« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
27.04.2011. Бухарест. Брак после получения визы. (DV-2011)
Мы уже дома. Обо всём позже.

----------------------------------------
Примечание модератора: о первом интервью можно прочесть здесь.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.06.2011 16:00:40
Скажите хоть "да" или "нет"? Не томите... Надеюсь, всё прошло успешно!
Изменено: Алуетта - 29.04.2011 16:33:22
smile=-O Ты ж в феврале уже получил?
Цитата
Xovill пишет:
Ты ж в феврале уже получил?

Осмелюсь ответить за Стаса... Он женился и второе интервью проходил уже с женой smile:-) Надеюсь, что успешно! smile*thumbs_up*
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Я в напряжении... озвучьте результат!!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Ну что ж, друзья. Вот я и у компьютера. Всё никак не мог до него добраться.
Мою историю наверняка многие знают. Как выиграл, как искал обходной путь и так далее. Многие так же знают, что визу я уже получил в феврале. Может быть, кто не знает, мы с моей любимой решили узаконить наши отношения.

Причин много. Во-первых, наша с ней любовь. Вместе мы уже почти 2 года, живём и счастливы вместе. Да и грин карта тут эта на голову свалилась. По началу испугались расписываться, мол, Америка, такая великая, такой шанс. Так мы говорили потому, что у любимой была виза на 10 лет. Т.е. проблем со въездом не было бы, даже если бы мы не расписались.. Ну и славно.

Прошёл интервью, получил визу. Но после интервью, первого, когда день отъезда ближе и ближе, я понимал, что для нас это будет сплошным мучением. Снова просканировал все возможные темы, где упоминалось изменение семейного статуса после интервью. Так же посоветовался с одним человеком с форума. После его слов, что обязательно нужно расписываться, я позвонил в Бухарест. Там всеми нам известная Габи сказала, что если мы хотим ехать вместе, то обязательно должны расписаться. Габи, как быстро назначат интервью? Сразу же после принятия документов. Спасибо, Ла реведере.

Ну что ж, любимая, пора нам с тобой узакониться. Решили, раз уж на то пошло, то всё должно быть стопроцентно празднично. Красивейшая роспись, с гостями, фотографом и лимо. На следующий же день после росписи отправили анкеты на имя жены в консульство в Бухаресте. В понедельник раздался звонок, Юлю, мол, уже часа 3 ищут, мобильный у неё выключен, дома нет, у нас с ней никто не берёт. Номер заканчивается на 00. Я сразу же бегом домой. Любимая, тебя ищут. Звоню в Бухарест, Габи назначает интервью на 27 апреля. Ровно месяц для сбора документов.

2 апреля играем шикарную свадьбу, для себя всё-таки. Затем начинается сборка документов, формальности в общем. Получение рум. Визы и так далее. Столько раз описывали, что аж не интересно уже. Хотя, с получением визы столкнулся я впервые, так как сам имею европейский паспорт. Ну да ладно. Решили ехать два раза, на мед. осмотр и на интервью, так как за день перед интервью назначить мед.комиссию нам не смогли.

Мед комиссия прошла очень успешно. Теперь они больше не Чентру медикал Униря, а Регина Мария, или что-то в этом роде. Не суть.

Снова Бухарест-Кишинёв. Кишинёв встретил нас отличной тусовкой. Отлично погуляли, пару дней на сборы, проверка документов, выписка с банка. Кому интересно, положили 7500 евро.

В общем, опустим лишние моменты. Снова выезд в Бухарест. Всё во время, всё отлично. С собой полная сумка доков и фоток, для доказательства нефиктивности. Фотографий со свадьбы только 850 и ещё просто что за 2 года накопилось, ещё кадров так 700. Плюс переписка с фэйсбука, телефон старый с 1500смс. Два Юлиных подарка, сделанных её же ручками. В общем, боевой комплект. Всё равно переживания нас не покидают. Но, я знаю, без неё мне никакая Америка не нужна, я был готов на всё. Сумку попросили оставить где-то, с ней нельзя. Прошлись до ближайшей гостинки, оставили на ресепшене сумку. Понимаем, что всё содержимое не унесем, альбомы и так далее. Берем примерно половину и бежим обратно. Уже 8. Нас сразу запустили. Знакомый зал, знакомые всё лица.

