« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
24 февраля виза одобрена! Ташкент. (DV-2011)
Как это было? Очень хороший вопрос! Было всё очень замечательно, сейчас вспоминаю и как-будто всё во сне.

Постараюсь написать поэтапно и понятно, но если будут вопросы, с радостью на них отвечу.

8:00
Интервью было назначено на 8:00 на улице холод, гололёд, такое в Ташкенте бывает редко, но нам хоть снег, нам хоть зной, нам хоть дождик проливной, а посольство это святое.

Приехали в 7:45, возле посольства уже стояли люди.
Нас выстроили в шеренгу и попросили сначала подходить одиночек с паспортом (обложку с паспорта надо снять), всё это было для того, чтобы сверить со списком.
Затем идёшь под навес, где тебя проверяет охрана (прибором), c собой можно только документы никаких посторонних предметов не должно быть (с телефоном, сумками и т.д. не пускают, как я поняла там даже вещи оставить негде, так что возьмите с собой группу поддержки, которая подержит ваши сумки).

После чего стоишь, ждёшь пока тебя по громкой связи вызовут (было очень холодно, дети аж плакали, потому что очень сильно мёрзли ноги). Затем, когда тебя вызвали, проходишь в будку (попросили расстегнуть пальто, показать что ничего там нет, снять шарф, поднять волосы, штаны), потом заходишь в здание охраны. Они тебя там досконально проверяют на наличие посторонних предметов, только потом ведут в само здание Посольства. Хочу сказать, что охрана проверяет по полной программе.

Само здание.
В первую очередь оплачиваешь за медкомиссию и получаешь запечатанный конверт, далее в 4-ое окошко сдаёшь паспорт, затем тебя вызывают в другое окошко и просят сдать документы: (у меня просили):

1) трудовую (оригинал, перевод и ксерокопию;
2) диплом (оригинал, перевод и ксерокопию);
3) аттестат (оригинал, перевод и ксерокопию);
4) свидетельство о рождении (оригинал, перевод и ксерокопию);
5) медкомиссию в запечатанном конверте;
6) ксерокопию паспорта (оригинал был уже у них);
7) справка о несудимости (оригинал, перевод и ксерокопию).

Про финансы, о спонсоре даже слова не было, в общем, не нужно. Фотки тоже не взяли и приглашение не спрашивали.
ОВИР в посольстве тоже не нужен.
После того как сдала документы, прошла в кассу и оплатила 819$. (да, машинка, которая тестирует купюры, действительно капризная).

Интервью с послом!
У меня был посол парень лет 27-30.
В первую очередь снял отпечатки пальцев, затем попросил поднять правую руку и поклясться, что буду говорить только правду.
Разговаривали по-русски без переводчика.

Вопросы были такие:
кто мне тот человек, к которому я еду, где я училась, кто я по профессии, какая фамилия моего директора в колледже, как звали моего куратора, какие предметы куратор преподавал у меня, изучала ли я французский в колледже, и вроде всё. Хочу сказать, что фамилию директора я забыла, так как в начале был один, а к концу моей учёбы пришёл другой, куратор у нас был молодой, мы называли его по имени, и отчество я его не помнила и на эти вопросы я ответила, что не помню, но, несмотря на это, я услышала долгожданную фразу: «ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА».

Интервью я прошла самая первая, о результатах остальных, к сожалению, не знаю.

Желаю всем удачного прохождения, у кого проблемы желаю скорейшего их разрешения.
Главное подготовить правильно документы и всё будет Ок!

Спасибо большое всем вам. smile:-*
Изменено: Leysana - 25.02.2011 10:55:36 (6)ксерокопию паспорта (оригинал был уже у них); 7) справка о несудимости(оригинал, перевод и ксерокопию);)
поздравляю! smile*yahoo*
Leysana,
и я поздравляю от всей души.
А теперь вперед за очередными трудностями!!! smile;-)
Never say never...
Поздравляю! Один шаг сделан, осталось перешагнуть.......! Удачи!
Особые Поздравления из Ташкента ташкентки. Успехов Вам Leysana в США. smile*bravo*
УРА!!!!!! Чтоб больше не было у Вас трудностей!!!! ВПЕРЕД !!!!!!
Примите поздравление из Казахстана! smile*bravo*
Всего вам наилучшего в Америке! smile*thumbs_up* И ни каких трудностей! smile*beer*
Изменено: b747s - 25.02.2011 14:06:04
Примите поздравления!Удачи в Штатах!smile=)
May the odds be ever in your favor
Спасибо вам, мои друзья,
За то, что есть вы у меня.
За то, что в самый трудный час
Могу найти любовь средь вас.

За эти встречи, час общенья,
За милосердье, за прощенье,
За то, что в радости, в печали
Всегда с любовью принимали.

Спасибо за молитвы к Богу,
Я ими только и жила.
За то, что верную дорогу
Я с вашей помощью нашла.
Congratulation (как говорят у нас на родине smile*yes* )!!!
Поздравляем с первыми успехами на пути к новой жизни! smile*bravo* Успехов вам!
Примите мое поздравление из Монголии. Успешной адаптации! И стихотворение мне понравилось.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 26.02.2011 04:50:59
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Даже на словах не передашь, как приятно их читать.
Вон оно как!!!! smile*ok* Всё прошло на Ура, Мои самые глубочайшие поздравления!!! Здоровья Вам и стойкости на Вашем новом пути!!!
Примите поздравления из Армении smile*yahoo*
Желаю дальнейших успехов!
Поздравляю!
Бекзод, Ташкент
Спасибо всем ещё раз!!!!!!!!
И вам, Дмитрий, в том числе.
Да, действительно, всё прошло на Ура.
Поздравляю! smile*dance*
Поздравляю! smile*beer*
Примите поздравления из Тбилиси!!! smile:-*
Страницы: 1 2 След.