« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ереван 14 апреля. Дали желтый листок: попросили донести трудовую книжку. (DV-2011)
Здравствуйте!!!

Начну с того, что я так и не дождалась приглашения. Когда узнала, что мой кейс "Current", написала письмо в Кентукки. И получила ответ с датой интервью, но они не указали время. Я позвонила в наше посольство, сказали, что надо отправить запрос по эл. почте. так и сделала и узнала время - 9.30.

В 9.15 приехала в посольство, сдала телефон, прошла в другой корпус, людей было немного. Человек 5-6. Сдала документы, все у меня было в порядке кроме трудовой. У нас в фирме трудовую мне не дали, сказали что могут дать справку. Просто сделали копию, поставили печать и подписали, но оказывается в посольстве копии не принимают, взяли только перевод. Справка о недвижимости тоже не взяли. Аттестата у меня не было и не надо было, взяли дипломы. Кстати, никаких документов про мед. осмотр не требуется - они сами посылают. Рентген и справка о прививках могут понадобится в Штатах. Попросили подождать.

Интервью проводил молодой консул. До меня одобрили визу двоим.
Позвали меня, проверили отпечатки, потом клятва.
Консул спросил зачем я решила уехать. Я сказала, что там больше возможностей и хочу продолжить учебу. Спросил, есть ли у меня кто-нибудь в Штатах. Ответила, что у меня там много друзей. Спросил про человека, которого я указала, чем занимается, когда виделись в последний раз.
Потом дал желтый лист и сказал, что надо донести оригинал трудовой и паспорт. И все.
Удачи вам!!! Побыстрее уже несите все недостающие документы и в путь!!! smile*bye*
maria_30779,
Не хочу пока поздравить, но уверена что все у тебя будет smile*ok* !!!
Поздравлю, когда получишь паспорта с визами smile*rose*
Never say never...
Ещё одна мечта сбылась! Поздравляю! smile*bye*
Быстрее собирайте документы, надеюсь, все будет ОК! smile:-)
Быстрее, быстрее, а то виз может не хватить. smile:-D
Не понимаю, зачем им эта трудовая, если дипломы есть?
Она нужна, чтоб удостовериться, работали ли Вы последние 5 лет там, где описано в анкете.
Спасибо за поздравления!!! smile:-*
Вчера отнесла трудовую, желтый листок и паспорт.
Даже охранник удивился, когда узнал, что потребовали трудовую smile=-O
Сейчас жду с нетерпением звонка smile*tired*
Цитата
zara.kazarian69@mail.ru пишет:
Она нужна, чтоб удостовериться, работали ли Вы последние 5 лет там, где описано в анкете.

Нет, если есть высшее образование, то опыт работы не обязателен. Там же написано или "то" можно или "это". И потом maria_30779 принесла им справку с работы. smile*dont_know*
Не обязательно, но поскольку у меня не было affidavit of support, я как-то должна была доказать, что смогу зарабатывать себе на жизнь.
В анкетах я написала, что у меня есть 5-летний стаж работы, наверно для них было важно убедится в этом. А что касается справки с места работы, как я поняла, наша фирма дала неправильную форму. Но я не стала копаться, легче было взять оригинал, чем им объяснять что-нибудь smile*wall*
Цитата
maria_30779 пишет:
Кстати никаких документов про мед осмотр не требуеться. Они сами посылают.


maria_30779, Я не поняла, Вы не ходили на мед-осмотр перед интервью,или ходили,но в посольстве не требовали документов на мед-осмотр.И если можете ответить, скажите,сколько денег было у вас на банковском счете?
Ну удачи вам!!!Значит все позади уже smile;-)
Конечно, я ходила на мед. осмотр, просто документов не надо было брать на интервью. После мед. осмотра дают рентген. Снимок в закрытом конверте, который нельзя открывать, и надо увезти с собой в штаты. Еще американскую форму вакцин, сказали что эту форму требуют в учеб. заведениях, ну если вдруг захотите продолжить учебу в штатах. А остальная информация врач сама передает в посольство.
Что касается денег, то у меня на счету было около 8500$.
Цитата
mia.2011 пишет:
Ну удачи вам!!!Значит все позади уже

Спасибо, надеюсь что так..smile:-)
Мария, Спасибо за ответ, ждем с нетерпением утвердительного ответа!!!! smile*beer*
Поздравляю, удачи!!!
maria_30779, smile:-) Поздравляю! smile*dance*
Поздравляю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Изменено: Ильхом Бахтиёров - 18.04.2011 21:45:25
И мои поздравления и пожелания удачи в дальнейшем! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Страницы: 1 2 След.