« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интервью со сломанной ногой 2 февраля в Варшаве. Восстановленный Case Number. (DV-2011), Выигрыш через посредника.
Привет всем форумчанам. Я из Беларуси (г. Витебск). Интервью, соответственно, проходил в Варшаве.

Наверное, ещё никто не проходил интервью в таких экстремальных условиях, в каких проходил его я. За неделю до поездки в Варшаву я сломал ногу и поэтому поехал прямо в гипсе и с костылём (гипс, конечно, был спрятан в специальную обувь). Переносить интервью очень не хотелось: потеря Шенгена, билетов, месяц подготовки документов, поездок, переживаний.

В общем, я поехал и не жалею об этом. Не буду описывать подробности поездки и всё, что было связано с больной ногой. Я думаю, и так понятно, что поездка была о-о-о-очень тяжёлой. Моё пребывание в Варшаве было больше борьбой за выживание, а получение визы было так, между делом. Я только сейчас, спустя сутки после приезда в Витебск начинаю осознавать, что я её все-таки получил.

Что касается самого интервью, оно прошло очень быстро и легко.

День первый.

Где-то в 7:15 уже запустили всех собравшихся в «стеклянный коридор». Стандартная проверка на безопасность, получение порядкового номера, подача документов, сдача отпечатков пальцев – всё это уже подробно описано в других сообщениях. В этот день интервью проводили два консула: женщина, весёлая такая, постоянно громко смеющаяся и молодой мужчина с бородкой, очень серьёзный. Мне было страшновато попасть к нему, но именно к нему я и попал.

Сначала он спросил, говорю ли я по-английски. Я сказал, что говорю, но не очень хорошо. Он позвал переводчика. Попросил поклясться, что буду говорить только правду. Я, подняв правую руку поклялся. Попросили подписать свои анкеты. Ещё раз взяли отпечаток большого пальца правой руки. Потом начались вопросы.
- Сколько лет Вы женаты?
В анкете ведь всё это написано, но спросил он видимо потому, что я приехал без жены. Она хочет закончить здесь учёбу и приехать позже.
- Четыре года.
- Почему Вы приехали без жены?
Я объяснил ситуацию и попросил доназначить ей интервью на конец августа. Консул, спросив о специальности жены, что-то себе пометил.
- Где будете жить в США?
- Бывали ли раньше в США?
Затем, покосившись на мой костыль, спросил, что случилось. Я объяснил, что после медкомиссии упал и сломал ногу. Он спросил, временно ли это, я сказал, что да.
- Когда Вы собираетесь в США?
- Как только снимут гипс, готов полететь.
- Но Вы понимаете, что виза действительна только 6 месяцев.
-Да, я понимаю.
- Выглядит, как-будто всё нормально, но нужна стандартная 24 часовая проверка. Если всё будет в порядке, завтра вы сможете получить визу. Приходите завтра с 8 до 10 часов, чтобы узнать результат.

Было ещё несколько вопросов, связанных с моей специальностью. В общем, консул оказался очень приятным в общении, от него исходит какое-то добро, несмотря на его внешнюю серьёзность. Бояться его точно не стоит.

Собеседование я проходил вторым в тот день. Передо мной проходила семья из Минска: муж и жена. Они хотели переехать к своим 3 детям, уже живущим в США. На следующий день я с ними получал визу. Получила визу семья из Полоцка. А вот двоим семьям, проходившим интервью 2 февраля не дали визу. У первой, из Польши, не хватило каких-то документов, им сказали их довезти, а у второй пары, кажется из Минска, были проблемы посерьёзней. Муж работал на заводе по производству военной техники. Отказали ли им поэтому или по другим причинам я не знаю, т.к. сам не слышал их разговора с консулом, а рассказываю со слов очевидцев.

День второй.

Такая же процедура вхождения внутрь консульства, получения порядкового номера, ожидания своей очереди. Позвали очень быстро. Консул сказал, что всё в порядке, сегодня в три часа можете забрать паспорт с визой. После его слов упал какой-то камень с души, даже ходить стало как-то легче. smile*jokingly*

В три часа забрал визу и стал двигаться к вокзалу.

