« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 18 февраля. (DV-2011)
Сегодня в московском регионе столбик термометра опустился на рекордную для нынешней зимы отметку минус 26 С, но не это событие отразится в моей памяти на всю оставшуюся жизнь. В машине, по дороге от дома до посольства, а это порядка 40 минут с учетом утреннего трафика, я пытался проанализировать своё состояние, точнее это не проходящее беспокойство, почему не смотря на множество успешно пройденных в этой жизни интервью, экзаменов, собеседований и проч. именно сегодняшнее так будоражит сознание!? И пришел к неутешительному выводу, что во всех предыдущих ситуациях у меня всегда была возможность ещё хотя бы одной дополнительной попытки, пусть даже ценой потерянного времени или средств!

Припарковался на бесплатной стоянке возле Новинского Пассажа, что в 100 метрах от входа в посольство, в 7.30, машин было не более 10 из возможных 150 мест, кстати, в 9.30 свободных мест почти не наблюдалось.
В 7.40 стали запускать во внутрь, перед нами было 30 человек, дети успели замерзнуть за 10-15 минут ожидания на улице, мелькнула шальная мысль - не прорваться ли без очереди, но буквально через мгновение увидел, как женщину с ребенком пропустила вся очередь, а буквально перед дверью солидный гражданин лет 50-55 проявил свою несгибаемую советскую принципиальность и заслонил собой проход. Знаете, вот тут я снова вспомнил, где нахожусь.

В иммиграционном зале кроме нас был одинокий молодой человек, та самая дама с ребенком все из Белоруссии, позже подтянулась семья из Средней Азии с тремя детьми, у них, как я понял, не хватало каких-то копий, возможно свидетельства о браке на супругу. И ещё спустя минут 20 подошла семейная пара с грудничком, славяне.

Консул, мужчина за 40 худощавого телосложения вызвал нас первыми (с тремя детьми). Кроме стандартных вопросов описанных уважаемыми форумчанами выше, немного смутило: "У Вас свежий диплом о втором высшем образовании, Вы учились по ночам после работы?" "Нет", - ответил я, - "эт зэ викендс", и он одобрительно кивнул. Сакраментальную фразу: "Ваши визы одобрены!" он произносил прямо глядя мне в глаза, вот тут как раз происходит отключение головного мозга интервьюируемого, о котором много упоминалось, и чувствуется, что консулы тоже получают определенное удовольствие от сего эффекта! Туман немного рассеивается, вы силитесь членораздельно сказать слова благодарности, вам желают успехов на новом месте и...

Огромное спасибо создателям сайта, Валерию Сураеву и всем активным пользователям!
Примите искренниие поздравления и наилучшие пожелания! Успехов!
Поздравляю!Сейчас самое время паковать чемодан!!!!! smile*bravo*
smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Радуюсь за Вас и желаю такой же легкой адаптации.
smile*bye*
Never say never...
smile:-D
Хороший рассказ. Поздравляю!!!
Поздравляю вас с успешным прохождением интервью! smile:-) Теперь надо собрать силы и показать Америке кузькину мать smile:-D
Music is essential for my life
Здорово, хороший рассказ. Поздравляю!!!
Поздравляю!!! smile*beer*
Поздравляю! Эх... мечтаю через год тоже такой топик писать smile:-)
Отличная новость. Доброго пути. smile*bye* Поздравляю. smile*thumbs_up*
Поздравляю! Молодцы вы smile:-)
smile*thumbs_up* Молодцы!!! smile*bravo*
Страницы: 1