« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
smile*thumbs_up* Стас. МОЛОДЕЦ!!! Мы так и знали, что будет всё ОК. Если не трудно напиши по подробнее как все было? smile*bravo* Как собираешься ехать? smile;-)
Обязательно напишу) Я вот сейчас в Мак доналдсе, вай фай ловлю и жду 4-х часов)) Как буду в Кишиневе - сразу напишу))))) Ехать в июле собираюсь, в начале месяца)))
Поздравляю из Монголии, Стас. Сейчас можно поставить так:
Заявка DV2011 ☑ → I пакет ☑ → II пакет ☑ → медкомиссия ☑ → интервью ☑ → виза ☑ → США ☐
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! smile*thumbs_up*

Здорово, что справку из Австрии не потребовали! Интересно, в посольстве забыли про нее, упустили из виду?
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
в посольстве забыли про нее

По-моему, не забыли. Просто не требовали справку о судимости. У нас такие случай не редко.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 10.02.2011 15:56:17
Мои поздровления! Молодей какой! Желаю дальнейших успехов!
smile*yahoo*
Молодец Стас!!! Очень рады за вас! smile*thumbs_up* smile*bravo*
Примите и мои поздравления!
Я тоже из Молдовы. Хотелось бы узнать, вот я получил письмо на емайл из KCC, что моё интервью 3 марта. Нужно ещё уточнить в консульстве в Бухаресте или это окончательная дата? Скажите, пожалуйста, как у вас это было?
Изменено: avigdor - 11.02.2011 16:53:13
Вот оно - начало новой жизни! smile:-)
smile:-[ я тоже хочу smile:)
Значит значит))) Среда, вечер... Я еду на место отправления. Всё, сели-поехали.. До границы отлично поспал)) Приехали на границу, молдован прошли за несколько минут, а на румынской стороне очередь что ужас... Говорят несколько дней назад около 50 человек уволили и на их место поставили новеньких, а они в своё время работают на славу)) шманают всех в поисках табака. Больше 2х пачек на человека с собой не берите! Простояли 4 часа, я уже начал переживать, что можем опоздать… В 01:00 мы тронулись, они на встречу своему гражданству, а я на встречу своему шансу. smile:)
06:15 - я проснулся. Мы в Бухаресте. "Слава Богу успели", - подумал я. Ещё немного поёрзал в машине... планировал в 07:30 выйти с машины и потопать… 07:00 мой сосед начал поедать свою кишиневскую колбасу… продержался я секунд 20 и и ииии сбежал... Сказал всем "пока" и ушел. По дороге зашел в Макдак, выпил кофе, написал родным, что всё окей и пошёл дальше. К консульству подошел в 07:50.

Примерно в 8 меня попросили пройти без очереди ко входу, затем попросили подождать... Через минут 10-15 вышел дядя коп и впустил smile:) Сразу они разозлились, что у меня с собой лэптоп, но сказали окей, оставляем его тут, вместе с твоим телефоном. Поднялся на второй этаж и стал ждать... Не знаю, сколько времени я ждал, на часы я ещё не заработал, а часы считаю должны быть дорогими.

Вдруг меня вызывают к окошку, по-моему, номер 6, там женщина лет 40-45 в очках, по всей видимости Габи. Доброе утро, вам так же. Сказала, что моё фото, что с анкетами отсылал не подходит, мол, волосы закрыли уши, попросила дать другую фотку. У меня как раз были с собой новые фото. Подходит? Вполне! Окей, документы - паспорт загран (биометрический), свидетельство о рождении с копией и переводом, всё с нотариусом. Затем уточнила, правда, что у меня есть ещё и румынское гражданство, я говорю да, окей, тогда ещё, пожалуйста, справку о несудимости с Румынии. Пожалуйста вам справочка. Так же взяла румынское свидетельство о рождении. Далее, диплом с БАКом, затем приписной. Результаты мед комиссии. Затем взяла справку с банка с суммой в 3400 евро, записали в долларовом эквиваленте как 4600 долларов. Затем спросила, находился ли я ещё где то, кроме Молдовы долго, в Украине, например. Конечно, про Австрию она уже была в курсе. Я сказал, мол, да, 9 месяцев в Австрии. Окей smile:) Затем дала листик и послала на кассу. Ах да, ещё показывала, что на их сайте я могу посмотреть видео про посредников.
- Вот заходите на наш сайт, тут будет видео о...
- Да, я уже его не раз видел, я же выиграл через...
- Коваля, да, знаю (улыбнулась).
- А знаете, ни копеечки ему не заплатил.
- Молодец, тогда вот тебе чек, иди в кассу заплати smile:)

819 долларов, даже не парился smile:) Не тяжело было с ними расставаться. Затем отнёс чек снова к окошку номер 6, точнее передал чек через девочку, она там что-то вроде помощника. Снова ожидание. Через какое то время позвали сдать пальчик, 3 минуты и я снова на скамье ожидания. Ещё немного терпения, я слышу мою фамилию, произнесённую с американском акцентом... о госпаде, это ж консул… но я был спокоен smile:)

- Хэллоу (улыбаюсь)
- Привет:) как дела?
- Спасибо, я файн:)
- Окей, для начала клятва, клянись о том, что всё это правда в анкетах, бла бла бла…
- Конечно, клянусь.
- Ну вот и хорошо, теперь распишись, пожалуйста, вот тут (даёт мне мои анкеты).
- Только роспись? Окей:)
- Хорошо, скажи, чем ты хочешь заниматься по приезду в США?
- Я собираюсь сразу по прибытию найти любую легальную работу, а затем, как появится возможность, пойду учиться, непременно!
- Хорошо, а скажи, у тебя есть в США друзья, знакомые?
- Да, знакомых много, но мы не настолько близкие люди, чтоб рассчитывать на помощь друг друга. А вот в анкете адрес сестры крёстной моего брата. Мы очень хорошие друзья.
- Хорошо:) Твоя виза одобрена:) Хочу тебя попросить подойти за своим паспортом сегодня в 4 часа вечера.
- ЭЭЭ, это что всё?
-Да!smile:)
-Уау. Спасибо большое!!! До свидания!!! smile:)
- Пока! smile:)

По времени это заняло от силы 2-3 минуты.

4 часа скитания, где-то в 15:45 я снова на месте. Опять лэптоп мой лапали, надеюсь, моё яблочко не расстроилось. smile:) Прошел, попросили подождать в первом зале. Минут через 15 я увидел Габи, которая позвола меня к себе. Я прошел к ней, она начала объяснять что к чему. Самое приятное, в конце она сказала: "Дай Бог, чтоб у тебя в жизни всё сложилось хорошо!". Мне было очень приятно, создалось впечатление, что именно она знает, что такое жизнь. Я поблагодарил её от всей души, она улыбнулась напоследок. Далее улицы Бухареста казались мне более яркими, красочными smile:)

Ну, вот и всё:) Дорога назад была тяжелой, очень устал, было неудобно. Плевать.

В 2 были в Кишиневе. Вот собсна и всё smile:) Надеюсь вам понравилась моя история:)
Вот так легко, непринужденно написано, читаешь прям как рассказ какой!!!! Очень приятно читать такие истории, и тем более положительные!!! Удачи в новом мире!!!!
Страницы: Пред. 1 2