Я передвигался всё время на общественном транспорте. Может быть для кого-то может оказаться полезной следующая информация по городскому транспорту. От вокзала «Варшава центральная» до начала улицы Пекна ходит несколько автобусов:501, 502, 505, 514, 519, 525. Соответственно, в обратном направлении, к вокзалу, тоже идут эти автобусы. Билеты никто ни разу не проверил. Автобусы ходят достаточно часто, всегда есть места для сидения (по крайней мере у меня всегда были smile:-) ). Выходить нужно через одну, кажется, остановку. Она называется «Площадь Конституции». Остановка вокзала называется примерно так: «DW. Centralna). Улица Пекна находится чуть позади остановки справа. По ней вы дойдёте до посольства за 3 минуты (даже я доходил за 15 минут).
Если будете останавливаться в одной из гостиниц: «Атос», «Портос», «Арамис», которые расположены рядом друг от друга, то к ним вы можете приехать на автобусах 501 или 519.
Садиться нужно на той же остановке «Площадь Конституции» и ехать в обратном от вокзала направлении до остановки «Mangalia». Это совсем рядом с отелями. Названия остановок всегда светятся на табло в автобусе. Иногда их даже объявляют. Кроме того, на правом борте автобуса находится таблица с названием всех остановок данного маршрута.

Уже на вокзале встретились по предварительному уговору с семьёй из Минска, которая проходила интервью передо мной. Отлично провели время до поезда, сидя в кафэшке, болтая и строя планы на будущее. Кстати говоря, эта семья оформлялась в известной своей «честностью» фирме «NVS Company» у небезызвестного многим своей «добротой» и «отзывчивостью» Григория Львовича. Заплатили они ему за двоих 1200$. Жаль, что многие так и не знают, что Case Number можно восстановить и действовать независимо от кого-либо.

Огромное спасибо Валерию Суряеву за восстановление моего Case Number и за подготовку к интервью. Желаю всем победителям пройти интервью легко и без препятствий.
Изменено: Александр Казак - 05.02.2011 20:21:24
Александр, примите мои искренние поздравления smile*bravo* Действительно, если учитывать вашу сломанную ногу, виза досталась вам нелегко. Если шутя, то скажу, что до нее вы фактически ДОКОВЫЛЯЛИ smile:-D Ну это все уже позади, а в руках та самая синица в небе. Вместе с другими ребятами надеюсь на вашу скорейшую адаптацию в Штатах smile:-)
Music is essential for my life
Поздравляю с визой!!!!
Выздоравливайте!!!!!
Примите и мои поздравления с получением визы и побыстрее выздоравливайте!!!!
Поздравляю Вас, Александр!!! Скорейшего Вам выздоровления и счастливой дороги!!!
Мои поздравления! Скорейшего выздоровления! А жена когда заканчивает учёбу?
Жена заканчивает учёбу в феврале 2012г. Соответственно, интервью она хочет пройти за 6 месяцев до этого, т.е. в августе.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
May the odds be ever in your favor
Поздравляю!!!
Never say never...
Всем спасибо за поздравления и удачи на интервью и в США!!! smile*bye*
Поскорее бы smile:(
Уже терпения не хватает smile*wall*
Never say never...
Цитата
Александр Казак пишет:
Но Вы понимаете, что виза действительна только 6 месяцев.

Простите, если Вы это понимаете, объясните мне, что это значит? smile:-(
Т.е., приехав в США, мне можно будет там только полгода находиться??? smile%-)
Дык это... я ж тамака жЫть хАчЮ, на фига мне 6 месяцев? smile*scratch*
6 месяцев - это срок действия визы, т.е. вы должны ВЫЕХАТЬ из своей страны в течение этого времени. А там вы можете находиться всё время smile:)
Подтверждаю. Вы должны выехать в течение 6 месяцев и можете "тамака жЫть" сколько угодно.
smile*thumbs_up* smile*hi* smile*yahoo*
Может жене лучше хотя бы в начале сентября собеседование пройти? smile*scratch* Ну так...страховки ради
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Поздравляю Вас, Александр! Успехов Вам! Очень рада за Вас! Я встретила фотографии Вашей семьи на сайте известного всем "григория львовича". Удачи и вперед к задуманной цели и исполнения всех ваших желаний!
Григорий Львович нам не помеха. Он уже не знает как нас ещё напугать. Я думаю, на него спокойно можно подавать в суд за то, что выставляет фото моей семьи на всеобщее обозрение без моего согласия и особенно за клевету.
Вы знаете, Александр, я солидарна с Вами по поводу "доброго человека"! Ведь кроме Вашей семьи на этом сайте он разместил фотографии и моей семьи и фотографии всех отказавшихся от его "заботы"!!!
Еще раз удачи Вам!
Цитата
ELENKA0211 пишет:
Ведь кроме Вашей семьи на этом сайте он разместил фотографии и моей семьи и фотографии всех отказавшихся от его "заботы"!!!

Что за сайт? (сорри за флуд)
Страницы: 1 2 След.