« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
16 февраля, Варшава. При нас 2 отказа, но нам визы дали. (DV-2011), Посредники. Поездка в Варшаву. Отель. Посольство. Магазины.
15 февраля вечером поезд Минск-Варшава. До Бреста сидячий вагон за 15 тыс., там два часа тусовались на вокзале, не очень приятное мероприятие. Вокзал ужас, холодный, страшный. Потом прошли границу на вокзале в Бресте и сели в тот же поезд только купе, и до Варшавы им доехали. В купе парень ехал тоже из Минска, тоже за грин картой.

В Варшаве вышли в 6-15 утра и пешком в 6-35 были около Посольства. Мы были первые. Стояли до 7-15, потом подошли еще из Минска люди и одна женщина из Украины.

Супругу оставил около Посольства, сам с парнем сходили в отель рядом (в 5 минутах ходьбы, Natan,s хостел) ул.Петкина 26. Нормальный маленький удобный хостел. Комната: 2 кровати, 2 кресла, стол, зеркало и все. Сан.узел рядом общий на каждый этаж свой. На наш 2-этаж было 2 сан.узла, на 3-комнаты. Забронировали 2 номера; я с супругой в 2-местном (162 злотых) и парень в 4-местном, одно место 62 злотых.

Вернулись обратно в Посольство. Вышла девушка с посольства, сотрудник, и обрадовала, что С СУМКАМИ (больше чем пакетик с документами) В ПОСОЛЬСТВО НЕ ПУСТЯТ (ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ). Реально сумки у всех девать некуда. Рядом нашли киоск Союзпечать, еле-еле уговорили, чтоб взяла наши сумки (потом поблагодарили). Потом начали пускать в Посольство, было человек 10-15 всего. Сразу взяли номерок. Потом все действия по номерку. Все просто понятно без суеты.

Сама беседа с консулом (с приятной женщиной во 2 окошке) заняло минуты 2-3, супруга в положении, они между собой (консул и супруга) поговорили про детей, и так по ходу еще пару вопросов, переводчика не брали. Потом нам сказали, чтоб мы пришли на 2 день.

Женщина из Украины получила отказ, т.к. жила в США нелегально. Сказали, чтобы больше даже не пыталась.

Где-то около 10-00 часов вышли из Посольства. Пришли в отель, нас, на удивление, сразу заселили. Где-то в 11-20 мы уже сидели в ресторане и завтракали. Потом поехали в магазин Марывилска-44, туда ходит автобус бесплатный (купец бас).

На следующий день вышли из отеля в 8-30 и пошли в Посольство. Все заняло минут 15, не больше. Нам сказали, что все окей и что надо в 15-00 в окошке на улице забрать паспорта с визами.

Правда, был парень из Минска, очень нервничал, у него не было какой-то анкеты, он заплатил за визу деньги, начал общаться с консулом через переводчика и переводчик ему ответил: "Вы уже нас обманываете и нет смысла общаться дальше". Сказали, чтобы больше никогда не обращался за грин картой. Он оформлялся через Орловскую, и это агентство, короче, что-то забыли ему оформить. Другой парень тоже оформлялся на Орловской, так ему вообще шенген-визу поставили так, что ему пришлось ехать назад сразу в 15-00 после получения визы и то за ним приехал сосед, потому что ехать было не на чем, чтоб успеть до 24-00 выехать из Польши (поезд, на котором он должен был ехать, прибывает в 00-20 в РБ, и виза становится просроченной, что влечет за собой нарушение визового режима...). Короче, "супер-агенство" на Орловской и по низкой цене, только после такой подготовки этого агентства получаешь отказ в Посольстве!

Затем мы в 15-00 получили визы в окошке за секунд 5-10... и вечером домой, в Минск ехали в одном купе с семьей из Минска, которые тоже получили грин карту!

Всем удачи! И не надо бояться, если у вас все нормально с документами и вы ничего не врете Консулу!!! smile:-)
Изменено: Ирина Канапляник - 21.02.2011 09:02:07 (расставлены абзацы)
Поздравляю вас!!! smile;-)
Очень жаль людей, которым отказали smile*cry*
Поздравляю вас! smile*thumbs_up* Кажется, что самое трудное уже позади, но надо еще адаптироваться в Америке и не упасть в грязь лицом перед врагами и завистниками. Поэтому желаю вам удачи в делах! smile*beer*

