« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 03.03.2020. Семья с ребенком 1 год (DV-2020), МОМ и собеседование.
Всем привет!

Мы семья из Питера, нам с мужем 32 и 31 год, сыну 1 год.

Записались на собеседование в МОМ на 26.02, собеседование в консульстве было назначено на 03.03.2020. В Мом всё прошло более-менее быстро, хотя приходилось ждать. Мы заранее доделали все прививки, взяли у терапевта справки. Взяли свои старые мед карты, которые были, ну и всё, что было по медицине. Приехали туда к 9, около 12 закончили.

Уже миллион раз описано что там происходит, но кратко напишу)) Сначала отдаем документы и фотографируемся. После этого отправляемся на 2 этаж, где измеряют рост-вес, сдаем анализ мочи и крови. Тут же педиатр посмотрел ребёнка. Спросил основные моменты по здоровью, проверил прививки. Измерили рост/вес. Всё довольно стандартно.

Далее взрослые - на рентген, ничего страшного там нет. Стойте и дышите правильно (всё говорят) и всё будет хорошо. Потом долго ждали в очереди к терапевту. Терапевт начала общение с легкого наезда))) Типа, а где ваш паротит? а где ваша ветрянка? При том, что у меня и сертификат о прививках и справка и всё сделано и доделано и даже гепатит B сделан, который чисто для себя я поставила повторно по совету своего терапевта в Питере))

В общем, рассказала обо всех нюансах здоровья, операциях и тд. После этого осмотр в нижнем белье, ничего особенного. Всё это не очень быстро, но и не очень долго.

Результаты получили на следующий день.
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
Собеседование в консульстве.

Мы не брали никакие электронные предметы (телефоны, зарядки, наушники, эплвотч, всё-всё оставили дома). Но у нас была с собой коляска (для ребенка), сумка с вещами для ребенка - все вещи сложили в пластиковые зип-пакеты. Пампесры, смена одежды, пара книг и игрушек, бутылка с водой, пара паучей с пюре. Со всем этим прошли без проблем.

Документы все были в одной папке, разложены по файлам, по каждому члену семьи отдельно. Хорошо разложите доки и запомните что где у вас лежит! или подпишите.

Собеседование было назначено на 8 утра, как и еще огромной толпе людей. Сначала мы ожидали в общей очереди на улице, мы сильно заранее не приезжали (в 7:30 приехали примерно), т.к. с ребенком долго стоять под дождем не хотелось.

Минут через 10 нас запустили во внутренний дворик, очередь разделили на 2 потока - за туристическими визами и за миграционными. Вторая очередь была маленькая и поэтому еще минут через 5-10 мы оказались у окошка, где проверили наши паспорта и страницы доставки.

Далее зашли в здание, проверка как в аэропорту - вещи в корзину, пройти через рамку. Никакой электроники при вас быть не должно!
После этого в зал с окошками. Отдельно окошки для миграционных виз и отдельно для туристических. Но зал общий и постепенно там скопилось очень много народа, так что даже ребенка в коляске не покатать особо туда-сюда было.

Мы встали в очередь к окну, куда указывала стрелочка "миграционные визы". Спасибо паре милых молодых людей, кто пропустил нас вперед))) Если читаете - напишите, как ваши дела, одобрили визы?)) В этом окошке проверили паспорта и дали талончик, обещали вызывать по возможности вперед, так как мы с малышом.
Затем мы оплатили сбор и нас вызвали к следующему окошку. Там на русском языке мы общались с девушкой, которая собрала все наши документы. Затем снова немного подождали, и нас вызвали к окошку с консулом.

Собеседование проходило на русском. Нас даже не спросили хотим ли мы на русском или английском. Хотя мы оба владеем языком и были готовы общаться на английском. Консул посмотрел наши документы, спросил куда мы собираемся, чем планируем заниматься. Мы ответили, что едем в Техас, я сказала, что первое время буду с ребенком, а муж - инженер, работает оффшор в нефте-газ индустрии и планирует продолжить.
После этого нам сказали, что визы одобрены и паспорта будут доставлены в течение недели. Всё.

Около 9 часов мы уже вышли из консульства. В целом всё довольно быстро и комфортно. Даже с годовалым ребёнком.

Я очень боялась административной проверки, т.к. муж инженер, но, ура, её не назначили.

