« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Интервью 9 декабря в Ереване. (DV-2011), Получили жёлтый листок с перечнем документов, в которых нужно исправить ошибки
Всем привет!!!
Начну рассказ о моём походе в посольство США в Ереване.

Приехали на территорию посольства в 8.30 (в приглашении из второго пакета было записано 9.00). Было довольно холодно. Минут десять простояли с детьми у входных дверей. Некоторые работники посольства ещё только прибывали на работу. Наконец щёлкнул замок входной двери, и охранник пропустил нас вовнутрь. Попросили сдать сотовые, металлические вещи, монеты. Попросили расстегнуть куртки, посмотрели даже за бляшкой ремня, прошли через арку металлоискателя, за тем ещё и ручным металлоискателем просканировали. После этого другой охранник проводил нас в основное здание посольства и попросил подождать, когда нас вызовут. Никого не было - мы были первые. Сели и стали ждать...

Минут через пять нас вызвали к окошку для проверки доков. Парень средних лет проверил сначала паспорта и направил в кассу платить (платил в долларах). После получения чека, парень стал изучать доки. Нашли несколько ошибок: одна была в переводе, а другая - в оригинале. И ещё не было выездных печатей (печать ОВИРа) в паспортах. Просканировали отпечатки пальцев. Парень сказал, что дальше уже интервьюер объяснит, что нужно делать. Стали ждать... Уже стали прибывать люди. Детям разрешили поиграть с игрушками на коврике (большие кубики ЛеГо и лошадка-качалка с оторванной головой).

Вызвали в кабинку с окном, проверили идентичность отпечатков пальцев, дали подписать формы DS-230. Жену и детей попросили выйти из кабинки, потому что интервью должен пройти только апликант, то бишь я. И так, сначала правая рука вверх и клятва, а потом вопросы: "Почему решили участвовать в лотерее? Кем работаете? К кому отправитесь по приезду в Штаты? Есть ли у вас родственники в Штатах? Кем вам приходится человек, адрес которого у вас записан в формах? Как давно он там живёт? Чем он там занимается? Когда вы в последний раз с ним встречались?"...

После всех расспросов он записал на жёлтом листочке наименования некорректных доков и сказал, что их можно доставить в любой рабочий день и оставить в специальном ящике охранного помещения. Паспорта тоже сказал, что нужно оставить в ящике... А потом ждать, пока со мной свяжутся (мой номер сотового они записали при разборках доков).

Всё это действо продлилось полтора часа. Вот и вся на сегодняшний момент история, сейчас занимаюсь исправлением ошибок и надеюсь на лучшее...

Удачи всем, кто ещё не прошёл сие испытание!!! Будут новости - обязательно отпишусь.
...to be continued... smile*bye*
Изменено: Arik - 10.12.2010 16:08:49
Арик, привет. А какие доки ты не донес? Амел, не расстраивайся...
Цитата
Nara пишет:
Арик, привет. А какие доки ты не донес? Амел, не расстраивайся...


Не то чтобы не донёс, а были ошибки в доках. При переводе военного билета закралась ошибка, и ещё в свидетельстве о браке (оригинал) неправильно был указан город рождения. А выездные печати в паспорте я думал, что можно и после интервью поставить.
Ой, как обидно... Ну донесешь, и все будет тип-топ! smile*thumbs_up*
Цитата
Nara пишет:
Ой, как обидно... Ну донесешь, и все будет тип-топ!


Надеюсь, что так и будет. Много сил и нервов потрачено, не считая денег. smile*scratch*
Арик, а у Вас был Affidavit? И какие финансовые документы Вы показали?
Цитата
Nara пишет:
Арик, а у Вас был Affidavit? И какие финансовые документы Вы показали?


Affidavitа у меня не было, была только справка из банка на $25000.
25000 и все? Я тоже хочу обойтись только справкой и без афидавита.
Желаю Вам удачи!!! Не пропадайте с форума, мы за Вас болеем.
За неделю успеете сделать справки ведь?!
Нда. Ну, я думаю, ОВИР не отнимет много времени. Надо заплатить и подождать пару дней. Если я не ошибаюсь, можно доплатить и ускорить процесс, так же как и ускоряют выдачу паспортов.
Все будет ОК smile:) smile*thumbs_up*
Дорогой Арик, что сказать, желаю терпения и удачи!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО smile*hi*
Arik джан!!! Мы с тобой и молимся за тебя.
Ты первый из нас ереванских на этом форуме, кто прошел через это испытание. И я уверена, что у тебя уже ВСЕ ХОРОШО!!! smile*beer*
Never say never...
Спасибо вам, ребята, за поддержку!
Amen meki srtov tox iran ta!!!
Арик, а справку из МИДа ты переводил?
Цитата
Nara пишет:
Арик, а справку из МИДа ты переводил?


Нет, так как там написано и на английском тоже.
Арик, есть продвижения по вашему делу? Я сегодня специально взяла дай офф, расписала список необходимых документов. Начну все переводить и заверять нотариально после праздников:)
Цитата
macgirl пишет:
Арик, есть продвижения по вашему делу?


К сожалению, пока ещё продвижения нет. Ждём-с. smile*dont_know*
АРИК, мое интервью назначено на февраль 8-го числа, подскажи с чего начать? Какие документы надо переводить? Справка из института надо брать или диплома хватает (в нем перевод английского тоже есть)?
Если будет время, напиши, пожалуйста, какие доки и какие переводы ты взял. smile*tired*
Арик! Удачи и удачи smile*thumbs_up*
Цитата
Maroz пишет:
АРИК, мое интервью назначено на февраль 8-го числа, подскажи с чего начать? Какие документы надо переводить? Справка из института надо брать или диплома хватает (в нем перевод английского тоже есть)?
Если будет время, напиши, пожалуйста, какие доки и какие переводы ты взял.

Maroz, рад за вас. Знать дату интервью - уже многое значит.

Так вот, справка из института не нужна, хватит и диплома. Если в дипломе нету записи на английском, значит надо переводить и заверять. Не надо переводить только паспорта (надо сдавать по две ксерокопии с каждого паспорта) и справку о несудимости (апостиль), остальные доки переводить и заверять (офис находится на Баграмяна). Да, обязательно с свидетельства о браке надо будет два экземпляра оригинального перевода с заверением (по одному на каждого супруга).

Желаю удачи!!! smile*yes*
Цитата
begi пишет:
Арик! Удачи и удачи


Большое человеческое спасибо!!! smile:-)
Изменено: Arik - 17.12.2010 18:13:36
Страницы: 1 2 3 След.