« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев 24.05.21 +1 виза, Учёт у онколога, ошибка в фамилии матери и ‘опасное’ образование
Всем привет, сегодня мне одобрили DV21 визу.
Я очень переживала о результатах медкомиссии, в 2018 году мне удалили опухоль лимфоузла и поставили на учёт к онкологу. Опухоль доброкачественная, но клетки схожи с лимфомой и могут перерождаться в лимфому. На радостях после выигрыша я пошла на обследование в августе и соответственно справка от онколога о том, что я здорова, датировалась августом. А медкомиссию я проходила 20 мая. Переживала, что она будет не годной. + я состою на учете в городской больнице, а обследуюсь у частного врача. Боялась, что отправят за выпиской из места учёта. Все прошло хорошо, если б сама про это не сказала на медосмотре, то никто бы и не спросил, а справка подошла без вопросов.

В анкете da-260 я написала текущую фамилию матери, вместо ее девичьей. Но, когда я это заметила, то дело уже было где-то между посольством и ксс (вью не было назначено, но разблокировать анкету уже было нельзя). Я написала в посольство и мне сказали, что это не проблема, они исправят в день интервью. Так и сделали, никаких проблем или вопросов не вызвало.

Я заканчивала факультет информационных технологий по специальностям техническая защита информации(бакалавр) и кибербезопасность(магистр). Меня пугали в чатах, что это АП 100%, ничего подобного. Мне одобрили визу без АП))

О интервью:
Мне было назначено на 8:00, но начали запускать только в 8:10, я вошла в 8:15. Очень быстро сдала документы. Сделала копии вообще всех документов, но запросили только копию свидетельства о рождении и копии последнего диплома и приложения к нему. Остальные копии не были нужны, переводы не делала. Документы были на русском и украинском.
Показала справку из банка с двух счетов 5000$ валютная карта и эквивалент в долларах гривневой карты ~1600$. Про деньги меня не спрашивали на интервью.
Очень долго просто сидела и ждала, подозвали к окошку меня где-то в 9:35. Консул женщина поздоровалась сначала на украинском и дальше общались на английском. Английский у меня соу соу, но было легко. После меня парень спокойно проходил на украинском, без проблем
Задали мне такие вопросы:
1. Расскажите о своём образовании. Я рассказала, почему пошла учиться на эти специальности, что хотела стать программистом, не понравилось, но родители настояли, чтоб закончила учёбу.
2. Кем планируете работать? Сказала, что буду искать похожую работу, как тут в Украине. Я пишу статьи про обновления в мобильных играх - аналитик и тестировщик игр
3. Есть ли родственники в сша? (Нет) к кому едете? Еду к друзьям, буду первое время жить у них
Все выглядит хорошо, поздравляю, ваша виза одобрена.

Ну все, жду паспорт и покупаю билет в Нью Йорк на июль!
Завела инстаграм, теперь будет, что показать @anna.pendragon smile8-)
Изменено: sutherland2049 - 26.05.2021 22:45:03
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
Здорово!!!👍поздравляю от всей души) 🇺🇸🗽Подскажите пожалуйста какой у Вас был кейс?
DV2021 EU5*** ☑ ☑
Сканы в КСС ☑
Медкомиссия ☑
Интервью ☑
Visa ☑
Цитата
Marmalatka пишет:
Здорово!!!👍поздравляю от всей души) 🇺🇸🗽Подскажите пожалуйста какой у Вас был кейс?

В подписи у нее указан кейс 4***
Побольше бы таких сообщений! Так радостно, что есть счастливчики, только жаль, что их единицы...
добрый вечер. у меня назначено собеседование на 18 ноября. где Вы оставляли личные вещи перед входом в посольство? читала раньше стоял а-ля бусик где можно было оставить личные вещи за оплату. спасибо за ответ
Цитата
kseniya20001 пишет:
добрый вечер. у меня назначено собеседование на 18 ноября. где Вы оставляли личные вещи перед входом в посольство? читала раньше стоял а-ля бусик где можно было оставить личные вещи за оплату. спасибо за ответ


kseniya20001, а подскажите, какой у Вас номер кейса, когда Вы отправляли DS-260 и пришел запрос на доки. Заранее спасибо!
Страницы: 1