« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Интервью 9 декабря в Ереване. (DV-2011), Получили жёлтый листок с перечнем документов, в которых нужно исправить ошибки
Присоединяюсь к поздравлениям! Америка становится всё ближе smile*hi*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям! Америка становится всё ближе


Большое спасибо, конечно, но пресловутых виз в паспортах пока нет... smile*dont_know*
14.12.2010
Сегодня, после долгих мытарств, головной боли и траты немалых денег (!), заполучили новое свидетельство о браке!!! smile*hi*
Трудности были такие: после подачи требуемых доков, территориальное отделение ЗАГСа рассматривает ваше дело месяц, ещё два месяца идёт на рассмотрение вашего дела в Министерстве Юстиции. Мало того, нам сообщили, что до Нового Года дела не принимают - в лучшем случае примут 10-12 января, и ещё плюс ко всему прочему - недавно сняли министра Юстиции... Вот вам полная картина ситуации - оценка за вами ... smile*pardon*
Так вот, в понедельник планирую поход к нотариусу за переводом с заверением... На следующий день уже смогу доставить доки в посольство.

20.12.2010
Утром донёс недостающие доки с переводами в посольство. В помещении охраны в углу стоял ящик на подобие избирательных урн, туда и опустил папку с доками и вернулся.

27.12.2010
Позвонили утром из посольства и просили быть там в 16.30. Был уже там в 16.00, прошёл уже обыкновенный ритуал проверки... попросили присесть и ждать, когда вызовут. Вызывали по очереди (было человек 7-8), вернули оригиналы доков и справку из банка, жёлтые пакеты и ВИЗЫ (!!!) в паспортах!!! Наконец-то можно вздохнуть с облегчением... Многое сделано и не мало уже достигнуто, но мы готовы к новым препятствиям в жизни и постараемся их преодолевать с мужеством и честью!!!

Желаю всем удачи и новых побед в жизни!!! Может быть когда-нибудь и встретимся на необъятных просторах Америки...

smile*yahoo* smile*bravo* smile*beer*
smile*bravo* smile*dance* smile*yahoo* smile*write*

Поздравляю КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Желаю удачи в дальнейшем.

Арик, не подскажешь, сколько дней продлилась выдача справки о несудимости? Для заявки надо только паспорт взять?
Цитата
Maroz пишет:
...сколько дней продлилась выдача справки о несудимости? Для заявки надо только паспорт взять?

Дорогой Мороз.
Надо сначала зайти в банк и оплатить по 5000 драм за каждого взрослого, потом пойти в Министерство Иностранных Дел, на улице Амиряна прямо напротив гостиницы Мариотт. При себе надо иметь паспорт, квитанции об оплате и уже там надо заполнить формы.

Цитата
Arik пишет:
Вернули оригиналы доков и справку из банка, жёлтые пакеты и ВИЗЫ (!!!)

smile*beer* smile*thumbs_up* smile*dance* smile*bravo* smile*yahoo* smile*bye*
Never say never...
Maroz, спасибо за поздравления!!! smile*beer*

Цитата
Maroz пишет:
Арик, не подскажешь, сколько дней продлилась выдача справки о несудимости? Для заявки надо только паспорт взять?

Справка о несудимости (апостиль) выдаётся ровно через 10 дней.
Арик, от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи тебе!!! smile*thumbs_up*
А куда поедете, уже решили???
Цитата
Nara пишет:
А куда поедете, уже решили???


... Скорее всего в родной город: Лос-Армениос ... smile:-P
Мои поздравления, Арик!!! smile*thumbs_up*
Цитата
macgirl пишет:
Мои поздравления, Арик!!!


Спасибо, и вам того же желаю !!! smile*bye*
nara_amir, Arik, спасибки!
Добрый день Arik!

Спасибо за информацию, данную Вами. Скорее всего и мы бы не обратили внимание на обязательность наличия выездных печатей ОВИР-а в паспорте и оставили бы это на потом.

