« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Пока что тема из разряда "как это будет", smile:-) а я переживаю... и считаю дни. Надеюсь, всё сложится удачно. Завтра расскажу о том, как обстоят дела с момента выигрыша по сей день! smile:)

Примечание модератора: продолжение истории с получением второй визы для жены читайте здесь.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2012 16:45:28
Будем ждать с нетерпением!!!! smile*write*
Удачи smile*ok* smile*thumbs_up*
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Итак… Я смотрю из окна… Очень красиво, везде огоньки, красивые машины, везде так чистенько. Я и до этого частенько тут бывал, но каждый раз я знал, что я на отдых приехал, что скоро домой. Да и вообще, какие либо посторонние мысли меня не посещали… Но тогда я понимал, что теперь это мой дом и родных я увижу не скоро, на уме должна быть только учёба… Я в Австрии. Скажем так, моя первая в жизни иммиграция, хоть и временная. В общем 9 месяцев пролетело незаметно.

Я снова в Кишиневе, с легким акцентом. Всё непривычно. Машины проезжают на красный, пешеходы так же. Грязь, мусор, люди сердитые и жизнью недовольные. Я понимаю, что не хочу тут жить… Уже скучаю по Австрии.

В очередной раз натыкаюсь на рекламу Грин карты в сети. Пытаюсь заполнить анкету… В определённый момент просят заплатить за регистрацию. Ах, очередной развод. Через некоторое время меня снова посещает мысль заполнить анкету.. Гугл не совсем помогает, везде хотят денег… И чудо – гринкард.мэдэ smile:) Ух ты, наверное официальный сайт, ещё и на русском, ещё и бесплатно… Закинул свою фотку с виньетки, выпускник всё-таки smile:) Точнее фотка уже на виньетку есть, но пока что в 12 классе… 2008 год… Заполнил и забыл.

Пытаюсь поступить в колледж в штате Миссури… Как-то слишком дорого, не хватит денег то… Заканчиваю школу, сдаю экзамены.

Звонок. Мама даёт трубку, говорит из какой-то эммигрэйшн. Приятный женский голос. Ля-ля-ля, вы не прошли, желаете попробовать ещё раз? Продублировав когда-то заполненную мной анкету, работница компании Усаэммигрэйшн подтвердила мою уже вторую заявку. Ну, я рад, что любят, помнят, звонят, беспокоятся smile:)

Поступаю в Государственный университет Молдовы. Влюбляюсь! smile:) Ах как я рад… время летит, учёба идет. Узнаю новость, любимая уезжает в США. Получила визу на 3 месяца. Мама её вообще по ЛА сохнет, заядлая тусовщаца и любительница шоппинга. Любимая улетает. 3 недели разлуки. Прилетает, узнаю, что мама настаивает на том, чтоб любимая училась в США со след. года. А вообще всё хорошо, уже дружим семьями. Я так же решаюсь на поездку, точнее на переезд. Мы уже вместе и навсегда. Как выезжать? Прорвёмся… Или по ВаТ поеду, да и паспорт у меня румынский, виза со следующего года в США не нужна. Прорвемся.

Подходит год к концу, учебный. Любимая по маминому совету подала снова на визу в США. Единственный день, возможный дня приёма – 23 июня. Жаль, на море не поедем. Ничего, ещё лето впереди. Уже 23, любимая поехала утром в посольство. Ура, виза на 10 лет. Какой класс smile:) Настроение хорошее. Теперь осталось мне придумать, как выезжать. Ну ничего, ещё год в запасе до отъезда. Проходит несколько часов. О Боги smile:) Знакомый голос. Думаю, опять не выиграл. Я и вовсе забыл про грин кард! И тут слышу: «Поздравляем, на ваше имя пришел пакет документов!» Уау, а что, а как? Куда? Когда? «Приходите в офис, завтра». А сегодня никак? Жаль, тогда до завтра. Я счастлив, как всё круто! У любимой виза, у меня карта smile:)

Наступило завтра! Сладкая история о великих перспективах в США, мой конверт. «Услуги стоят 940 евро. Вы же знаете?». Ну да, уже знаю. Папа, мама, и в правду выиграл, нужны деньги. Официантом в ночном клубе не так много зарабатывают. Но что-то папа не поспешил выделить мне нужную сумму денег, а я обратился к гуглу. Понял – я в руках посредников!