Цитата
Vrednaya пишет:
...Очень жаль людей, которым отказали

Да, жаль, но такова реальность нашей жизни. Но при всем желании помочь им мы ничем не сможем, поэтому нам лишь надо сейчас учиться на их ошибках, чтобы самим не наделать глупостей.
Music is essential for my life
Люди, я вас не понимаю, зачем вы обращаетесь во всякие агентства?
Мы сами все заполняли и никаких проблем не было. Польская виза вообще без проблем - очень любезные люди, у нас не хватало копий дорожных чеков и копии брони из хостела (были только оригиналы), так женщина консул сказала, пусть подходит ваша жена, я пока приму её документы и документы ваших детей, а вы пока сбегайте сделайте копии. Через неделю приехали, забрали паспорта с визами, вся процедура заняла времени 15 минут, когда сдавали документы и 15 минут, когда забирали. Анкеты, кстати, можно онлайн заполнить, а потом распечатать и не надо никому платить деньги за это.
Кстати, визы брали на 5 дней с 5-го по 9 февраля, собеседование было 7-8 февраля. Мы приехали в Варшаву 6-го и сходили с детьми в зоопарк. Цена та же только дорожных чеков нужно показать больше при получении визы, зато спокойней и не надо потом нервничать на таможне. Кстати, поляки к этому лояльно относятся. У нас в автобусе ехала женщина, у которой виза закончилась в 00:00 8-го февраля, а на таможне мы были в 2:00. Таможенник просто ей сказал, что один день не страшно, но в следующий раз будьте внимательней, когда планируете свою поездку.
Изменено: Alex_S - 19.02.2011 09:01:01
Цитата
паша пишет:
Забронировали 2 номера; я с супругой в 2-местном (162 злотых) и парень в 4-местном, одно место 62 злотых.

Мы жили в хостеле Witt это 1,5 км от посольства. За два дня в трехместной комнате заплатили 345 злотых, за семью из двух взрослых и двух детей.

Цитата
паша пишет:
С СУМКАМИ (больше чем пакетик с документами) В ПОСОЛЬСТВО НЕ ПУСТЯТ (ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ). Реально сумки у всех девать некуда.

Нас вообще с рюкзаком пропустили, правда, воду заставили оставить в корзинке и фотоаппарат (у нас сумка 20*10*15 см) с телефонами сдали служащему.
Я вас поздравляю с получением виз smile*beer* Куда едете? В какой штат? Мы в Массачусетс.
Цитата
Vrednaya пишет:
Очень жаль людей, которым отказали

Жалко конечно, но нечего было обманывать в случае женщины, которая жила нелегально, американцы это не любят и, кстати, очень негативно относятся ко всякого рода посредникам.
Изменено: Ирина Канапляник - 22.02.2011 11:25:55 (часть текста удалена)
Поздравляю, Паша. Но людям, которые ждут своей очереди, советую говорить только правду, и самим нужно контролировать анкеты, есть ли в них ошибки. Если там случайные ошибки, по-моему, надо исправить и проходить интервью с новыми анкетами.

Цитата
паша пишет:
Переводчик ему ответил: "Вы уже нас обманываете и нет смысла общаться дальше". Сказали, чтобы больше никогда не обращался за грин картой.

Паша, Вы знаете как он обманул? Случайные ошибки или умышленный обман?
Изменено: Ирина Канапляник - 21.02.2011 08:53:02
паша,
Поздравляю от всей души!!!
smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Never say never...
smile*rofl*
1) Паш, а, что, в Варшаве есть киоски "Союзпечать"?
2) как тот "пацан" обманул посольство, по-подробнее, плиз!
Цитата
Андрей Дедов пишет:
1) Паш, а, что, в Варшаве есть киоски "Союзпечать"?

Есть, там даже сигареты продают и некоторые лекарства типа аспирина и билетики в общественный транспорт.
Цитата
Alex_S пишет:
Есть, там даже сигареты продают и некоторые лекарства типа аспирина и билетики в общественный транспорт.

smile8-) шо, и вправду написано "Союзпечать"/"Soyuzpechat" smile;-) НЕ ВЕРЮ!!!! Фото в студию!!!!
Поздравляю! Удачи!
Надписи нет конечно, но вот такие они
smile*ok* Поздравляю ребята smile:-) Аж ностальгия по Варшаве, эти киоски и улицы smile:) и глаза широкие, широкие, чтоб всё рассмотреть smile:)
Изменено: LADUSHCA - 23.02.2011 00:39:21
Цитата
Андрей Дедов пишет:
1) Паш, а, что, в Варшаве есть киоски "Союзпечать"?
2) как тот "пацан" обманул посольство, по-подробнее, плиз!

День добрый!!! Киоск называется по другому, но суть та же. (союзпечать)
Фото Natan,s хостел. smile:-)
Таких две порции 20 злотых.. smile*bravo*
Центр Zara рядом с вокзалом...
Билеты уже купили. Минск - Варшава_Чикаго_Нэшвилл (2740$)(Теннесси)
В апреле Раша гудбай.(конце апреля). Буду писать оттуда. smile*yahoo* smile*bye*
Страницы: 1 2 След.