« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интервью в Ташкенте 23 декабря. (DV-2011), Виза одобрена!
Доброго времени суток Вам всем Уважаемые!

Вот и настал мой черед пройти всю необходимую процедуру в посольстве города Ташкента.

Этим утром было жуть как холодно, кругом иней на газонах. Примерно к 7:45 утра всех выстроили в шеренгу smile:) Подошел служащий и спросил: "Все, кто находятся сейчас здесь, не заявители, прошу перейти дорогу". Все, соответственно, промолчали. Замечу, заявителей было немало в это утро. В основном люди семейные, с 2-3мя детьми. Второй вопрос был таким: "Кто запрашивает на визу один? Поднимите руки". Из многих подняли руку я, еще трое ребят и две девушки. Посмотрев на меня, служащий попросил подойти к нему и вручить ему паспорт. После, всех поочередно направили в беседку. С беседки по громкой связи вызвали меня. Я был первым, кто подошел к зданию. Так же по громкой связи еще перед входом в первое помещение, общаясь со мною через дверь, попросили открыть папку с документами. Расстегнуть верхнюю одежду и показать с изнаночной стороны. После оголить ноги, приподняв брюки.

Затем я зашел в первое помещение. Потребовали паспорт. И все, что в карманах, вынуть. Пройдя чрез сканер, снял обувь, положил в корзинку для обуви. Она тоже подверглась проверке. Далее женщина-офицер объяснила, как подойти ко второму зданию, и посоветовала как можно сильнее там дернуть на себя дверь. Поблагодарив ее, направился дальше. Опять холод. Идя по тропинке, мысленно все перебираешь в голове, "процесс в самом разгаре", ощущение волнения!

Вошел в помещение через сканер. "Проходите дальше", - первый служащий просит подойти к девушке и оплатить за мед.услуги, которые вы ранее подготовили. В моем случае обошлось в стандартную плату $175, т.к. дополнительно не вакцинировался. После приятная девушка вежливо попросила ожидать в зале. Через мин 15-20 вызвали меня к 4 окошку. Милая девушка спросила: "Вы один?" "Да!", - и выдал ей все оригиналы, копии и переводы. Так же она попросила ожидать.

Потом пригласили к оплате в главную кассу, выдали чек. Ожидание...

Ну и завершающий этап - консул вызывает по громкой связи к 5 окну. Клятва, сканирование пальцев. Вот только пришлось несколько раз сканировать. Я думаю что это и от волнения, и от того, что пальцы рук были еще холодными, в теплом помещении создавалась конденсация на коже, и видимо снимки получались размытыми. Он попросил еще раз приложить четыре пальца левой руки, а затем правой и в завершении оба больших. Прокомментировав в момент, консул сказал, мол, это сканер заглючил, и это не ваша вина.

Вопросы стандартные прозвучали:

  • "Какова ваша цель поездки в США?".
  • В моем деле в основном ставился акцент на образовании, а точнее о выданном мне дипломе. Спросил, когда я его получил (т.е. просил назвать дату), а сказал, что не помню, было летом.
  • Да, и еще он уточнил: "Учебное заведение находится на прежнем месте?" Я говорю, что да!
  • Последовал еще один вопрос: "Как выглядит здание?" Ответил, что здание состоит из четырех этажей, проходит помещение фойе, затем спортивный комплекс.
  • "А есть еще постройки, относящиеся к главному корпусу?" Ответил, что конечно есть еще близ стоящие здания, которые относятся к главному корпусу.
  • Последний вопрос тоже был напрямую связан с образованием "Как зовут вашего главного руководителя, т.е. директора?" - и все на этом.

Он поставил печати на моих документах. Выдал мне бумагу, в извещении которой было написано, что необходимо придти за паспортом и визой в назначенную дату и время. И сказал, что моя виза одобрена! Далее за словом слово, я – спасибо, он - спасибо smile:)

Как вы заметили, в моем случае акцент ставился на образовании. А оно у меня при окончании профессионального промышленного колледжа, с получением среднего образования по профессии. Советую как можно больше подготовиться в таких моментах. Да и ко многим другим, конечно, документам.