Продолжение следует.
Скитания по интернету выдают мне очень интересную ссылочку. Так я вышел на историю «Kukuruzi». Кто знает, тот знает. Я понимаю, что посредников обойти можно. Осталось узнать, как именно. 3 дня в поисках информации. Ещё несколько ссылок, сайтов и форумов. На одном из них регистрируюсь. Кто знает, тот знает. Создаю тему. Оказалось в дальнейшем моя тема очень многим соотечественникам помогла. Посещаю мою любимую фирму посредника, запоминаю мой Confirmation number. Знаю, что по нему смогу получить дубликат выигрыша. С Любимой решили не расписываться, по словам знакомых известен очень жесткий отказ реальной паре. Мы послушали и решили не рисковать. Плюс ко всему успокаивает наличие мультивизы у Любимой, так что роспись не была первой необходимостью. Так то. В какой то степени жалею, что не расписались, но, что сделано - то сделано. Решено, на свой страх и риск отправляю анкеты без case number. EMS Moldova. 9 июля, анкеты уже в КСС. Долгое ожидание.

КСС без номера никакой информации не даёт, и даже не советуют просить дубликат. Думаю, видимо с этого года дубликатов нет…

Встречаемся в Кишиневе с нашей группой пострадавших. Кто знает, тот знает. Написали письмо в посольство США в Кишиневе. Должно помочь. Время идёт. Каждый день думаю, назначат, не назначат. Переживаю. Появляется новость о том, что можно звонить в Бухарест и спрашивать по фамилии, если назначили интервью. Ноябрь. Звоню. Сорри, нет вас в списке. Жаль. Декабрь – аналогично. Поступает звонок от фирмы, предлагают встретиться. Окей, приезжаю в офис, предлагают оплатить лишь малую часть суммы, затем и остаток. Я делаю панический вид, ведь понимаю, «что нужно ехать, но денег совсем нет, и брать неоткуда. Я подумаю, сэнкс».

Новый год, весело и как-то слишком пьяно, мне стыдно. Ну да ладно, 3-го сказали позвонить в Бухарест! Надеюсь. На другом конце трубки автоответчик никак не может соединить меня с нужным отделом, гудбай и всё. Я зол, думаю, попробую ещё завтра позвонить. Вечером узнаю, что ребятам уже интервью назначили, а анкеты они отправили месяцем позже, чем я. «Неужели не назначат?». Вся ночь в мыслях, переживаю. В обед от меня в Бухарест должна позвонить подружка (переживал, что с моим румынским не справлюсь). Вижу – Катя звонит. Ну что??? Стаааасик, 10 февраля smile:) !!!

Я даже про руль на минутку забыл. Свет уже зеленый, а я стою smile:) От сигнала сзади проснулся. Поехал. Дома все рады! Бабушка даже плакала. Я счастлив smile:) Наконец-то! А через 2 дня и сам конверт пришел, узнал свой кейс - 16*** .

Сразу в первые же дни начал делать документы. Первая пошла справка о несудимости из Кишинева. 60 лей – 3 часа и она моя. Пока делалась справка, быстренько взял справки у врача о прививках и хронических заболеваниях. Все окей. Делаю справку о несудимости из Румынии. 20 евро, 5 дней времени и она тоже моя. Нужен диплом. Пошел в мой любимый универ. С тетей договорился, просила паспорт оставить. Сказал, что не могу. Взяла права. Теперь без руля. Осталась самая страшная справка – о несудимости из Австрии. Сделал доверенность, перевел, заверил. Фак, нужен апостиль какой-то. Иду в Министерство Юстиции, с меня сдирают 400 лей за 2 листика, сказали прийти через 3 дня. Забрав через указанный срок доверенность, бегу на почту. EMS Moldova – 17 евро, 2 дня и доверенность в Вене. Подсчитав дома понимаю, что выгоднее съездить 2 раза, на мед комиссию и в консульство. Звоню в Унирю. Записался на вторник, какой уже и не помню, недели 2 или 3 назад. Жду поездки в Бухарест smile:)

