« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 16.12.2019 +1 виза. Не указала в DS-260 школу, где училась с 5 по 11 класс. Кейс 4*** (DV-2020)
Сдан гос экзамен, защищен диплом магистра...Итак, наконец-то у меня появилась возможность полностью описать свою историю получения иммиграционной визы.

Я никогда не думала и не мечтала, что смогу выиграть в лотерее грин кард. Если честно, у меня и мечты такой никогда особо не было. Но, так получилось, что вернувшись из Грузии после майских праздников, я стала проверять результаты лотереи, не особо надеясь на выигрыш (я играла от Украины).
Итак, 13 мая я узнала что выиграла и сначала не поверила в это, но потом я все-таки осознала, что это не сон. Выпила одну таблетку валерьянки. Обрадовала родных.

На следующий день рано утром я решила заполнить дс-260. Указала только диплом бакалавра, не указала школу. Дс-260 получилась ооочень маленькая на 2 страницы, в основном количество добавили security questions. В общем, я немного еще попутала юридический адрес своего вуза т месяц окончания и немного корила себя за это (в тот момент аттестат школьный и диплом находились в академии). Дс-260 решила не разблокировать ради школы.

Еще был один нервный момент с туристической визой. Дело в том, что в марте я получила визу B1/B2, в апреле мама купила билеты, а в мае я узнала про выигрыш. Но дс я заполнила. Значит, я показала иммиграционные намерения и мой статус меняется. (я так думала) Я боялась, что меня развернут на границе, когда я прилечу в США в августе. Но я ничего не нарушала, в моей визе написано август 2019 и что я путешествую с мамой. Но не суть все было нормально и меня конечно же впустили. И я месяц прожила в США зная, что потом уже буду там жить. Мысль была очень приятной)) особенно, когда об этом из моих друзей и знакомых из США и из Украины никто не знал.

Так как мой кейс номер 4000, у меня каррент был в ноябре, но спешить мне было некогда. (Ступала я по тонкому льду, выбрав декабрь, так как я заканчивала вуз в тот момент.) Я ждала когда мне пришлют письмо, что заявления из вузов в США, куда я подала, приняты. Да, я еще в апреле сдала IELTS для обучения в вузе и готовилась к поступлению с февраля- грин кард для меня это как бонус.Но не будем об этом.

Вернувшись из США в сентябре, мы с мамой начали полномасштабную подготовку. Я связалась с Медиком и договорилась, о том, чтобы у меня медкомиссия прошла 7 ноября.
Очень советую вам Медиком в Киеве. Потрясающая клиника. Быстро. качественно, никто не хамит вам, вы никуда не бегаете как ошпаренные по кабинетам, просто сидите у регистрации и вас вызывают то мочу сдать, то кровь, то прививку поставить. У меня вышло 6000 гривен, я только еще доплатила 600 за прививку от гриппа (ваксигрипп тетра французская фирма). Все остальное я поставила в своей поликлинике. Все прошло удачно, на следующий день забрала результаты.

И вот пришло время ехать в Киев. Так как я из Одессы родом, мне пришлось купить билеты на автолюкс и ехать автобусом. Я всегда так езжу и не пользуюсь поездом (не люблю поезда), хотя я знаю, что есть поезд.

Приехали мы с мамой в Киев в 6 утра. Ехали мы 6 часов. Приехали на автостанцию Выдубычи чтобы привести себя в порядок и нанести макияж без него никак. Вызвали такси и приехали к посольству. Было очень темно, накрапывал дождь и я заметила, что там уже стоит много людей. Я подхожу и спрашиваю - здесь есть разделение очереди на получение неиммиграционной и иммиграционной визы. Все обернулись и посмотрели на меня как на шизанутую (в Украине не все знают, что в посольстве можно получить иммиграционную визу. Нас, получателей иммиграционной, было всего человек 20.

Значит так, я первым делом сняла куртку и пропустила документы и вещи через рентген и сама прошла через раму. Хотя ничего не пикнуло, меня все равно проверили через металлодетектор. Потом я подошла к человеку, который наклеил мне на зад паспорта штрих- код. Я сказала ему, что зарегистрировалась через кол-центр на получение паспорта. Он сказал хорошо. Я получила от него билетик с номером. Когда он загорелся на табло, я подошла к тете и она попросила меня отдать ей требуемые оригиналы документов и копии. Она попросила меня снять отпечатки пальцев и еще задала такие вопросы:

-на каком языке вам удобно- на русском или на украинском?
-вы замужем?
-дети есть?
-где военный билет и почему его у меня нет?
-вы были в США с мамой?
-владеете вы английским?

я сказала ей, показать ли мне результат айлтса и то, что мое заявление приняли в Вирджинии, Бостоне и Огайо. Она сказала не надо, я соответствую требованиям лотереи, так как у меня есть полное школьное образование.

Еще у меня были с собой финансовые документы на 60 000 долларов. Я ей дала их.
Я ей все отдала и оплатила сбор в 330 долларов. Принесла ей квитанцию и она мне дала клятву. Сказала, что консул меня позовет.

Я села и начала ждаааать. Консулов было всего 2. 2 женщины. Одна из них говорит с акцентом, другая совсем без акцента. Обе женщины средних лет. Я попала к консулу, которая хорошо разговаривала на русском и украинском. Она меня тоже попросила снять отпечатки пальцев, я подняла правую руку и сказала, что клянусь, что все правильно я поняла и что я не вру. Потом она задала мне вопросы:

-вы замужем?
-есть дети?
-вы были в США с мамой в августе?

А потом такая - спасибо, что предоставили нам документы, ваша виза одобрена. Я ей спасибо большое. Но расслаблять булки было рано, так как у меня послезатра была ответственная защита моего магистерского диплома, которое завершилось так же успешно, как и получение визы.

Все прошло благополучно в итоге. Очень советую Медиком в Киеве. Выбирайте эту клинику, не пожалеете! Если будут вопросы, задавайте и я отвечу по мере знаний своих. Желаю вам тоже получить свою визу и с Наступающим Новым Годом!!!!!!
Изменено: Polina21 - 29.12.2019 13:07:12
Поздравляю вас с визой .
Удачи и легкой Адаптации .
Скажите , пожалуйста , в посольство можно заходить с простыми ключами без брелков ?
Polina21,

поздравляем!

Легкой, благополучной дороги, радости и счастья на новом месте!
VetDoktor,

спасибо большое)) нет, нельзя. Надо их оставить за пределами посольства. Как правило, там стоит фургон, где за деньги можно оставить вещи. С собой брать только документы в прозрачной папке.
Спасибо
Добрый день! Поздравляю Вас с визами. Скажите пожалуйста,какие прививки Вы ставили в своей поликлинике? И все ли требовали из тех, что есть в списке на сайте Медикома?
У себя в поликлинике только адсм (дифтерия, столбняк). По возрасту мне надо только ее, корь и прививку от гриппа. Но корь мне уже в детстве делали, так что мне сказали не надо ставить опять. В Медикоме мне сделали анализ там на антитела кори. Тест позитивный, антитела присутствуют. И ещё импортную прививку там делают. Остальные прививки мне не полагаются.
Страницы: 1