« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 2 декабря. (DV-2011), Виза получена!
Ну вот, вернулся и я с Польши. Получил визу! smile=)

В посольстве сотрудники понимали на русском языке, надписи дублировались на английском/польском/русском. Ну, это для тех, кому путь в посольство ещё предстоит, чтобы не волновались - всё там ок smile=) С консулом общался по-английски (да-да, на своём ацком английском smile8-) ), ну предлогов 20% я сказал точно неправильно. Попался довольно молодой консул-мужик.

Вопросы были обычные (на форумах их часто можно увидеть):
К кому едете?
Когда брат уехал? Как? Кем работает?
В какой сфере собираетесь работать?
Есть ли ещё родственники в США?
Ну и мимоходом я сказал, когда я планирую ехать.

Не взяли ни справку с банка, ни письмо поддержки, ни джоб оффер... Также справку с универа (о том, что студент 3 курса) не взяли.

Было забавно видеть, как консул задумался на 2-ой день после "Hello!" и сказал "Dobriy den". Это подняло настроение, хотя скучно не было. smile:-D

Наверное, это с большего и всё. Тем, кому ещё предстоит путь в Варшаву - удачи!

p.s. Про отказы... Насколько я понял, отказали в этот день только одной молодой семье, т.к. посчитали, что фиктивный брак.
Изменено: zstorm - 04.12.2010 09:19:28
Искренне Вас поздравляю!!! smile*thumbs_up* Начинайте в Америке новую жизнь, а нам потом напишите, что к чему и фото от Вас обязательно smile;-)
Поздравляю от всей души! smile*bravo*
В Варшаве все так легко проходит всегда, аж приятно читать smile:)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Поздравляю!!! Надеюсь, в варшавском посольстве всегда всё так гладко будет проходить smile:)
May the odds be ever in your favor
Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть адаптация в Америке будет такой же лёгкой smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Поздравляю! smile*yahoo*
Во-первых, хочу искренне поздравить zstorm с получением виз. Удачи в Штатах!

Хотел вот что спросить, тут народ выкладывал фотку посольства и там видна очередь как за колбасой в советские времена, человек этак в 100. Что настораживает. smile:-( Неужели все будет так же, как и в Минске, в посольстве Польши, при получении Шенгена? Все будут стоять на улице перед входом в живой очереди, для того, чтобы попасть внутрь? Ладно, летом, но вот зимой, когда -20, можно и отстоять себе что-нибудь.
Всем спасибо! smile:-)

Александр Демьянков,
я пришёл на интервью пораньше, в первых рядах, так сказать. Очереди не было. Где-то в 7-30 начали пропускать.
Но там есть "стеклянный коридор", который сразу после охраны, так там температура такая же, что и на улице (он не закрыт полностью, есть небольшие "окна"). После прохождения охраны там ждали где-то до 8. Насколько я помню, в декабре по 10 заявок в день. Притом не стоит забывать о тех, кто приходит во второй раз. И есть ещё по I-формам. В итоге заявок 30 (где-то столько человек и было в четверг).
Изменено: zstorm - 06.12.2010 18:47:25
Спасибо, zstorm, за ответ.

У меня интервью 14 декабря, это вторник, так что, думаю, человек должно быть меньше. Но уже одно радует, что даже пусть и 30, это же не 150, как в Минске в посольстве Польши smile:) Так что очередь в 30 человек для нашего брата — это пустяк. smile;)
Удачи в новыx начинаньяx! smile;-)
Страницы: 1