Продолжение следует smile:)
Изменено: stasnewuser - 04.02.2011 02:06:19
Понедельник вечер. Еду в Бухарест smile:) Приезжает за мной маршрутка. «Всем добрый вечер». «Молодой человек, а что вы тут делаете???». Пффф, Орловский с женой smile:) Привет, привет! Слово за слово. Дорога была веселой. Приехали вовремя. По некоторым причинам опоздал я на комиссию, на час. Приняли без проблем. Сначала кровь на анализ, затем флюро. Увидел этого мальчика, что флюро делает. Кто-то из девочек про него рассказывал, не помню кто, тут на форуме. Сердце этой девочки так и не нашел smile:) сорри. В общем, от первых двух процедур избавился за минут 15, а затем примерно час ожидания, доктор была занята. Затем позвали, начали вопросы задавать, медицины не касающиеся. Например, живут ли мои родители вместе, есть ли у меня водительские права, чем я занимаюсь, на чьи деньги живу и т.д. Затем спросили про заболевания, травмы и так далее. Проверили пульс, что ли, давление, взвесили, померили рост. Сказали всё, топай, к половине четвертого чтоб вернулся. Все было мило и дружественно smile:)

Навигатор на iPad нас не подводил. Всегда направлял в нужную сторону smile:) Гулял с друзьями, с одним приехал, с другим встретились, он местный. Погуляли по моллам, прокатились на метро. В очередной раз убедился, что такси брать не стоит, под землей круче. Время прошло быстро. В назначенное время я прибыл в Унирю. Сказали, ещё не готово. Попросили подождать. Прождал минут 40. Затем тетя вынесла большой конверт, сказала не открывать. Я поинтересовался, всё ли у меня окей, она подтвердила. Выйдя с унири сразу распаковал конверт. Ничего там интересного нет! Шутка, конечно, я ничего не распаковывал smile:)
Помчались на автобус. Дядя сказал, выезжаем в 6. Уууу, ещё полтора часа. Погуляли, прикупились. К полуночи был дома.

Продолжение следует smile:)
Итак, на сегодняшний день все документы готовы кроме справки из Австрии. По непонятным причинам эта процедура затянулась. Интервью уже в четверг. Что делать? Идти без справки, они примут всё кроме справки, а затем как будет готова принести и её? Или же лучше отсрочить интервью? Требуется совет, причём срочный. Если переносить, то завтра. Пятница. Жду советов и ответов. Так же задавайте интересующие вас вопросы.
stasnewuser, Интересная история!
Ждем продолжения, её окончания. Уверен всё будет хорошо! С такой предысторией быть плохо просто не может! smile:)
stasnewuser, удачи вам! Болеем за вас. Кто знает, тот знает, как вы говорите. Жаль не знаю что посоветовать в вашем случае. Может правда ехать без неё, а потом довезти. (Как Орловский - диплом).
Не переносите интервью. Справку ведь можно попозже принести, если попросят smile:-) . А могут и не требовать, если все остальные доки в порядке. Удачи вам smile*thumbs_up* . Уверена все будет хорошо. smile:-) До победы остался всего один шаг. smile*ok*
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Если не поучаю справку в понедельник - переношу интервью. Мне так посоветовали в Бухаресте. Так и сделаю.
Справка до сих пор не готова. Еду без неё. Выезжаю в четверг smile:-) Удачи мне! И успеха!!!
Держим за Вас кулачки!!!! Удачи,Удачи,Удачи!!!!! smile*bye*
Все будет хорошо!!! Буть уверен!!! smile;-)
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Ни пуха ни пера !!! smile*bye*
Never say never...
Поздравляем! Стас!!! Я давно слежу за вашей историей и за Орловскими. Они уже там!!! (ждём их на форуме). У нас тот же залёт с посредником. Так что всё это мы, надеюсь, прошли! Анкеты посланы в октябре, ждём удачу в марте-апреле. За вас переживаем и молимся! Мы из КИШИНЁВА. Давайте с вами свяжемся, созвонимся, поделимся инфо. smile*yahoo*
Цитата
nara_amir пишет:
Ни пуха ни пера !!!

К черту! smile:)
Завтра в 19-00 выезжаю smile:) Лэптоп беру с собой, оттуда после консульства отпишусь... smile8-) Всем до связи! Держите за меня кулачки smile*rose*
Всё))) Виза одобрена))))) В 16-00 забираю паспорт)))) Справка с Австрии даже не понадобилась. Интервью длилось ровно 2 минуты, а то и меньше))) Ждал, правда, долго. А так всё окей ))) Габи - до безумия приятная женщина)) Всё супер)) По приезду в Кишинёв отпишусь)))
smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile[:-} smile[:-} smile[:-}
Очень-очень-очень рада за Вас.
Ждемс smile*write*
Never say never...
Принимай поздравления ! smile:)
Страницы: 1 2 След.