« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Варшаве 10.02.2011. Свежий брак. (DV-2011)
Отчет об интервью в Варшаве.

Выехали 8-го числа рано утром из Кривого Рога в Днепропетровск автобусом. Потом поезд до Львова. 9-го утром сели на ж\д вокзале на автобус и в 19-30 прибыли на а\вокзал.

Варшава - Заходня. Оттуда автобус №172 идет на ул. Мангалия, остановка прямо возле отеля "Атос". В отель вселились тоже без проблем, показав распечатанный ваучер с "Ozon travel". Номер понравился. Чисто, опрятно. Есть TV, интернет (правда кабельный). В общем, за такие деньги ($56) мы ожидали гораздо худшего. По утрам предлагают завтраки за 22 злотых, есть ресторан.

В 7 утра мы встретились с нашими попутчиками-форумчанами Олей и Кириллом и вместе пошли на остановку.
К посольству ходят автобусы № 180. 172, Е2. Ехать минут 15.

Где-то около 7-30 мы были возле посольства, там уже была небольшая очередь (6-8 человек). Стандартная процедура изъятия мобилок, ремней и прочего и вот мы внутри. Когда мы зашли, там уже находились чел. 20. Мы подсели к нашим спутникам и оказались в стороне от основной массы, возле туалета, поэтому мы (в дальнейшем) видели не всех консулов и плохо слышали задаваемые вопросы. Как только уселись и сняли верхнюю одежду, подошли к 8-му окошку, назвали фамилию и получили номерок (третий по счету, а всего по DV было 7 аппликантов). Мы были лишь одной парой с ранним браком.

Потом всех по очереди стали вызывать для сдачи доков. Когда подошла наша очередь, настала пора удивляться, потому что многие доки не понадобились. К примеру, не взяли вторую копию с переводом свидетельства о браке (на форумах я неоднократно встречал, что надо брать на каждого супруга в отдельности), аттестат о среднем образовании (только диплом о высшем), кстати, и выписку из диплома отказались брать (что особенно обидно, т.к. мне стоило больших трудов добыть ее в архивах универа, да еще и перевести!). Мое свидетельство ЧП также никого не заинтересовало.

После сдачи доков, мы уселись в своем углу ждать вызова к консулу. А то, что чудес не бывает и это ожидание будет долгим, мы убедились довольно быстро, Когда пооткрывались окошки и начали вызывать на собеседование. Вплоть до нашего номера все шло по порядку, потом перескочили на другие номера, другие визы и т.д. В общем, мы постарались расслабиться и готовиться к перекрестному опросу.

Здесь, пожалуй, сделаю небольшое лирическое отступление, иначе читателям будут не совсем понятны наши переживания. Основной (и единственной!) нашей проблемой в успешном прохождении интервью был ранний брак, что, в принципе, не такая уж и редкость, но большой минус, по моему мнению, добавлял факт наличия у меня предыдущих двух браков, а так же большая, (почти 18 лет!) разница в возрасте. Из-за этого на протяжении последних месяцев я себя (да и жену тоже!) страшно накручивал, нервничал, уходил в себя, в общем, депресняк еще тот был! Конечно, я при этом никогда не опускал рук и в результате мы явились на интервью с огромной кучей доп. доказательств не фиктивности брака:
- большой фотоальбом с самыми удачными фотками за последние 3 года совм. жизни,
- так же, если им покажется мало, записал двойной DVD диск с архивом из двух тысяч фото, DVD с домашним видео (специально сидел, обработал красиво свадебное путешествие),
- квитанции об оплате счетов за коммунальн. услуги (квартира моя, а платила супруга, каким-то чудом откопали еще за 2008-2009 годы),
- договор купли-продажи авто между мной и супругой годичной давности (так было нужно для бизнеса, не буду вдаваться в подробности),
- страховой полис на авто, в который мы оба вписаны,
- распечатки с сайта при подаче анкет на участие в лотерее, из которых следует, что мы их заполнили вместе, с 20-мин.разрывом, а так же указали один адрес (моей будущей тещи) и т.д. и т.п.!
Кроме того, всю эту лабуду я перевел и заверил у переводчика!
Так же, всюду, где только можно, мы натаскали тысячи возможных вопросов по перекрестному опросу и постоянно готовились по ним, а когда казалось мало, то выдумывали свои собственные! В общем, работа была проведена огромная!

Пишу это я так подробно потому, что уверен, во-первых, наш пример укрепит слабых духом и докажет, что в жизни нет ничего невозможного! Во-вторых, меня очень обижают слова, с ноткой зависти, которые я уже иногда слышу, типа "как вам повезло!" Да ни чего подобного! Не тот случай и не та контора, в которой возможно "везение" Если бы не наша подготовка, в первую очередь, психологическая, все могло сложиться совершенно иначе!

На этом пока заканчиваю, to be continued!
Изменено: Ирина Канапляник - 15.02.2011 15:59:14 (расставлены абзацы)
Поздравляю!!!
У нас тоже свежий брак и собеседование в Варшаве smile*yahoo*
smile=-O
А продолжение?
Начали с истории прохождения, уже и ждем очереди к консулу, а тут бац!!!! to be continued smile=-O
Потерпите немного, бегу на работу! Вечером постараюсь продолжить smile:-) .
Поздравляю!!! Удачи!
Поздравляю!!! Удачи Вашей семье! Ждем подробный отчет!!!
Присоединяюсь к поздравлениям.
Без трудностей не бывает. Главное то, что у вас получилось преодолеть их smile*bravo* и услышать "Wellcome to America" smile*yahoo* Поздравляю! smile*hi*
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
У всех свои трудности возникают перед получением визы и никому она легко не достаётся, я с вами согласна. Большое спасибо вам за подробности. Поздравляю вас от всей души ! smile*bravo*
Поздравляю с победой!!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
briz2002 пишет:
.. в жизни нет ничего невозможного!..

smile[:-} Это истина! smile*dance*
Много усилий, хороший настрой и капелька удачи! И самое важное в вашей ситуации - искренние отношения и честность! smile*yes*
Мы всё видели, можем подтвердить! smile*beer*
Семейного вам счастья в новых начинаниях! Успешного сворачивания дел на Украине и увлекательного путешествия к вашим целям! smile:-)
Поздравляю от всей души !!! smile*beer* smile*thumbs_up*
Never say never...
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
И всего самого наилучшего в США!!!
Верим, что на новой родине у вас всё получится!
УСПЕХОВ!!!
Поздравляю Бриз2002. smile*beer* smile*bravo*
Страницы: 1