« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Тбилиси 06.10.2010. (DV-2011)
Здравствуйте!

Запоздал с отчетом. Извините все, кто ждет с нетерпением (только вчера вернулся из Тбилиси).

Информирую вас, что второй конверт я так и не получил. Дату интервью узнал в КСС.

Так вот, в назначенный день 06.10 в 9:00 утра я, жена и трое детей 14, 13, 12 лет приехали в консульство. Там уже было несколько человек, но все были не по лотерее. Подождали минут 15, пока меня и всю семью не пригласили к окошку, где я передал сотруднику консульства все документы (оригиналы, копии и переводы заверенные переводчиком и нотариусом). При этом у сотрудника был белый лист бумаги со списком и квадратиками, где он галочками отмечал наличие получаемых документов. Потом я, жена и мальчик 14 лет сдали отпечатки пальцев. Меня попросили заплатить по 819 долларов на каждого, что я и сделал. Еще через 15 минут нас вызвали на интервью.

Это был американец, прекрасно владеющий русским языком. Спросил, знаем ли мы английский. Так как жена не знает, и чтобы все понимали, он говорил на русском языке. Попросил принести клятву, подняв правую руку, о том, что мы будем говорить только правду. Спросил, сколько лет мы женаты. Снял отпечатки пальцев, которые выберет компьютер у меня, жены и ребенка старше 14 лет (как я понял, детей 13 и 12 лет можно было вообще не привозить в Тбилиси. Я сам заранее не спрашивал в посольстве, хотели прогуляться всей семьей). Спросил, в какой штат мы хотим поехать. Пошутил с детьми и поздравил с получением виз. Классный парень!!! Сказал, чтобы я один пришел в этот же день с 14 до 15 часов и получил паспорта. Через 3 часа я вернулся и получил паспорта и большие желтые конверты (цвет такой же, как конверты с уведомлением о выигрыше), которые нельзя вскрывать и надо представить на границе при въезде в США.
Мне очень понравилось отношение консульства не только ко мне, но и к другим. Очень корректно и с улыбкой!

Особо хочу поблагодарить Валерия Суряева и его сайт, откуда я почерпнул очень много полезной информации, в том числе о необходимых документах. Спасибо Вам!
Вугар, примите поздравления! smile*beer*

После тревожных новостей из Алматы история вашего интервью — как прохладный лимонад в жаркую погоду, освежает и радует smile:)

Очень приятно, что в Тбилиси всё так дружелюбно и оперативно. В Варшаве, например, визы обычно выдают только на следующий день.

Наверняка вам тут ещё зададут массу вопросов, ну а я вас ещё раз поздравляю, желаю удачи в Америки и надеюсь, что вы иногда будете радовать нас на форуме весточкой о том, как строится ваша американская мечта!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
VugarMustafayev, примите также от всей души и мои поздравления!!! smile*yahoo*
Если не трудно, расскажите подробней, какие вопросы задавали и какие подтверждения мат. состоятельности Вы с собой брали? Заранее спасибо!
VugarMustafayev, поздравляю! Искренне рад за вас smile=)

Подскажите, пожалуйста, вы предоставляли справки из банка? Если да, то на какую сумму? И были ли у вас бумаги на оценку имущества?
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Вугар, поздравлаю вас от души! Не могли бы поделиться, сколько длилось интервью?
Поздравляю, Вугар!!! Очень рады за Вас! smile:-)

Вугар, пожалуйста, расскажите какие вопросы были и какое "материальное подтверждение" требуется на интервью. Спасибо заранее.
Всем спасибо за поздравления!

Вопросы были те, которые я уже написал. В консульстве мы были 35-40 минут, а само интервью длилось минут 7-10. Да, и еще он спросил об образовании и чем занимаюсь в данное время.

Справки из банка у меня были. Возможно, из-за того, что сумма там была больше того минимума, который здесь обсуждался, у меня даже не взяли копии свидетельств прав собственности на недвижимость. Поэтому я не могу оценить, требуют они этот минимум или нет.

Вообще я думаю, что продолжительность интервью, вопросы и требования могут зависеть от анкет, биографии и представленных документов. Но хочу всех успокоить, консульские служащие будут очень добры и корректны с вами. Ведь они понимают, что если вы выиграли лотерею при таком конкурсе, то вы очень везучий человек и шутки с вами плохи...
Отлично, Вугар! smile*bravo* За Вас поднимаю бокал smile*beer* Ну вот можно же оказывается. А то тут тетка из Алматы с утра всех зашпарила. Вот теперь как в сказке - счастливый конец. Примите мои искренние поздравления!!! smile*yahoo*

Значит, тем не менее, состояние материального благополучия со стороны консула учитывается. И ожидать белого пакетика вовсе не обязательно, просто можно писать или же звонить непосредственно в КСС.

А по поводу Алмаатинского интервью, пожалуй, как и везде имеется и небольшой человеческий фактор, так и со стороны консула, ведь он же тоже человек. Такое понятие как "хорошее и плохое настроение" для него тоже не чуждое, а интервью для него как обычная рутина, ежедневная работа. Вероятно у той алмаатинской тетки с утра настроение было хреновое, а может после бодуна явилась на интервью. Да, тут она и бланки и дату перепутала, выдав розовый пакет для неиммиграционной визы, и поставив дату на день вперед, чуть не испоганила одного из нас (целый день сегодня пришлось нервничать).

Ну, "семь футов под килю и попутного ветра" Вам, как желали друг другу моряки! Удачи за океаном!!! Чтоб везло Всем как и Вам. smile*yahoo*
VugarMustafayev,
Цитата
Справки из банка у меня были. Возможно, из-за того, что сумма там была больше того минимума, который здесь обсуждался...

Ну, тогда выходит, что все равно требуется иметь этот злополучный минимум... Либо предоставлять оценку на недвижимость.
Поздравляю вас ещё раз! На следующей неделе тоже присоединюсь к тем, кто визу получил (надеюсь) smile:-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Страницы: 1