« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Цитата
LADUSHCA пишет:
Мне надо было доказывать образование экстерната.

Жителям нашей страны всегда нужно что-то хорошо доказывать, чтобы нам поверили. Так уж сложилось, что у нас дипломы, аттестаты, удостоверения депутата и многие другие документы можно купить в свободной продаже. Я как то наткнулся на сайт, где безо всякого стеснения предлагают любые документы за три дня. Отличить от оригинала нереально. Бумага, текстура, подписи неотличимы от подлинника. Единственное, что не могут, это провести документ через школу, министерство и т.д. Такие липы расчитанны для устройства на работу. Некоторые работодатели, даже уборщиков предпочитают брать с высшим образованием, типа это признак порядочности smile:-D
С этой точки зрения можно понять работника консульства. Тем более, что вы обучались экстерном.
И я поздравляю! smile*yahoo*
Теперь осталось купить билеты и в путь.
LADUSHCA, значит с экстернатом могут быть проблемы? smile=-O А я как раз собираюсь идти получать аттестат о полном среднем именно экстерном! А что их смутило? Почему столько времени нервы Вам трепали? Они экстернат не считают серьезным или ещё какие причины? Подскажите, Вы экстерном получали аттестат недавно или у Вас уже давно этот диплом?
От всего сердца поздравляю!!! smile*yahoo* Главное, что визы дали и все волнения теперь позади! smile*thumbs_up*
Цитата
Жителям нашей страны всегда нужно что-то хорошо доказывать, чтобы нам поверили.

Но просто обидно то, что документ у меня настоящий, и если у них есть база, то они без труда могут пробить его по сайту министерства.
Цитата
Iva пишет:
LADUSHCA, значит с экстернатом могут быть проблемы?


Вот и рассказываю. Я закончила за год выходит три класса 10-11-12. На то время экстернатом... Они спросили: "Как так? Расскажите, как вы посещали школу?" Я ходила с утра и до 16-00, и так примерно больше чем полгода у нас были уроки, а потом экзамены по всем правилам. Сидело на экзамене по 4-5 человек и принимали его.
- Расскажите для чего такая школа?
- Для взрослых людей, которые не успели получить полное образование, а хотят получить специальность или поступить в институт.
- А как они могут работать и учиться при этом?
- Они берут отпуск за свой счёт, но я на тот момент не работала.
- А чем занимались?
- После 16-00 посещала рабочую школу, чтобы получить специальность оператор компьютерного набора.
- И как Вы там учились?
- ...и шла после 16-00 и до 18-00 я находилась в этой школе второй.
- Сколько Вы учились во второй школе?
- Два года.

В общем, меня спасло то, что я училась от школы на курсах два года. Они добавили это в стаж к экстернату. Иначе с одним экстернатом бы я не прошла по годам, мало времени. И заочное обучение они не любят.

Передо мной пара предъявила высшее образование заочное... их сразу попросили аттестат о среднем, а они его не взяли, и теперь не знаю, что с ним. Или им довести его надо или бан... Но их не было на получении визы.

Так что смотрите, если у вас экстернат, то я думаю ещё что-то должно быть помимо этого. Я, кстати, при этом учусь в институте на 4 курсе заочно.
smile:-[ Забыла рассказать моё приключение о возвращении домой. У меня виза была до 8 декабря, а на 7 у меня был поезд домой на 23-00. Так вот я приехала, и поезд задержали на три часа... При этом на центральном вокзале в Варшаве все поезда объявляют на польском. Я напрягала слух при голосе "Киёва". Это просто ужас smile:-( Смотришь на табло, а там каждые 15 минут менялся путь и поезд, при этом стоит 5 минут, а иногда три. Меня вначале провожали ребята с гостиницы (один парень с Киева и девушка полька). Так вот вначале она слушала и говорила на английском, что там с поездом. Потом, когда я узнала, что поезд задерживается, отпустила их smile:-)

Если Вы едете поездом, готовьтесь ко всему. Тем более за такие деньги и ехать в купе в таком как я ехала... я испытала шок smile:-( Взять пол купе советского... и с одной стороны столик и сидение с вешалками, а с другой как 2 полки и между ними впихнули третью... Вот так и ехали, как посылки втроём. Это тесно и ужасно, и называется, типа, супер! smile:-D Хорошо хоть поезд не прозевала, и не депортировали smile*rofl*
LADUSHCA, поздравляю от всей души с тем, что все нервное и волнительное закончилось, а все хорошее и замечательное только начинается!!! smile*beer*
Видите, у вас все получилось. ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз! Не забывайте нас тут на форуме, пишите про строительство своей американской мечты! smile:-) Очень интересно почитать! Удачной адаптации!
С городом уже определились?
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов ;)
Цитата
AliNka пишет:
...С городом уже определились?

Да вроде определилась. Знаю, что многим не понравится там - штат Мичиган. smile:-[ Но всё что не делается - всё к лучшему.
Извиняюсь за незнание, но почему штат Мичиган не нравится многим? smile*dont_know*
Never say never...
Потому что граница с Канадой и там же Детройт smile:-)
Примите и мои поздравления! smile=)
smile=-O У меня шок... Меня сегодня вызвал методист в институте. Ему звонили из посольства, спрашивали про меня: как я учусь, как посещаю занятия и какой балл, мало того, какие документы я подавала на вступление и как проходили экзамены smile=-O Честно, у меня шок. Так что смотрите, люди! Желаю удачи! smile:-)
Цитата
LADUSHCA пишет:
У меня шок... Меня сегодня вызвал методист в институте. Ему звонили из посольства, спрашивали про меня.

Ну ничего себе!!! Вот это да! Я прям тоже в шоке! smile=-O
Спасибо Вам за подробный рассказ. Есть над чем подумать! Я думала быстренько закончить экстерном и пройти один не достающий год. Да видно, могут быть серьезные проблемы! А я так на это надеялась smile:-(
Цитата
LADUSHCA пишет:
У меня шок... Меня сегодня вызвал методист в институте. Ему звонили из посольства, спрашивали про меня

Это в какое заведение звонили? smile=-O
В институт заочной формы обучения. А у меня как раз сейчас сессия.
Афигеть... Это, если я учусь сейчас тоже заочно на 4 курсе, правда в России, мне тоже будут звонить в универ?
Я тоже на 4-ом, но на дневном... Так, без паники. smile8-)
LADUSHCA, из какого посольства звонили? Варшава, Москва или другого?
Цитата
Vrednaya пишет:
LADUSHCA, из какого посольства звонили? Варшава, Москва или другого?

Варшава. Могут и звонить, если им покажется что-то сомнительным.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.