Сейчас мы уже в Питере и ждём паспорта)) Если у кого-то есть вопросы - пишите.
Изменено: Angelova - 05.03.2020 11:00:45
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
Всего два вопроса? smile=-O Поздравляю! Ура smile*yahoo*
Цитата
Николай Николаев пишет:
Всего два вопроса? Поздравляю! Ура

Спасибо!
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
Ого, поздравляю! Такие рассказы успокаивают нервы.
DV2020 158** Россия || DS-260 - 30.07.2019 || Запрос документов и отправка - 16.10.2019 || Документы проверены - 22.01.2020 || 2NL - 27.02.2020 || МОМ - 02.04.2020 (отмена) || Интервью - 15.04.2020 (отмена)
DV2022 - hnbs
Андрей В,
Спасибо)
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
Angelova,
Если возможно, можете обозначить хотя бы примерную сумму денег, которую предъявляли (и предъявляли ли)?
Какого числа у вас сданы формы DS-260 ?
ostvald,
20 августа
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
Angelova,

поздравляем!
Подскажите, пожалуйста, беседовали только с вами или с супругом тоже?
И какую сумму на счете вы указывали?
Как у вас дела? расскажите пожалуйста
Мы тоже с ребенком 2х лет
Цитата
Angelova пишет:
Собеседование в консульстве.



Мы не брали никакие электронные предметы (телефоны, зарядки, наушники, эплвотч, всё-всё оставили дома). Но у нас была с собой коляска (для ребенка), сумка с вещами для ребенка - все вещи сложили в пластиковые зип-пакеты. Пампесры, смена одежды, пара книг и игрушек, бутылка с водой, пара паучей с пюре. Со всем этим прошли без проблем.



Документы все были в одной папке, разложены по файлам, по каждому члену семьи отдельно. Хорошо разложите доки и запомните что где у вас лежит! или подпишите.



Собеседование было назначено на 8 утра, как и еще огромной толпе людей. Сначала мы ожидали в общей очереди на улице, мы сильно заранее не приезжали (в 7:30 приехали примерно), т.к. с ребенком долго стоять под дождем не хотелось.



Минут через 10 нас запустили во внутренний дворик, очередь разделили на 2 потока - за туристическими визами и за миграционными. Вторая очередь была маленькая и поэтому еще минут через 5-10 мы оказались у окошка, где проверили наши паспорта и страницы доставки.



Далее зашли в здание, проверка как в аэропорту - вещи в корзину, пройти через рамку. Никакой электроники при вас быть не должно!

После этого в зал с окошками. Отдельно окошки для миграционных виз и отдельно для туристических. Но зал общий и постепенно там скопилось очень много народа, так что даже ребенка в коляске не покатать особо туда-сюда было.



Мы встали в очередь к окну, куда указывала стрелочка "миграционные визы". Спасибо паре милых молодых людей, кто пропустил нас вперед))) Если читаете - напишите, как ваши дела, одобрили визы?)) В этом окошке проверили паспорта и дали талончик, обещали вызывать по возможности вперед, так как мы с малышом.

Затем мы оплатили сбор и нас вызвали к следующему окошку. Там на русском языке мы общались с девушкой, которая собрала все наши документы. Затем снова немного подождали, и нас вызвали к окошку с консулом.



Собеседование проходило на русском. Нас даже не спросили хотим ли мы на русском или английском. Хотя мы оба владеем языком и были готовы общаться на английском. Консул посмотрел наши документы, спросил куда мы собираемся, чем планируем заниматься. Мы ответили, что едем в Техас, я сказала, что первое время буду с ребенком, а муж - инженер, работает оффшор в нефте-газ индустрии и планирует продолжить.

После этого нам сказали, что визы одобрены и паспорта будут доставлены в течение недели. Всё.



Около 9 часов мы уже вышли из консульства. В целом всё довольно быстро и комфортно. Даже с годовалым ребёнком.



Я очень боялась административной проверки, т.к. муж инженер, но, ура, её не назначили.



Сейчас мы уже в Питере и ждём паспорта)) Если у кого-то есть вопросы - пишите.
Поздравляю вас! Скажите, пожалуйста, у вас не спрашивали кейс намбер? у нас охранник у входа спросил кейс намбер и я ему сообщила. Теперь переживаю, сижу, хотя он мне ответил что ему нужно просто знать для какой-то статистики, что у него друг тоже выиграл.
Цитата
SMA пишет:
Поздравляю вас! Скажите, пожалуйста, у вас не спрашивали кейс намбер? у нас охранник у входа спросил кейс намбер и я ему сообщила. Теперь переживаю, сижу, хотя он мне ответил что ему нужно просто знать для какой-то статистики, что у него друг тоже выиграл.

Не переживайте. Уже неважно, какой у вас кейс. Доступа к анкете извне больше нет.
Изменено: raineeva - 02.09.2021 00:36:15
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
SMA пишет:

Поздравляю вас! Скажите, пожалуйста, у вас не спрашивали кейс намбер? у нас охранник у входа спросил кейс намбер и я ему сообщила. Теперь переживаю, сижу, хотя он мне ответил что ему нужно просто знать для какой-то статистики, что у него друг тоже выиграл.


Не переживайте. Уже неважно, какой у вас кейс. Доступа к анкете извне больше нет.


Спасибо!!!😊
Страницы: 1