« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
5 мая. Москва. Получение виз. (DV-2011), Не получили первый конверт. Как узнали номер своего дела.
Я это не Он. Я Его жена. Не пишет Он что-то. Я решила восполнить этот пробел, поскольку читаю форум ежедневно.

Итак.

Первый конверт мы не получили 1 июля, находясь в путешествии по Европе узнали о выигрыше. Выиграл мой муж, участвовал от России, заполняли заявку в последний день розыгрыша, выиграл с первого раза. Это для статистики.

Пока вернулись в Москву наступил сентябрь 2010 года, мы не зная своего кейса, отправили все анкеты в КСС в 20-х числах сентября. Стали ждать, к Новому году уже стали нервничать, поскольку узнать у КСС что-либо о своем интервью без кейса нереально. В январе получаем белый конверт с предложением сделать adjustment of status!...а это просто мой муж перепутал место, где он хотел бы проходить интервью. Но зато из этого конверта мы узнали свой номер кейса!!! Пока то да се, внесли коррективы, еще 6 недель ожидания и назначено интервью на 5 мая....

Медкомиссия в филатовке, подготовка документов, в общем все как у всех...

Выехали из дома в 7.15...с учетом сбора, пинания, питания 2-х девочек пяти и двух лет... На полпути, на соколе младшую стошнило в пробке...вытирания, переодевания, успокаивания, у посольства паркуемся в 8.05. На вход человек 300, но мы без очереди везде, надо только говорить, что миграционные визы, предъявлять детей и говорить время интервью. Сдали телефоны, прошли осмотр вещей, никто ничего у нас не забирал из питания. Далее сразу оплата, сдали доки, сели ждать интервью. Людей было много, но с детьми принимают первыми. Была пара с новорожденным, пара с девочкой лет 2,5 (есть подозрение что это и был EGO) и следующие мы. Паре с новорожденным дали желтый листок, наверное чего-то не хватило... следующей паре визы одобрили, это мы поняли по довольным лицам...

Клятва, наш диалог с консулом:
К мужу: - Какие планы?
Муж: - Нуууу...подтвердить свое образование, сдать BAR-exam и работать юристом.
К: - Кто тот человек, которого вы указали в анкетах?
Муж: - Племянник моего отца.
К: - Вы знакомы с ним лично? Вы ему доверяете? Ведь на его адрес придут самые важные ваши документы...
Муж: - Да, мы знакомы лично и доверяем ему полностью.
К: - Вы собираетесь поехать к нему?
Муж: - Да, только на первое время.
К мне: - А чем занимаетесь Вы?
Я: - Работаю по договору оказания услуг, без трудовой (в анкетах указала self-emplyed).
К: - Чем именно Вы занимаетесь?
Я: - Организовываю выставки современного искусства в Москве и за рубежом. Моему работодателю все равно где я нахожусь физически, я работаю из дома и иногда езжу в офис, поэтому продолжу заниматься тем же самым и в Америке.
К мужу по-английски: - Вы жили и работали год в Техасе. Что именно вы там делали и кто был Вашим спонсором.
Муж: - Я там работал по своей специальности, в такой-то компании, она и была спонсором моей поездки.
Ко мне: - Когда Вы были в Америке?
Я: - В феврале 2010 года.
К: - У Вас есть с собой паспорт со старой визой?
Я: - Да, вот пожалуйста.
К: - Do you speak English?
Я: - Yes.....всмысле Yes, I do....
К: - Congratulations! Your visas are approved! Вы получите свои паспорта через 3-10 дней by DHL.

Мы в принципе не сомневались в этом, поскольку с доками у нас было все окей и куча финансовых подтверждений, но все равно искренне обрадовались, поблагодарили и в 10.15 вышли из посольства.

Надеемся, что визы скоро будут на руках и мы сможем купить билеты. Да, спросили еще можем ли мы лететь отдельно? Он сказал да, без проблем, главное чтобы главный аппликант влетел в страну первым.

Всем успешного прохождения интервью, выигрышей и легкой адаптации в Америке! Я уже скучаю по своей стране! Всех с Великим праздником Победы!

P.S.: Паспорта переданы в DHL сегодня утром.
Изменено: Eugene V - 06.05.2011 19:16:54
Поздравляю вас !!!!!!! smile*yahoo*
Всё чётко! Молодцы! Мои поздравления!! smile*rose*
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Поздравляю! smile:-)
Опа. Как-то все гладенько получилось. Ну что ж, мои поздравления smile*yes* smile*hi* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Eugene V,
Примите мои искрении поздравления !!! smile*rose*
Удачи в знакомой Вам стране smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Мои поздравления, счастливчики! smile*bye*
Eugene V, Поздравляю Вас и Вашего супруга! smile*dance*
Поздравляю Вас !!! smile:-) smile:-) smile:-)
При вет всем!!! У нас на интервью забрали паспорта и сказали ждите звонка в течение недели Что это значит
скажите пожалуйста
Поздравляю- и смотрите опять магическое 5 мая smile:-D
Цитата
Liana Snkhchyan пишет:
При вет всем!!! У нас на интервью забрали паспорта и сказали ждите звонка в течение недели Что это значит
скажите пожалуйста


Надо бы знать побольше деталей, чтобы попытаться предположиь что это означает... smile:-X
Цитата
Miks76 пишет:
Поздравляю- и смотрите опять магическое 5 мая


А чем оно магическое? smile*scratch*
Цитата
Eugene V пишет:
А чем оно магическое?

