« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Москве, 8 апреля. (DV-2011), Описание прохождения медкомиссии и интервью в деталях
Ниже постараюсь детально описать процесс прохождения медкомиссии и интервью.

Итак, интервью было назначено на 8 апреля.

Медкомиссия.
6 апреля я прилетел в Москву и сразу поехал на медкомиссию. За месяц до этого я позвонил в клинику Филатова и узнал, как и что нужно делать. Сначала меня отправили на медосмотр в клинику Чудо Доктор (ст. Римская). На сайте посольства указана стоимость прохождения медкомиссии - 175 долларов. Вся медкомиссия - это: сдать кровь на сифилис, сделать флюорограмму, дать послушать себя фонендоскопом. В чудо докторе меня послушали, взяли кровь, проверили на наличие всех необходимых прививок (столбняк, дифтерия и корь, краснуха, паротит - раз в десять лет). В итоге взяли с меня 4500 рублей. Однако у них сломался рентген-аппарат, и они направили меня в поликлинику "МедРосКонтракт" на флюорограмму. Там пришлось заплатить еще 2 100. Вероятно, столько стоит в Москве флюорограмма. Общая сумма за медкомиссию для меня составила 6600. Это около 230 долларов. Пока не знаю, жаловаться в посольство или нет. Рекомендую на всякий случай брать с собой свежую флюорограмму из дома (она действует, насколько я знаю, в течение трех месяцев), чтоб не попасть в подобную ситуацию. После этого я вернулся в чудо доктор со снимком, мне выдали какие-то документы и отправили гулять.

На следующий день, 7 апреля, к 10 утра я поехал в клинику Филатова. Там все прошло достаточно быстро. Все мои мед. документы, которые мне дали в чудо докторе, а также фотографию 3х4, забрали, задали несколько вопросов и выдали конверт с результатами медкомиссии. В 11 30 я уже питался в Сабвэе на Новинском бульваре. Затем пошел оплатил ДиЭйчЭл доставку визы в Новинском Пассаже. До Красноярска стоимость доставки составляет 1660 р.

Думаю, что для прохождения медкомиссии лучше попробовать обратиться в клинику International Organiization for Migration. У них и подешевле, и можно все сделать за один день. Я выбрал Филатовскую клинику, так как у них была возможность записаться за месяц, а в ИОМ записывают только за неделю. В общем, я подстраховался и, как мне кажется, совершил глупый поступок, обернувшийся лишними затратами и лишним временем, проведенным в Москве.

Интервью.
8 апреля в 7-40 я прибыл в посольство (рекомендую приезжать не позже, потому что позже у входа выстраивается ОГРОМНАЯ очередь апликантов на неиммиграционые визы). Передо мной было человек 10-15. Через полчаса меня запустили внутрь. Забрали мобильный телефон. Тем, кто идет за иммиграционной визой, нужно подниматься на второй этаж к окошкам 1 и 2. Неиммигранты стоят на первом этаже. Отдал в окно 2 загранпаспорт и письмо - приглашение на интервью, мне сказали, как и куда платить 819 долларов консульский сбор, что я и сделал после открытия кассы в 8 30. Сел ждать, пока не пригласят к одному из окон повторно. Через полчаса-час пригласили. Забрали справку из МВД и перевод, диплом, копию диплома и перевод, свидетельство о рождении, копию и перевод, чек об оплате сбора, медкомиссию в конверте, 2 фотки 5 на 5, копию первой страницы загранпаспорта - которая с фоткой, справку из банка о состоянии счета и отправили сдавать отпечатки пальцев на первый этаж. Там стояла большая очередь неиммигрантов. Их всех нужно обойти со стороны - иммигранты сдают отпечатки без очереди. Сдал, поднялся назад и сел ждать приглашения к консулу. До этого момента все общение происходило с русскоязычными сотрудниками консульства.

Через полчаса меня пригласили к консулу - к 3му окну. С ним также можно общаться на русском. Но лучше все-таки использовать английский. Консул поспрашивал меня о том, кем я буду работать, куда поеду, чем занимался, когда ездил по воркэндтрэвел, есть ли какие-то знакомые в США, как планирую себя обеспечивать первое время. Все продолжалось минут 10. Затем I think that everything is okay. You'll get your passport and visa in two weeks. Примерно так.

