« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алматы, 15 февраля 2011. (DV-2011), Виза в паспорте, паспорт в кармане :)
Привет всем кому интересно очередной раз почитать про Алматинские приключения.
Всё прошло хорошо, мне даже понравилось smile:-D .
Полностью описывать все шаги прохождения интервью, наверное, не имеет смысла, всё стандартно, как и описывали ранее прошедшие собеседование.

Вопросы, если сказать коротко, такие: зачем? к кому? кто сам по профессии? на какие средства?
Интервью длилось не более 4-5 минут. Все на русском языке, ни одного слова по-английски не услышал, но я сильно не расстроился по этому поводу smile:-) , так как изучение языка у меня впереди.
Г-жа консул задавала вопросы в доброжелательном тоне, всё кратко, чётко и понятно, отвечал я тоже кратко. На будущее, кто будет проходить интервью, не парьтесь и не придумывайте как вы расскажете историю о себе и о планах в Америке, отвечать можно и нужно коротко и ясно.
Приходить в консульство надо за 10-15 минут до назначенного времени. Я из другого города, поэтому приехал рано, забрал результаты мед.осмотра у курьера IMC, а потом почти час ждал около входа в консульство.

В общем, такие вот дела. На следующий день в 16,00 по моим подсчетам получено около 15 виз. Если есть более конкретные вопросы, спрашивайте, помогу чем могу.
Поздравляю!!!! smile*dance* smile*yahoo* Удачи Вам и легкой адаптации!!!
smile*beer* smile*thumbs_up* smile*bravo*
Поздравляю и желаю успешного продолжения !!!
Never say never...
Поздравляем!!!
Всего самого доброго в Новой жизни !!!
Поздравляю! Удачи, везения и всего-всегооооооо!!!!!!
Передаю свои пздравления Алмате и новых свершений в Америке.
smile*bravo* Удачки!!!
Спасибо за поздравления! И вам всем удачи и всего хорошего!
Зачем? к кому? кто сам по профессии? на какие средства? - на этот счет поподробнее...
Я тоже из Казахстана, интересно узнать, какой там фильтр работает smile:-D
Цитата
b747s пишет:
Г-жа консул задавала вопросы в доброжелательном тоне,

Привыкайте к тому, что грубить вам (с ужасной гримасой на лице) никто не будет. Там даже увольняют улыбаясь smile:-)
Присоединяюсь к поздравлениям ребят! Удачи в адаптации в Штатах! smile*beer*
Music is essential for my life
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ с победой!!!!
Цитата
Sezar пишет:
Зачем? к кому? кто сам по профессии? на какие средства? - на этот счет поподробнее...
Я тоже из Казахстана, интересно узнать, какой там фильтр работает


Не знаю точно есть ли какой-то особый фильтр в Алмате. Наверное, всё как и у всех: главное иметь среднее образование, пройти мед.осмотр и иметь какие-то средства на первое время.

Теперь как было у меня:
Зачем? - Жить, увидеть что-то новое и работать.
К кому?- К родственникам, которых там не мало.
Кто сам по профессии? - Инженер-энергетик, но есть и другие специальности (не подтвержденные дипломами и справками).
На какие средства? - Справка из банка на 15000$.
Трудовую книжку не переводил и копий не делал, просто взял её с собой на интервью. Когда принимали документы, спросили подтверждение стажа. Я сказал, что перевод не делал да и больше года официально не работал, т.е. самозанятость smile:-D , но могу показать оригинал, на что мне ответили, что это не обязательно.
Так что ничего особенного smile*dont_know* , а на что нет справок - верят на слово. smile*thumbs_up*
Изменено: b747s - 19.02.2011 08:47:37
Цитата
b747s пишет:
Так что ничего особенного, а на что нет справок - верят на слово.

Спасибо! Скорой вам адаптации и успехов smile*bravo*
Изменено: Sezar - 19.02.2011 21:57:02
Прими поздравления b747s! У меня собеседование было 22.февраля - отказ! Не вписала в первую анкету сына (20.5 лет), а во второй указала. Глупая ошибка smile*cry*
Цитата
fish6020 пишет:
Прими поздравления b747s! У меня собеседование было 22.февраля - отказ! Не вписала в первую анкету сына (20.5 лет), а во второй указала. Глупая ошибка

Спасибо за поздравление! Очень жаль, что вы получили отказ, я представляю ваше нынешнее состояние, но может быть вы напишете поподробнее о вашем интервью. Какие были вопросы и какая точная причина отказа, может быть причина в старшем сыне из-за его нелегального положения?
Изменено: b747s - 24.02.2011 09:45:13
fish6020, очень обидно! А отказ, надеюсь, не пожизненный? И ещё вопрос к Вам. Скажите, а деньги-то с Вас взяли и не вернули при отказе, да?
b747s, очень рада за Вас! Примите поздравления! Хорошо, когда все хорошо! smile:-)
b747s, старший сын живет в США легально, ждет гражданства. Два года назад приезжал в гости.
Вопрос звучал так "почему в первую анкету не вписали младшего сына, а во второй он вписан?" Объяснила, что невнимательно прочитала условия. Посчитала сына совершеннолетним (у нас ведь совершеннолетие с 18 лет). Статья по которой мне отказали 212(а)(5)(а).
Конечно не вернули, Iva. Деньги взяли только за меня, мужа даже не приглашали.
Страницы: 1 2 След.