Видать давно вас не было на форуме - практически все выигравшие - это те, кто подавал 5-6 мая и тут до сих пор обсуждения про эти числа smile:-D - отсюда и магическое 5 число smile:-D
Изменено: Miks76 - 07.05.2011 23:42:16
Поздравляю Вас и ваши семью! Желаю удачи!
Поздравляю!!! smile*dance* Вы молодцы, так легко прошли интервью!!! smile*bravo* Желаю успехов всей вашей семье!!! smile:-)
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Поздравляю!!! smile:-) Успешной Вам адаптации! smile;-)

Всем привет!

А я получил Грин Карту. Некоторые называют её "зэлэна карта". А другие вообще "green card". В общем, кому как больше нравится, но смысл один.

А вообще, вкратце, было так.

5 мая 2011 года собеседование в Посольстве США в Москве, явились всей семьёй, красиво там себя показали, предоставили все документы, подтверждения, бумажки, справки, переводы и, конечно, у консула небыло аргументов "против" и ему ничего не оставалось как все подтвердить и включить зеленый свет.

Поскольку я основной апликант, выигравший, так сказать... Поэтому я 11 июня 2011 года отбыл за океан. Три баула по 24 кг каждый и "здравствуйте, я приехал тут жить"... В аэропорту очень быстро все случилось, пара подписей, отпечатки пальцев, поздравления от пограничника, еще один отпечаток чернилами в анкете и я вышел с вещами в зал прилета... Таможенники меня даже трогать не стали, видимо, перспектива распаковать баулы и потом их не смочь закрыть их испугала, они сказали хором "проходи!".

У меня уже была Соушал Секьюрити Кард и номер соответственно тоже был. Впринципе, я уже мог сразу многое. Но! Было одно "но". Поскольку сс карту я оформлял давно, в то время был другой загран паспорт и мое имя было написано иначе чем сейчас и чем написано в Грин карте, например. Поэтому, сс карту мне надо было поменять.
Пошел я в соушал секьюрити офис в Бруклине, сдался им, они информацию приняли, старую карту изъяли (!), выдали бумажку, в которой было написано, что они делают замену карты, проверяют всю инфу и вся процедура может занято до месяца (!) и по итогам или дадут новую карту или откажут (!) ну это стандартный текст.
И все. Тут я подвис. Только что я был человеком с картой, а в минуту стал просто с номером соц страхования, который никак нигде не покажешь (
Поехал я в типа ГИБДД местное подать заяву на водительское удостоверение. Прочитал в их правилах, что им, кроме всего прочего, нужен НОМЕР соц страхования. Но меня завернули, сказали, иди и без карты не возвращайся... И никакие мои разговоры и аппеляции к их же правилам где "написано" успеха не имели...
Перспектива зависнуть на месяц ожидая эту карточку которую я просто тупо меняю меня вовсе не радовала.
Но, через неделю после похода в MVC (Motor Vehicle Commission) так называется типа ГИБДД, ГАИ и тд в Нью Джерси (там я права получал), дак вот через неделю пришла моя карта. Итого, 17 июня я сдал карту, а 27 уже получил новую. Помчал на радостях в MVC, там меня приняли, еще раз всё проверили, усадили за компьютер, я ответил на 40 вопросов из 50, этого достаточно чтоб сдать тэст. Сдал тэст. Показал перевод моего российского водительского удостоверения и мне СРАЗУ (!) выдали нормальное местное удостоверение БЕЗ экзамена по вождению. Перевод я сделал специально с этой целью, чтоб показать стаж вождения, он у меня с 1998 года. Перевод должен быть выполнен специально сортифицированным переводчиком со спец лицензией. Я знаю такого человека, он мне сделал.

Оставалось дело за малым, дождаться Гриин Карту.

И вот вчера я ее получил по почте.

В итоге, один месяц и карта у счастливого ее обладателя.

Пост скриптум.
На самом деле, все так может показаться красиво и непринужденно. Однако в какой-то момент я почувствовал, что меня тяготит мое неучастие в процессе. Ничего особенного делать ненадо, оно само все оформляется а ты только ждешь и никак на ход событий повлиять не можешь. Тупо ждешь. Когда меня в MVC завернули без сс карты, я сразу позвонил в сс офис и спросил, какого типа они там тянут, где моя карта? А прошло всего несколько дней ))) Ну тётя с чернокожим голосом спросила, а когда сдал документя, в грю, на той неделе, в конце... Она чуть не подавилась на том конце провода. Говорит, дак, еще даже две недели не прошло, не звони сюда больше! Через две недели звони, не раньше.

Теперь все дороги открыты. Параллельно ищу квартиру, чтоб разместить всю семью которая приедет в середине августа. Съем квартиры/дома это отдельная пестня, достойная отдельного рассказа. Новенькому, без понятных для местных обитателей "пунктов", в этом зоопарке очень не просто. Но, деньги решают многие или некоторые формальности. Кэш и улыбка и фрэндли аттитьюд необходимые атрибуты нового иммигранта. Запасайтесь этим багажем заранее.

Если что, доступен для диалога, спрашивайте - отвечу, подскажу чем смогу.
Изменено: Ирина Канапляник - 14.07.2011 00:27:20 (Сообщение перенесено из раздела "Документы и статус")
Страницы: 1