« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью 11 января, Варшава. "Свежий" брак. (DV-2011), Визы получены!
Всем привет!

Извиняюсь за запоздавший отчет - все-таки было много дел перед поездкой в штаты smile:)
Не буду описывать то, что ранее не раз обсуждалось.

Кстати, думаю стоит сказать, что у нас "свежий" брак и расписались мы после получения выигрышного конверта.

Итак, попали мы в 4-е окошко к молодому приятному и крайне улыбчивому консулу, типичному американцу, который неплохо говорил по-польски и даже немного понимал русский (но переводчика он все же попросил подойти).
Взяли только основные документы: свидетельства о рождении, аттестат (на меня), свидетельство о браке (копия на каждого), справки о несудимости, приписное (на мужа), результаты медкомиссии (один маленький конверт на двоих, хотя перестраховались и брали с собой и большие конверты с рентгенограммой).

Вопросов было немного, с какого раза я выиграла в лотерее; как давно мы знакомы; когда расписались (а также как давно мы решили расписаться); как хорошо мы знаем людей, которых указали в анкетах; также было несколько вопросов по поводу образования. Никакого перекрестного опроса, никаких вопросов с подвохом. Все длилось приблизительно минут 5. Консул сказал, что все вроде бы в норме, но нужна стандартная 24-часовая проверка и дал соответствующую бумажку.

За нами проходили интервью еще две пары из Украины (тоже со свежим браком): первая пара тоже быстро прошла интервью (единственное - их попросили показать совместные фотографии), а вот второй крайне не повезло и в тот день их продержали около двух часов (им устраивали перекрестное, и даже звонили родственникам и знакомым, чтобы сверить их ответы).

На следующий день наш номерок высветился над окошком №2, где на протяжении двух дней не смолкал смех женщины-консула. Когда подошли к окошку, она еще некоторое время разговаривала с кем-то, а затем, на мгновение обернувшись к нам, сказала: "все хорошо, в 15:00 приходите за визами".

Мы подождали "первую" пару из Украины, их вызвали сразу же после нас (их визы тоже были одобрены), "второй" паре опять же не повезло, они опять проходили перекрестное около 1,5 часов. Хочу сказать, что они такие молодцы, выстояли, выдержали, и ... получили визы.

Так что 11 января был ооочень успешным днем для молодоженов smile:-)

А дальше - получение визы и долгая, но очень радостная дорога домой!!!

P.S. Хочу посоветовать парам со свежим браком после получения заветного желтенького конверта отправлять в Кентуки кроме своих анкет и копии свидетельства о браке, еще и совместные фотографии (желательно зимние) - наверное это нам помогло избежать перекрестного опроса. Успехов!
Искренно поздравляю вас! smile:-)
У нас было интервью 10 февраля, 11-го в консульстве пробыли мин.10, но, может и пересекались. Вы не в курсе, паре с маленькой девочкой с Украины одобрили ли визу? Им 11-го должны были сказать результат проверки. Они сидели в среднем ряду.
Удачи вам!
Изменено: olya2010 - 13.02.2011 17:24:21
Цитата
undina пишет:
P.S. Хочу посоветовать парам со свежим браком после получения заветного желтенького конверта отправлять в Кентуки кроме своих анкет и копии свидетельства о браке, еще и совместные фотографии (желательно зимние) - наверное это нам помогло избежать перекрестного опроса. Успехов!

undina, у нас тоже свежий брак, очень волнуемся... собеседование тоже в Варшаве.
Раньше бы ваш совет с зимними фотографиями...
Цитата
Vrednaya пишет:
у нас тоже свежий брак, очень волнуемся...собеседование тоже в Варшаве.
Раньше бы ваш совет с зимними фотографиями...

Очень волноваться не желательно! С нами успешно прошла молодая семья со свежим браком, у них просмотрели альбом с фото. Фото были разные, почти на всех они только вдвоем. Вопросов по фото к ним не возникло.
Цитата
olya2010 пишет:
У нас было интервью 10 февраля, 11-го в консульстве пробыли мин.10, но, может и пересекались. Вы не в курсе, паре с маленькой девочкой с Украины одобрили ли визу? Им 11-го должны были сказать результат проверки.

Извините, но вы видимо не внимательно читали тему, интервью было 11 ЯНВАРЯ! smile:)
Цитата
Vrednaya пишет:
у нас тоже свежий брак, очень волнуемся...


Мы до последнего момента думали, что нам назначат перекрестное, набрали кучу фотографий, взяли даже свидетельство о браке моей подруги, у которой ВМЕСТЕ были на свадьбе 3 года назад. И ничего из этого не понадобилось.
Но это опять же говорю, как было у нас. Надеюсь, у вас тоже все будет в порядке.

На самом-то деле не волнуйтесь, если ваш брак действительно настоящий, то переживать не стоит.

А по поводу зимних фото - это скорее для будущих победителей DV-2012.
Цитата
undina пишет:
Извините, но вы видимо не внимательно читали тему, интервью было 11 ЯНВАРЯ!

Уже разобралась, извините. smile*rose*
Примите и наши поздравления! У нас тоже ранний брак. Интервью прошли 10.02.2011. Отчет уже пишу! smile*beer* smile:-)
Удачи в Новом Свете!
Поздравляю вас и вашу семью !
Поздравляем вас!!! Очень рады, что у вас всё получилось!!!
Теперь - США!
Новая страна, новая Родина!!! Хочется надеяться, что "там" вы не забудете о тех, кто "здесь" и со временем всё же напишете о том, как вы обустроились!!!
УСПЕХОВ!!!
Присоединяюсь к поздравлением и желаю удачи Вам.
Примите мое поздравление из Монголии. smile*bravo*
Страницы: 1