Особая благодарность создателям этого веб ресурса. И отдельно Валерию Суряеву!

Всем удачи!
Поздравляю!!!! УДАЧИ!!! Легкой и Скорейшей адаптации в США!!!
Спасибо за столь подробное изложение пережененного выброса адреналина! Вполне похвально! И примите мои искренние поздравления, не всем же удается такое. Пожалуй, Чингиз Айтматов был прав в своей фразе, что «Человек ищет свою судьбу, а судьба ищет своего человека!»

Попутного ветра и семь футов под килю, дорогой мой земляк!!! smile*yahoo*

18 января и мой черед. Вот и придется испытать ту судьбу, прописанную, как говорят, на лбу. И ведь даже, если сорок лет будет длится война, умрет тот кому суждено умереть!

Цитадель,
Ташкент / Массив "Олимпия"
Консул, наверное, думал, что диплом куплен smile*pardon*

Поздравляю с интервью!
Присоединяюсь к поздравлениям smile:) Надеюсь, скоро услышим ваши истории покорения Америки!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Прими мои поздравления!!! Очень рад за тебя... Армяне и в Ташкенте армяне!!! Удачи тебе в Штатах!!! smile*beer*
smile*beer* smile*thumbs_up* smile*bravo*
От всей души поздравляю!!!
Never say never...
Цитата
Sevara75 пишет:
Поздравляю!!!! УДАЧИ!!! Легкой и Скорейшей адаптации в США!!!

Спасибо Севарачка! smile:-)
Цитата
Цитадель пишет:
18 января и мой черед.


Взаимно! Успешного прохождения интервью!
Цитата
sanyokzh пишет:
...Поздравляю с интервью!

Спасибо! smile*yes*
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям Надеюсь, скоро услышим ваши истории покорения Америки!

Спасибо, Валерий! smile:-) Я тоже надеюсь многое изложить здесь после! Все трудности адаптации! И всего с чем столкнусь в первое время!
Цитата
Arik пишет:
Прими мои поздравления!!! Очень рад за тебя... Армяне и в Ташкенте армяне!!! Удачи тебе в Штатах!!!

Цитата
nara_amir пишет:
От всей души поздравляю!!!

Спасибо! Вам тоже всего успешного! smile*ok*
Цитата
Цитадель пишет:
Человек ищет свою судьбу, а судьба ищет своего человека!

Красивые слова.
Поздравляю!
Вот консул молодец, такие классные вопросы заготовил. Он наверное со спутника посмотрел, как выглядит ваше учебное заведение, поэтому и спрашивал, что оно из себя представляет.
Спасибо, Орловский! Получается так, что это единственный документы, который можно было исследовать ему...
Изменено: Валерий Суряев - 26.12.2010 19:00:19 (транслит на форуме не приветствуется)
Цитата
light пишет:
Вот и настал мой черед пройти всю необходимую процедуру в посольстве города Ташкента.

Мои самые глубочайшие поздравления, земляк... Самой лёгкой Вам адаптации в ЮС. smile*ok*
Сердечно поздравляю из Монголии с успешным интервью.
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Цитата
light пишет:
Вот и настал мой черед пройти всю необходимую процедуру в посольстве города Ташкента.

Мои самые глубочайшие поздравления, земляк... Самой лёгкой Вам адаптации в ЮС.

Спасибо, Дмитрий!
Цитата
Javkhlan Bayasgalan пишет:
Сердечно поздравляю из Монголии с успешным интервью.

Спасибо огромное! Так радостно и приятно от всех вас слышать поздравления и пожелания в свой адрес!
Всем Всем спасибо!
Сердечно поздравляю Вас!!!
Удачи на новом месте и будем ждать от Вас истории уже с Америки!!!
Молодец. smile*thumbs_up*

Ташкент/Северо-Восток
Страницы: 1 2 След.