Переводы документов прилагаются.

Кстати, при мне проходила интервью молодая пара. Я слышал, как им задали вопрос, почему они поженились после уведомления о выигрыше. Они рассказали, что до этого встречались уже много лет, клянутся, что их брак не фиктивный и т.п. Насколько я понял, визы они, к счастью, получили.
diploma.doc (108.5 КБ) [ Скачать ]
Еще два перевода
smile*dance* smile*dance* smile*dance* Примите мои искренние поздравления!!! smile*rose* И вот еще на одного счастливого человека в мире стало больше... smile:-)
Когда и куда собираетесь ехать, если не секрет? smile:-[
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Поздравляю! Удачи! Пусть все у тебя сложится хорошо!
Искренне поздравляю! И в добрый путь, за американской мечтой! smile*beer*
Присоединюсь к вопросу. В каком штате решили остановиться?
Изменено: ramdesign2009 - 12.04.2011 10:44:38
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
jeekay пишет:
Еще два перевода

smile:-[ а копий сканированных с Банка итд итп есть у вас?
Спасибо.
Собираюсь ехать в конце августа-начале сентября. Сначала в Иллиной. На север Чикаго или в северный пригород. Там есть знакомые, и я там раньше бывал.
А потом хотелось бы перебраться в СФБэй.
Сканы есть всех документов.
Какие вас конкретно документы интересуют?
Напишите, я выложу. Только цифры имена замажу smile:).

Кстати. Сегодня при просмотре своих переводов обнаружил пару глупых ошибок.
Конкретно: написал в переводе свидетельства о рождении, что оно было выдано 7 января - это правильно, но там есть еще поле "о чем в книге регистрации была сделана запись номер 123 от дд.мм.гг". И вот туда я вписал 7 декабря вместо 7 января. К слову, родился я 14 декабря.
На переводе справки из банка вверху написал дату 03.31.2001 вместо 03.31.2011. Но далее по тексту все корректно.

На интервью никто не заметил ошибок.

Как думаете, отправить в консульство экспресс-почтой пакет с корректными переводами? Или просто забыть и сидеть ждать паспорт?
Изменено: jeekay - 12.04.2011 12:02:48
Примите мои искренние поздравления! smile*bye*
Поздравляю с победой smile*yahoo*
Цитата
jeekay пишет:
Или просто забыть и сидеть ждать паспорт?

но Вам же сказали Ок, так что 2 недели праздновать!!!! smile*jokingly*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо Огромное За Переводы Документов!!!!!! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Могут очень пригодится
Покоряю Америку с 08/28/2011
От всей души,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата
jeekay пишет:
Сканы есть всех документов.
Какие вас конкретно документы интересуют?

smile:-[ Если не жалко- то все smile:-[ smile*rose*

Цитата
jeekay пишет:
Напишите, я выложу. Только цифры имена замажу.

smile:-X КОНЕЧНО!!!

Цитата
jeekay пишет:
Как думаете, отправить в консульство экспресс-почтой пакет с корректными переводами? Или просто забыть и сидеть ждать паспорт?

smile:-[ Думаю, надо корректные выслать.
jeekay, Большое спасибо за переводы и рассказ!! Поздравляю!!! smile*dance* В идеале, можно выслать письмо с разъяснениями и корректными датами. Но главное что нет ошибок в основных датах, скажем рождения. smile*yes*
Да, за доки спасибо. Примите поздравление.
Поздравляю!
Спасибо за доки, тоже взял парочку.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Думаю, что для прохождения медкомиссии лучше попробовать обратиться в клинику International Organiization for Migration. У них и подешевле, и можно все сделать за один день. Я выбрал филатовскую клинику, так как у них была возможность записаться за месяц, а в ИОМ записывают только за неделю.

Может что-то изменилось, но я записывался именно сюда примерно за месяц.
jeekay, поздравляю с успешным прохождением интервью!
Ну и цены на медицинский осмотр... Я в своей поликлинике за 80 рублей снимок и описание получила.
Цитата
jeekay пишет:
Еще два перевода

Поздравляем Вас!!!! Мы с мужем выиграли DV-2012, огромнейшее спасибо за выложенные образцы переводов. Для экономии семейного бюджета большой плюс.
Наталья, Москва DV-2012
Страницы: 1