У меня несколько вопросов относительно предоставляемых в посольство документов, если можно. Интересно как было у Вас. А вопросы такие:

1. Есть такой нюанс, что переводы нотариус должен заверить написав "Заверяю подлинность (или правильность) перевода". Но у нас, в Армении, они всегда пишут "Заверяю, что перевод сделан знакомым мне переводчиком!" Тут же есть разница! Можете вспомнить, как у Вас было?

2. Относительно справки о несудимости: В списке документов написано, что такие справки надо предоставить со всех мест, где находился дольше года, включая службу в армии. Возникает вопрос! Как добыть такую справку и нужна ли она вообще? Что предоставили Вы?

3. Если у человека высшее образование, а это значит выполнено их требование насчет образования (минимум законченное среднее), необходимо ли кроме переводов дипломов, предоставлять так же переводы трудовых книжек? Как поступили Вы?

Спасибо!
oberon2776, ответил в личке.
Arik, прими мои сердечные поздравления!!!
Второе письмо мне еще не выслано, по прогнозу и моему CASE Number интервью назначат в апреле.
Но уже не терпится собрать необходимые доки, и у меня примерно такие вопросы как у oberon2776, пожалуйста, пришли ответы и мне в личку!
Поздравляю!
Я тоже жду 2-го письма.
Если не трудно можете мне тоже прислать ответы.
Еще у меня такой вопрос: правда, что нужно иметь согласие всех членов семьи (я не замужем, живу с родителями).
Цитата
maria_30779 пишет:
Еще у меня такой вопрос: правда, что нужно иметь согласие всех членов семьи (я не замужем, живу с родителями).


Тебе сколько лет, Мариа?
Never say never...
Мне 27 .
Изменено: maria_30779 - 09.02.2011 15:38:56
Цитата
oberon2776 пишет:
У меня несколько вопросов относительно предоставляемых в посольство документов, если можно. Интересно как было у Вас. А вопросы такие:

1. Есть такой нюанс, что переводы нотариус должен заверить написав "Заверяю подлинность (или правильность) перевода". Но у нас, в Армении, они всегда пишут "Заверяю, что перевод сделан знакомым мне переводчиком!" Тут же есть разница! Можете вспомнить, как у Вас было?

2. Относительно справки о несудимости: В списке документов написано, что такие справки надо предоставить со всех мест, где находился дольше года, включая службу в армии. Возникает вопрос! Как добыть такую справку и нужна ли она вообще? Что предоставили Вы?

3. Если у человека высшее образование, а это значит выполнено их требование насчет образования (минимум законченное среднее), необходимо ли кроме переводов дипломов, предоставлять так же переводы трудовых книжек? Как поступили Вы?


Для интересующихся!
Пожалуйста ответ из личных сообщений!

Привет !

Я рад, что данная мной инфа помогает людям...

А теперь по порядку:

1. Во-первых, насколько мне известно, в Армении переводы для интервью в посольстве США делают только в одном офисе (на Баграмяна), во вторых - у меня в конце переведённых доков написано: "Перевод сделан мной, правильный и полный"

2. Я представлял справку (апостиль), выданную МИД-ом. (в армии не служил, но не думаю, что вообще нужна справка из армии)

3. Переводы трудовых книжек (!) (не знал, что бывает несколько smile:) ) представлять надо обязательно, а так же аттестат о среднем образовании (несмотря на дипломы).

Желаю удачи!!! Если есть вопросы - помогу с радостью!!! Пока...
Изменено: oberon2776 - 10.02.2011 02:14:35
Цитата
maria_30779 пишет:
Мне 27 .


Дорогая Мария, ты достаточно взрослый человек, поэтому для того, чтобы участвовать, выигрывать и уезжать ДОКУМЕНТАЛЬНО ничье согласие Вам не нужно.
А вот остальное - Ваши внутрисемейные дела, и они никому в посольстве не интересуют. smile*no*
Изменено: nara_amir - 10.02.2011 07:36:29
Never say never...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.