Снова формальности, Габи вызывает нас. Документы, всё в порядке. Доказательства передали через молодого человека, который там помогает. Затем пальчики. Ну а сейчас самое интересное – интервью…..
Слышим нашу фамилию, уже общую. Наконец то. Подходим к окошку, там сидим уже знакомый мне консул. Мы улыбаемся, счастливы, ведь выбора у нас уже нет и всё решится именно сейчас.
- Привет, ребята smile:-)
- Здравствуйте smile:-) Рад снова Вас видеть.
- Да-да, снова smile:-) Поздравляю с бракосочетанием!
- Спасибо большое!
- Ну что ж, поклянитесь, что всё написанное в анкете бла бла бла правда
- Клянемся!
- Юля, сколько раз ты была в США?
- Один.
- Хорошо, скажи, а кто у тебя в Америке?
- Моя крёстная.
- Понятно. А паспорт остался? Со старой визой?
- Конечно, пожалуйста.

И тут, с неизменной улыбкой на лице, он берет Юлин паспорт, открывает страницу с визой и ставит на ней огромную чёрную печать.

ШОК!
Но шок длился не больше секунды smile:-) Потому что после этого мы услышали поздравления: "Приходите, ребята, за паспортами через часик." У нас Шок, но уже приятный. Это правда? Да, ребята! Удачи Вам! Мы обнялись и пошли коротать время в местных кафешках!!!! smile:-) Вот и всё интервью!!! Меньше минуты!!! Он даже не просил дополнить графу об американском адресе, в которой мы написали, что адрес сообщим на интервью! smile:-) Они сами вписали адрес, который указывал я. Всё, всё!! Победа. От всех происшествий, свадьбы и так далее, стало ещё приятней!! Теперь мы женаты, счастливы да ещё и с иммигрант визами в паспортах!!! smile:-) Ура!!

Пришли через час, сказали прийти в 14-00. Пришли в 2, подождали час, извинились, сказали прийти завтра утром, в 11 утра, что-то с компьютером, не приходит ответ на отпечатки пальцев. Переночевали в гостинке, отлично отдохнули. Утром, в 11-20 у нас уже были паспорта и желтые конвертики!!! smile:-)

Вот и всё, товарищи. Теперь готовимся к отъезду! Надеюсь мой рассказ вам понравился! Пытался удержать интригу до самого конца, чтоб интересней было! smile:-)

Пишите, если что ещё интересно!
Поздравляю вас, молодцы smile*bravo*
Ай да ребята, ай да молодцы! Браво!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Ой красавчик! Поздравляю!!!! Удачи в штатах! smile*beer*
Цитата
stasnewuser пишет:
Переночевали в гостинке, отлично отдохнули.

Понравилась фраза smile:-D
Изменено: m4x1mk4 - 30.04.2011 16:22:40
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Как поётся в одной замечательной песне: "Это будет не трудно, это по любви" smile:-)

А у нас всё БЫЛО не трудно.

Спасибо ребята всем! smile:-)
Поздравляю!!!!!
May the odds be ever in your favor
Очень рад за Вас! Поздравляю smile*yahoo*
Воооще суперская история!!!!!! smile*bravo* Поздравляю!!!!
Вау, как романтично smileO:-) Поздравляю!!!
Stasnewuser, Поздравляем от души-фантастика!
Желаем удачи и в США!!!
Скажите, пожалуйста, какие формы вы заполняли после вашего интервью? И говорили ли вы в посольстве в феврале о своих планах жениться?
Поздравляю, захватывающе всё было, ещё раз от души поздравляю!!! Удачи!!!
Цитата
jessik пишет:
Скажите, пожалуйста, какие формы вы заполняли после вашего интервью? И говорили ли вы в посольстве в феврале о своих планах жениться?


Формы заполнили только на жену.. 230 по-моему, или какая там...
Ничего больше.
На своём интервью о свадьбе не говорил, в планах её ещё не было smile:-)
stasnewuser, Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! smile:-)
Страницы: 1 2 3 След.