« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ташкент 11 Января. (DV-2011), Много вопросов. Your visa has been approved!!!
Что не ставятся смайлы.... Ну да ладно - УРА!!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!

Позже отпишу, как это было!!! Сейчас море эмоций, руки трясутся!!!
Изменено: Ирина Канапляник - 11.01.2011 10:32:29 (несколько строк с текстом "УРА!!!!!УРА!!!!!!УРА!!!!!!" пришлось удалить:))
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Еще раз поздравляю с смогострадальной нашей визой, наплыв эмоций ясен и даже без смайликов! Ура! Ташкентцы вперед, еще одна на американская виза отбита!
Димон, молодец, с успешным завершением этой визовой эпопеи. smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* И теперь полного нервного расслабления smile*beer* Ура!
smile*beer* smile*thumbs_up* smile*dance* smile*yahoo* smile*bravo*
и т.д. и т.п.
Never say never...
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Ташкент, вперед! smile:-)
smile*write* А вот как это было...

Время было раннее 9:30 утра, я накануне сидел с другом из Майами, отмечали его приезд (Отмечали Текиллой smile*crazy* ) Голова была квадратная...

В общем, на перекличку я опоздал. У нас сейчас очень холодно, минуты ожидания приходится стоять на улице, очень замерзаешь, я даже не представляю каково там деткам.

Я приехал, и со мной стояли ещё 4 или 5 семей всех тихо, тихо вызвали, а я стою один одинёшенек и мёрзну всё сильнее smile%-) !

Тут из домофона голос:
- Вы кто?
- (так и хотелось сказать Дед Пехто smile:-D ) Лавров Дмитрий, - отвечаю.
- Кого ждём?
- У меня сегодня собеседование, - говорю, - по ГК.
- Подождите, Вас позовут.

Жду... (Холодно smile*wall*)

- Пройдите к пункту проверки.

Прошел туда, стандартные вопросы об оружии и всяких носителях информации... Проверка одежды и т.д.
Отдаю паспорт, просят приглашение, отдаю.
- Ждите... Вернитесь в "хижину" для ожидания, Вас позовут.
Иду обратно, холодает... smile%-) Встаю под печку подвешенную на потолке. Греюсь... smile*wassup*

Вызывают опять, я замерз уже как суслик (печь мало чем помогла), бегу туда как Пингвин, подбегаю к КПП и вижу такую картину, все работники посольства на КПП просто ржут надо мной, вернее над тем как я бежал... smile*rofl*

Запустили... Наконец-таки...
Снова стандартная процедура: «Снимите то, снимите это, что у Вас есть, отдайте часы, ключи, сигареты, зажигалку, снимите обувь... Одевайтесь...». Вешают на меня номерок #37... «Идите туда-то и туда-то...».

Дошел, зашел... Всем здрасти!!!
Медицина, сидит дама из клиники, отдаю ей квиток, она просит 185 $, отдаю ей, она мне взамен мой конверт с результатами.

Жду...
- Лавров Дмитрий пройдите к окошку № ...

Подошел, попросили адрес в Штатах и паспорт, отдал заранее подготовленную форму с адресом, именем и фамилией, попросили номер телефона, сказал, что сейчас нету, но если принципиально, могу узнать и донести, отказались.

Сел, жду...
- Лавров Дмитрий пройдите к окошку № ...
Подошел.

Попросили все документы по порядку. Отдал. Выписали бумажку суммой в 819 и послали в кассу на оплату. Оплатил.
- Посидите Вас позовут.
Жду…

На ломанном русском, но приятном русском меня вызывает консул.

- Здравствуйте! (Улыбка)
- Здравствуйте! (Улыбка)
- Нужно снять отпечатки Ваших пальцев Вы не против?
- Нет (Левая, правая, большие пальцы)
- Клянётесь ли Вы говорить правду, только правду и ничего кроме правды?
- Клянусь.
- Подтверждаете ли Вы, что все документы принадлежат Вам и они правильны?
- Несомненно!
- Распишитесь на листе, тем самым, подтверждая это.
- Сколько времени Вы были в браке?
- Примерно 1 год.
- Где теперь Ваша бывшая супруга?
- Не имею ни малейшего понятия, мы не общаемся.
- В какой школе Вы учились?
- В средней, № …
- Как Вы закончили школу?
- В целом хорошо большая часть 4, 1 – 3ка, 2 – 5-ки.
- Почему у Вас 3 по химии?
- Толи я …. Толи лыжи не едут smile*crazy* . Мне не нравился этот предмет.
- Тогда почему у Вас 4 по Биологии?
- (Тихий ужас… smile;D ) А вот Биология мне как раз таки нравилась.
- У Вас 5-ки по физкультуре и военной подготовке, так?
- Так!
- Вы можете назвать имена учителей по этим предметам?
- ?????? (Спросить больше нечего что ли?) smile*scratch*
- К сожалению, не смогу назвать, так как просто реально уже не помню, ведь без малого 12 лет прошло.
- А как звали Вашего директора?
- Такой-то, такой-то
- А каким он был человеком, директор Вашей школы?
- ……. шок smile=-O
- Человеком он был отличным, к сожалению его уже нет с нами.
- Чем Вы занимаетесь здесь в Ташкенте?
- Я работаю, занимаюсь ремонтом компьютеров.
- В Америке Вы хотите делать тоже самое?
- Я надеюсь на это, но так же реально осознаю, что сразу мне на такую работу не попасть, так что буду работать там, где работа будет, первое время.
- Человек, адрес которого Вы указали, кто она?
- Она моя хорошая подруга, в прошлом году она семьей выиграла ГК.
- Вы будете жить с ней?
- Нет, она меня просто встретит и разместит, поможет в первых шагах.
- Спасибо Вам за ответы! Поздравляю, Ваша виза одобрена!
- Огромное Вам спасибо!
- Приходите надцатого в 14:00 за паспортом.
- Thank you very much!
- You are welcome!

