« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
smile*write*
Начну с того, что выиграли ГК с первой попытки, не веря абсолютно в честность этой лотереи. Оказалось, что это было самым лёгким моментом. Дальше было все сложнее...
Сбор документов, справка из России о несудимости, переводы, заверение у нотариуса (естественно, все ошибки исправляли сами, ни переводчики, ни нотариус не проверяли, только ставили штампы и брали деньги).
Второго конверта мы так и не дождались, наверное, он придет потом, когда будем в Америке. Позвонили в посольство заранее, нам разрешили привезти распечатку с интернета (до этого мы переписывались с КСС).

Немного "хороших" слов о прохождении медкомиссии:
В Душанбе врач smile*diablo* , оформляющий медкомиссию, родом из Германии. Такое впечатление, что его посадили туда для того, чтобы он препятствовал выезду Таджикистанцев в Америку. Он так и сказал: "Я бы не советовал своим друзьям ехать в Америку". Негодяй подкинул тааааааааааааааааакую подляну. В местной клинике нам были "сделаны" почти все прививки. Узнав из форума об этом Айболите заранее, мы все-таки сделали 2 прививки у них в клинике, но даже это нам не помогло. Распечатав конверт в Алмате, было обнаружено, что нам нужно сделать ещё по 5 прививок. Полный ЗИГ ХАЙЛЬ smile*stop* . Слава богу, сориентировались на месте и сделали прививки в Алмате, что оказалось дешевле. Большое спасибо казахским медикам. Не такие жадные и понимающие добрые люди.

Вторая проблема:
Старайтесь брать с собой только новые купюры, так как их аппарат очень чувствительно настроен и деньги, которые немного помяты, у них не проходят. Пришлось менять на новые. Слава богу, на первом этаже банк. Оплатили комиссию и поменяли деньги.

Третья проблема:
Обязательно нужен полный адрес людей, к которым вы едете (штат, город, улица, номер дома, индекс и телефон).
Так же спросили справку о финансовой состоятельности. Хорошо, что подсуетились заранее, она у нас была.

Интервью проводила та же консул, о которой писалось ранее на форуме. Видимо, эта женщина материально озабочена, так как наша справка на 35 тыс. зелёных её не удовлетворила, и она спросила, что ещё из недвижимости у нас имеется, и я стала красочно описывать и машину, и квартиру. По всей вероятности, ей очень понравился мой рассказ smile:-P . Дальше вопросы были о моей нынешней профессии, чем собираюсь заниматься в Штатах, кто те люди, к которым мы едем, говорим ли мы по-английски, кстати, интервью шло и на английском, и на русском. Затем она нам сказала, что наши визы одобрены. Мы заплатили оставшуюся сумму и нам сказали прийти на следующий день за паспортами, что мы и сделали.

Но и на следующий день 12 января нас ждал неприятный сюрприз, так как по техническим причинам не был готов паспорт моего сына. Но так как у нас были билеты на 13 января, теперь пришлось подсуетиться им, и мы получили паспорт через часик.

В основном, впечатления об Алмате остались приятные. Думала, что будет хуже, но все прошло замечательно, даже погода была на нашей стороне.

5 виз у нас на руках, мы очень рады!! smile*yahoo* !! Надеемся, что адаптация в Америке пройдет у нас без больших проблем.
Поздравляю из Монголии. smile*beer*
Мои поздравления, из Ташкента
Поздравляю! С прохождением интервью и удачи на новой земле smile:-) А в какой город вы собираетесь, если не секрет?
May the odds be ever in your favor
Поздравления из Беларуси. smile*thumbs_up*

Даа, в Алматы не дают победителям расслабиться. Пожалуй, самые сложные интервью именно там.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! smile*rose* Удачи в дальнейшем.... !!! smile:-)
Поздравляю Зоя. smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* из Душанбе.
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
35 000 долларов МАЛО? smile=-O
Во дают...!
А немецкий доктор - это что за пропаганда, не желал бы друзьям.
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Всего самого лучшего и светлого Вам в штатах. smile*bravo*
Поздравляю smile:-)
Поздравляю smile*beer*
Зоя, примите мои искренние поздравления smile*thumbs_up* из Душанбе! Мы сейчас ждем своего часа и нервно грызем ногти, читая об этой женщине из консульства в Алматы. Очень много негативного наслышаны о медицинской клинике в Душанбе с ее главврачом. Хочется надеяться на лучшее. Удачи вам и вашей семье в Штатах и скорейшей адаптации! smile*bravo*
Music is essential for my life
Зоя, поздравляем вас и всю вашу семью, а остальным желаем удачного прохождения в Алматы!
Зоя, поздравляю с трудной победой !!! smile*ok* smile*bravo*
Never say never...
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю вас! smile:-)
А почему вы проходили интерьвью в Алмате, Ташкент к вам не ближе?
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи!!!
Цитата
Зоя Акрамова пишет:
Затем она нам сказала, что наши визы одобрены. Мы заплатили оставшуюся сумму

О какой оставшейся сумме идёт речь? Как оплачивается Консульский сбор? Вы оплатили только за победителя и потом на остальных или на всех пятерых перед интервью?
Изменено: Валерий Суряев - 15.01.2011 14:53:00 (исправлены ошибки)
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Всем, всем, всем огромное спасибо за искренние поздравления! Действительно, на форуме собрались замечательные, душевные люди. Мы ведь не знаем друг друга, но как поддерживаем!!!!!!!!!!!! Еще раз спасибо!
Цитата
Deanchester пишет:
Поздравляю! С прохождением интервью и удачи на новой земле) А в какой город вы собираетесь, если не секрет?

Мы едем в Денвер, штат Колорадо. Там живут наши друзья.
Страницы: 1 2 След.