« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интервью в Улан-Баторе 11 марта. (DV-2011)
qw
Изменено: Zar Zak - 29.05.2015 02:39:46
Желаю удачи и терпения! Все будет хорошо!
Ну и требования у Вас в Монголии...Желаю Вам удачи! Надеюсь все будет smile*ok*
Удачи Вам на интервью!
Жавхлан, здравствуйте, прочитала ваш подробный отчет, вот это память, у меня с моей работой мозги набекрень. Думаю, что у вас все будет хорошо. Помогай вам Бог.
Что это за анкета ДС-230? Я сильно не вникала в эти все документы, т.к. за меня их делала сестра, живущая в Штатах.
Цитата
pavlygar пишет:
Что это за анкета ДС-230?

Это анкета, которую вы отправляли в КСС. Я отправлял одну DSP-122 /мою/ и 3 DS-230 /мою, супруги и дочки/. Поэтому они сказали, что нам обязательно нужно быть вместе, втроем. А 25 марта мы втроем были в посольстве США, отдали им свои документы, они назначили наше интервью на 29 апреля. За эти прошедшие 2 недели мы получили загранпаспорт на дочку, и моя жена и дочка проходили мед.комиссию.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 30.03.2011 15:04:12
Жавхлан Баясгалан, дай Бог все будет отлично smile*thumbs_up*
Удачи Вам и Вашей семье! smile;-)
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Улан-Батор, 25 марта.

Ранее 11 марта я один ходил в посольство, но 25 марта мы уже были втроём. Мы вместе с женой и дочкой сдали документы. Помощник консула спрашивала у нас наши имена. Затем мы оплатили 819 USD за каждого. Так же она попросила наши свидетельства о рождении и загранпаспорта. Таким образом, она по очереди требовала наши документы, и мы ей их предоставляли.

У меня взяла загранпаспорт, свидетельство о рождения и бракосочетания, военный билет, аттестат о полном средней образовании, диплом ВУЗа, справку из полиции, свидетельство о расторжении пред.брака и его решение суда. У нас в Монголии дополнительно требуют от меня /победителя/ общую фотографию выпускного класса.
От жены только загранпаспорт, св-во о рождении и справку из полиции.
От дочки только загранпаспорт и св-во о рождении.
И их переводы.

Она проверила их и сказала, что "Все ОК".
Ещё она у нас спросила: "Можно ли назначить интервью на 29 апреля?"
Я ответил, что можно.
Она сказала: "Приходите 29 апреля в 13:00" и мы попрощались.

Теперь просто ждем интервью.
Изменено: Ирина Канапляник - 31.03.2011 17:14:22 (внесла некоторые коррективы)
Удачи Вам на интервью!!!! smile*jokingly*
Ошиблась с смайликом. smile*ok*
Привет Всем.

29 апреля я с семьей успешно прошел интервью. Консулом была девушка около 25-30 лет.

Мы отсканировали отпечатки пальцев и принял присягу. Нашу беседу переводчица переводила через трубку.

Сперва мы поприветствовали друг друга, а потом консул задала только вот эти вопросы:
1. Куда Вы собираетесь?
Я сказал, что мой адрес в США изменился, так как мой друг переселился в другой большой и комфортный дом.
2. Почему Вы хотите уехать в США?
Хотел жить и работать в стране свободы, чтобы удвоить свой шанс для будущего своей дочки.
3. Что Вы планируете делать в США?
Пока точно не знаю. Планирую работать в ИТ области. Но на начальном этапе могу работать с нуля, буду делать то, что умею. И буду изучать английский.
4. Почему Вы не хотели проходить в интервью раньше? /Этот вопрос к жене/
Мы решили, что сначала в США должен уехать муж, а потом, после его успешной адаптации, я с дочкой.
5. Как Вы будете жить первые дни, где и как?
Буду жить у друга.

И я хотел показать свои справки из банка, но консул сказала: "Не надо. Ваши визы одобрены. На следующей неделе Вы сможете забрать свои паспорта с визами".

Так прошло наше интервью. И вот наша будущая страна – США.

Мы планируем уехать в США в июле, после нашего национального праздника Наадам - 10-13 июля.

От своего имени своего и от имени моей семьи всех благодарю за то, что мы все вместе были на этом форуме.

С уважением победитель ДВ-2011 Соёд Баясгалангийн Жавхлан.
От души поздравляю, наконец то! Успехов на новой земле!!! smile:-)
Рада за вас, Жавхлан! Удачи вашей семье на новом месте!!! smile*dance*
Поздравляю!!! Отлично, что в итоге у вас всё закончилось положительно smile*thumbs_up* . Успехов в США!!!

Вы всё же решили ехать все вместе?
Позравляю! Очень рада за вашу семью!!! smile*hi* Жавхлан, скажите пожалуйста, а вам задавали вопросы по поводу работы? (где работаете и чем занимаетесь?)?
Поздравляю и удачи на новом месте!!!!!
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Вы всё же решили ехать все вместе?

Пока мы решили, что уеду сперва я, а потом семья.

Цитата
beautiful girl пишет:
Жавхлан, скажите пожалуйста, а вам задавали вопросы по поводу работы?

Нет. Не задавала. По-моему, 25 марта консульство взяло от нас оригиналы документов, в том числе справка с работы /только от победителя/. В этот период проводят админ.проверку.
Поздравляю вас!!!! Удачи Вам !!!
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Нет. Не задавала. По-моему, 25 марта консульство взяло от нас оригиналы документов, в том числе справка с работы /только от победителя/. В этот период проводят админ.проверку.

А что означает админ. проверка?
Цитата
beautiful girl пишет:
А что означает админ. проверка?

Под термином "административной проверкой" я понимаю проверку верности документов. Без оригиналов документов никакие государственные предприятия не дадут справки. Поэтому они берут от нас оригиналы документов.

/community/forum/messages/forum33/topic2028/messag­e14356/#message14356
Цитата
Javkhlan Bayasgalan пишет:
Да, но интервью не будет в тот день, который назначит КСС. В этот день они только возьмут документы, а потом уже назначат дату проведения интервью, предварительно спросив, подходит ли это время. Поэтому, думаю, что само интервью будет в апреле.
Страницы: 1 2 След.