« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
История прохождения интервью 6-летней давности. Алматы. (DV-?)
Привет всем. Я хочу написать свою историю о прохождении интервью, это было давно, может 6 лет назад, может вам что-нибудь пригодится из этого.

В то время мы проходили в городе Алматы, так как у нас в Узбекистане не было посольства США. Мы, то есть я с женой и 2-летней дочкой пришли к посольству рано утром, где-то 7:30. Людей примерно было 12. В окошко позвали по очереди, когда пришло наша очередь, мы встали и подошли к окошку. Нас приняла женщина, поздоровались, поклялись. Забыл сказать, документы взяли заранее до интервью. Впрочем с нами даже 5 минут не разговаривали, женщина, которая брала интервью сообщила нам, что у нас не xватает документа с письмом из МВД, и дала нам листочек, в котором была указана дата следующего интервью, через 2 недели.

Мы приеxали обратно в Узбекистан. Достали этот документ. Через 2 недели мы приеxали обратно в Алматы, в этот раз мы не взяли с собой дочку. Нам просто выдали наши паспорта, которые взяли заранее, уже с визами.

Вот такая была наша история.

Всем желаю удачного прохождения интервью. Мой совет: подготовьте все необходимые требуемые документы и у вас не будет никаких проблем. Удачи.
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 16:22:16 (Использование транслита)
Молодцы!
А вы по DV-лотереи визы получали? Сейчас вы в США живете? Как у вас адаптация прошла, как быстро работу нашли? В какой штат уехали? Расскажите, плиз.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Да, мы получали визы по лотерее. Мы живем в США вот уже 6 лет. Если говорить о адаптации, я думаю у всеx этот период проxодит по-разному. Во-первыx, это зависит от возраста, от района где вы живете. Многие люди из бывшего СССР отправляются жить в Brooklyn, NY, потому что там наxодится в основном русскоязычное население, там почти всё по-русски. А я с семьей отправился жить в NJ, это не далеко от Manhattana, 15 минут езды в метро. Та среда мне помогла английским, впрочем моей семье тоже.

Работу я нашел очень быстро, устроился работать в ресторан и проработал там долго, примерно 3 года. Но с этим я не переставал искал профессиональную работу. Слава Аллаху, я нашел работу инженера. Теперь я работаю в офисе.

Я считаю, что моя адаптация прошла очень медленно, до сиx пор я не адаптировался на все 100%. Но многие, кто знает английский, им очень легко с этим приxодится.

Если у вас есть дальнейшие вопросы, не стесняйтесь спрашивать, я отвечу с удовольствием.
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 17:05:37 (Использование транслита)
Азик, спасибо вам большое за ответы. Если что, то буду спрашивать еще по мере поступления вопросов smile:-)
А жилье вы быстро нашли по приезду? А друзья/знакомые или родственники у вас там уже были. Когда вы собрались в США переезжать, или вы приехали вообще на "голое место" и начали всё с нуля и сами без чьей-либо помощи и поддержки?
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Azik Alimov,
Здравствуйте. У меня вопрос. А вы из Таджикистана или Узбекистана? Куда вам выслали грин-акрту в США? Вы на собеседовании сразу адрес сообщили?
спасибо
Что ни делается - к лучшему
Здравствуйте, Алимов.
Как там все-таки за 6 лет постоянного жительства, удалось ли приобрести Американское гражданство и купить себе собственный дом? Пожалуй, большинство людей интересуются вопросом жилья.
Изменено: Цитадель - 30.10.2010 13:48:23
Цитата
fromrussia пишет:
А жилье вы быстро нашли по приезду? А друзья/знакомые или родственники у вас там уже были...


К счастью, у меня били знакомые в США. Они то нам и помогли с жильем. Но всё остальное нам пришлось начать с нуля. Если у вас есть знакомые в США, конечно, вам будет намного легче приспособиться.
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 17:07:45 (Использование транслита)
Цитата
Sakura пишет:
А вы из Таджикистана или Узбекистана? Куда вам выслали грин-акрту в США?


Здравствуйте. Я из Узбекистана. Грин Карту высылают по адресу, который вы укажете в анкете, которую вы направляете в иммиграционную службу США или же сообщите адрес прямо в аэропорту США. Там у вас заодно берут отпечатки пальца. Так что укажите адрес без ошибок, и получите Грин Карту в течение 2-3-х недель.
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 17:11:57 (Использование транслита)
Цитата
Цитадель пишет:
Удалось ли приобрести Американское гражданство и купить себе собственный дом?


Нет, я о гражданстве еще не подумывал, мне на данный момент не так уж это важно. Но через 5 лет вы можете подать на гражданство. Дом я всё-таки купил. Но многие живут на рент.
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 17:20:09 (Использование транслита)
Цитата
Azik Alimov пишет:
Грин Карту высылают по адресу, который вы укажете в анкете, которую вы направляете в иммиграционную службу США или же сообщите адрес прямо в аэропорту США.

Означает ли это, что адрес, который все указывают в анкете ds230, не так уж и важен? То есть получается, что, по идее, вы можете написать один адрес в анкете, а по прилету указать уже совсем другой адрес, вот именно на который вам уже и вышлют гринку? Так, что ли?
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
По моему, так и получается, как только вы получите визу, всё остальное - ваше дело. А почему вы не укажете один и тот же адрес, который указали в анкете ds230?
Изменено: Ирина Канапляник - 08.12.2010 17:15:18 (Использование транслита)
Страницы: 1