Вот так вот…

От себя лично хочу добавить, где то я читал тему о том, что визу одобряют заранее и беседа с консулом всего лишь формальность, так вот, у меня, почему то было четкое чувство, что так оно и есть.

Спасибо всем огромное за тёплые слова!!! Всем ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!! Дай Вам всем Бог исполнения Ваших желаний, ну и конечно удачного прохождения интервью!!!

smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: Ирина Канапляник - 11.01.2011 17:00:44 (немного подправила оформление текста)
Дмитрий, поздравляю! Рад, что интервью было таким простым.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Дмитрий, поздравляю! Рад, что интервью было таким простым.


Спасибо огромное, Валерий!!! smile*ok*
Дмитрий, а почему паспорт возвращают через неделю, так долго? Вы не в курсе? Может админ.проверка?
Цитата
Sevara75 пишет:
Дмитрий, а почему паспорт возвращают через неделю, так долго? Вы не в курсе? Может админ.проверка?


Не могу сказать Вам, так как этого, кроме работников посольства, знать никто не может. Но могу сказать, что мне сказали срок намного меньше недели.
Поздравляю тебя, Дмитрий, с успешным прохождением. Примите мое поздравление.

Цитата
Sevara75 пишет:
почему паспорт возвращают через неделю, так долго?

Обычно у нас сначала берут все документы (паспорта, свидетельства о рождении и судимости, о браке, об образовании победителя) в указанный день, когда назначено интервью, а потом через 1-2 недели - собеседование. В этот период идет административная проверка. В день собеседовании или же назавтра получают паспорта с визами.
Почему наши анкеты лежат в КСС много месяцев (примерно 3-4)? Я думал, что они проверяют об уголовном розыске через Интерпол, если человек побывал в разных странах мира. Многие мои друзья иммигрировали в Канаду, их проверка Интерполом продолжалась примерно 4-5 месяца.
Изменено: Ирина Канапляник - 12.01.2011 08:20:04 (внесены некоторые коррективы)
Ого, как вас насчёт школы допрашивали smile:-) Поздравляю с успешным прохождением!!!
May the odds be ever in your favor
Мои поздравления, Дмитрий smile:-)
Интересная беседка была у вас.
Хочу уточнить, вы 11 января проходили интервью?
Пишите, как только паспорт возьмёте на руки. Здорово smile*yahoo*
Я тоже из Ташкента smile*yes*
Эх, и мне бы услышать такую фразу: "Поздравляю, Ваша виза одобрена!" smile*thumbs_up*
Дмитрий, примите мои искренние поздравления! smile*bravo* Не зря говорят, что у хороших людей все проходит гладко как по маслу. Удачи вам в дальнейшем! smile*thumbs_up*
Music is essential for my life
Поздравляю Вас, Дмитрий! Мы с семьёй получили визы 11 января, проходили интервью 6 января 2011 года. Точно такие вопросы были тоже у нас. Удачи Вам в адаптации в США.
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Дмитрий, примите мои искренние поздравления! Не зря говорят, что у хороших людей все проходит гладко как по маслу. Удачи вам в дальнейшем!


Огромное Вам спасибо. И за комплимент спасибо! smile:-[ Буду стараться быть таковым и впредь.
Цитата
Donier пишет:
Поздравляю Вас, Дмитрий! Мы с семьёй получили визы 11 января, проходили интервью 6 января 2011 года. Точно такие вопросы были тоже у нас. Удачи Вам в адаптации в США.

И Вас с приятными новостями и уже даже визами. Завтра пойду получать паспорт. Вам и вашей семье самой светлой дороги и всего самого лучшего в новой стране. smile*ok*
Поздравляю, Дмитрий! Вот это собеседование - сочинение на тему "Школа" smile:-D
А текилла все-таки помогла smile*beer*
Удачи вам в штатах!!! smile*bravo*
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Подошел, попросили адрес в Штатах и паспорт, отдал заранее подготовленную форму с адресом, именем и фамилией, попросили номер телефона, сказал, что сейчас нету, но если принципиально, могу узнать и донести, отказались.

Дмитрий, если не секрет, что это за специальная форма? В анкетах мы не указали адреса, указали, что донесём на Интервью... Ответьте, плиз...
Страницы: 1 2 След.