной девушки из Таджикистана не приняли документы, потому что у нее не хватало денег за визу.

Всем спасибо за ваши истории, они мне очень помогли и меня поддерживали! smile*rose*
Изменено: mia.2011 - 25.05.2011 18:55:18
Да уж, строго у вас. Молодцы, что справились! Поздравляю!
Поздравляю!!!!! Успехов вам на новой земле .
smile*thumbs_up*
Поздравляю! smile:-)
Поздравлю вас от души! smile:-)
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! smile*yahoo*
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Поздравляю Mia.2011 c успешным прохождением интервью, но хотелось бы узнать как вы поступили с мед. комиссией.
smile*yahoo*
Поздравляю с успешным прохождением интервью!!! smile*yahoo* Действительно много вопросов задавали, не так как в других посольствах - куда, к кому и почему... Интересно в Казахстане всех так расспрашивают на интервью?
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Поздравляю! smile*bravo*

И Вопросик тогда сразу...

Можно заплатить за одного, пройти интервью. И если ответ положительный - оплатить оставшееся, а если нет уйти не оплачивая? )
Всем спасибо за поздравления и добрые слова!

Цитата
Janiss пишет:
Можно заплатить за одного, пройти интервью. И если ответ положительный - оплатить оставшееся, а если нет уйти не оплачивая? )

Janiss, если ответ вдруг будет отрицательным, то вы и так не будете платить за других. Оплачивается сначала за одного (главного заявителя), а потом уже при хорошем исходе за остальных.

Цитата
Поздравляю Mia.2011 c успешным прохождением интервью, но хотелось бы узнать как вы поступили с мед. комиссией

Dima33, про медкомиссию я все описала здесь.
Присоединяюсь от всей души к поздравлениям! smile*thumbs_up*

Цитата
mia.2011 пишет:
Радости никакой если честно очень хотелось спать и уже не так хочется ехать в Америку


Ехать однозначно! Многие с радостью бы оказались на вашем месте!
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Janiss, если ответ вдруг будет отрицательным, то вы и так не будете платить за других. Оплачивается сначала за одного (главного заявителя), а потом уже при хорошем исходе за остальных.

Вроде сразу за всех платить надо, а потом только к консулу... ?
Читая форум показалось именно так...
Цитата
Janiss пишет:
Вроде сразу за всех платить надо, а потом только к консулу... ?
Читая форум показалось именно так...

Нет, не везде, смотря в какой стране и в каком посольстве. Вообще оплата должна быть за заявителя, обычно так.
Поздравляю!!! Но консул на самом деле деловая женщина. Так много задала вопросы... Когда я там проходила интервью минут 3-4 задала вопросы и всё... От переживаний, от нервного стресса даже в штаты не хочется. Такое ощущение, что поехали-приехали. Удачи вам на новой месте...
Поздравляю !!!! Желаю успехов на новом месте и УДАЧИ !!!! smile*beer*
Всем спасибо за поздравления! smile*hi*
Майя, вы правы, от нервов и ожидания....., даже не верится, что все закончилось smile:-) Честно говоря мы так закалились этими переживаниями, подготовкой к интервью, что мне уже совсем не страшно ехать в эти штаты и начинать все сначала.
Жму вашу лапку, надеюсь, вас не постигнет разочарование.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Страницы: 1 2 След.