« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 4 сентября, +3 визы, последний вагон (DV-2019), Прогулка по Варшаве, видео
Итак, расскажу-ка я нашу историю.

Анкеты на участие в лотерее заполняли последние лет 6-7. Сначала даже фоткался в фотосалоне, всё как положено. Время шло и, к моему удивлению и разочарованию, всё никак не получалось выиграть, стали фоткаться напротив белой простынки) И вот, в мае 2018 года, проверяя анкету - наконец-то - ВЫИГРЫШ! О да, это было круто! Ейфория, практически осязаемые мечты о Калифорнии, вечном лете, тусовки, путешествия - в общем вся эта сказочная жизнь))) И как раз выигрыш подоспел очень и очень вовремя, текущая работа в Беларуси - небольшой собственный бизнес - доставляла всё больше головной боли и всё меньше денежных средств, нужно было что-то менять... В общем лето 2018 пролетело на волне ощущения близости больших перемен - вечеринки, поездки, тусовки - всего хватило в общем (оказывается, даже была опасность развода smile*cry* , но всё успокоилось).

К осени страсти улеглись, розовые очки немного спали, и мы начали подумывать, общаться, выяснять - а что же это такое - переезд на другую часть планеты...? Выяснилось, не всё так гладко и сладко, как кажется))) Надо и о работе ТАМ подумать, и денег на переезд собрать, и дела свои позавершать, а также потихоньку готовить документы. И действительно, документы мы готовили совсем потихоньку), вот совсем не спеша... smile:-) Кейс 21*** предоставлял отсрочку, поэтому сначала хотели отправить DS-260 осенью, потом до нового года, потом до конца зимы... В общем, в конце апрелся DS-ки были отправлены, о чудо) Было уже немного тревожно, что как-то с опозданием идём, по моим прикидкам интервью должно было попасть на июнь-июль, времени немного оставалось.

В середине мая пришёл запрос на сканы документов, тут уж мы поторопились и за неделю всё отправили, получили auto-reply, что всё получено, и стали ждать вызова на интервью... Конец июня, вызова нету, хотя месяц уже вроде как прошёл, тревога нарастает. smile*sos* Решил атаковать Кентукки, днём - письмо о статусе, вечером - совсем недешёвый звонок в США с выслушиванием автоответчика... И вот по телефону узнаю, что они, бедняжки, не получили никаких документов по моему кейсу, у них, бедолаг, сервер иногда глючит, вы уж, мол, извиняйте... и высылайте заново. Что-ж, сканы были ещё раз высланы на все возможные почты, отправлены запросы о получении, подтверждающий звонок..., и стали ждать вызова на интервью, часть 2.

На июль и на август мы уже не попадали, только сентябрь, последний вагон... Что добавило ещё один дополнительный квест - т.к. моему паспорту в ноябре 2019 исполнялось 10 лет, и, хоть он ещё на 10 лет вперёд действителен, по правилам шенгена - визу в Европу я мог получить только до <10-летие паспорта минус три месяца> - до начала сентября - надо менять паспорт и срочно делать шенген, с которым в летние месяцы тоже не всё хорошо, особенно с польским)))

В общем, весь июль прошёл в напряжении: ждали нового паспорта и особенно ждали вызова на интервью, который всё никак не приходил. И вот наконец, 22 июля ОНО пришло, заветное письмо от KCC. По ощущениям - очень похоже на сам выигрыш в мае... Сразу подались на литовский шенген (они молодцы, быстро делают), записались на мед обследование, заказали ещё одну справку о несудимости жены, т.к. первая заказывалась онлайн и была только на одну фамилию, а у неё их целых четыре было smile%-) , стали готовить переводы документов на имущество, справки из банка, с работы.

МОМ прошёл гладко: всего за 590 долларов у нас взяли анализы, сделали флюорографию взрослым и ребёнку одну прививку, плюс мы в тот же день съездили на Якубовского в инфекционку и доделали мне и жене по одной прививке (КПК, уже по нашим ценам, 6$), и оправили фото прививок терапевту по вайберу.
И вот наступило 3-е сентября), и я, моя жена и сын пяти лет едем в Польшу с полным комплектом документов (нам помогла его собрать, как и вообще всё сопровождение, одна небольшая компания, не владелец этого форума), с выпиской по счёту на 6к, с документами на 2 машины, гараж, два участка под минском, дом... Сняли 2-комнатную отличную квартиру в центре Варшавы в 500 метрах от посольства за довольно небольшую сумму через airbnb, где-то всего за 65$ за две ночи. Заселились, погуляли по центру, сходили в парк Лазенки, покушали и легли пораньше спать - завтра ведь с утра посольство!

С утреца, бодрые, более-менее спокойные, пришли мы ко входу с одной папочкой с документами, без мобильников, без ничего, и, как многие уже знают, долго в очереди не простояли, т.к. тётечка-работница посольства подозвала нас и пригласила пройти сразу в подвальный этаж, там мы получили номерок в 13-е окошко и стали ждать вызова. Немного подождав, нас вызвали в 13-е окно чтобы отдать и подготовить документы для консула. У нас всё было аккуратно разложено по копиям, переводам и т.д., всё прошло быстро и удобно, про паспорт я сказал, что пришлось поменять для получения шенгена - всё ОК, и про новую справку о несудимости жены (на ВСЕ фамилии) - тоже всё ОК. Справки из банка, документы на имущество, справки с работы - НЕ ПРИГОДИЛИСЬ, их просто не просили smile*stop*

Наконец вызывают нас в 12-е окошко - там улыбается уже знаменитая блондинка с татуировками на руках. Замечу, что издалека она кажется гораздо моложе, но и, подойдя ближе, хочу отметить, что она отлично и молодо выглядит, хотя и старше) Я разговаривал с ней по английски, и разговор был короткий: куда едете?, были ли в Чечне, Ингушетии или Дагестане?, также отметила мою неудачную попытку съездить в США в 2004 году по Work&Travel USA, сказав, что эта попытка явно лучше) Очень живая и весёлая женщина, мимика и жестикуляция непривычные для наших широт, улыбалась всем, подмигивала ребёнку, излучала максимальный позитив) И вот - заветная фраза "Your visas have been approved!". Фух! Выдохнули! smile*yahoo* smile\m/ smile8-)

Мы с прекраснейшим настроением вернулись домой, перекусили, и отправились смотреть Варшаву. Хочу отдельно отметить, уж очень понравился мне этот город! Я ожидал более техническую поездку - а получился настоящий мини-отпуск! Всем рекомендую. После посольства мы пошли в центр наук Коперника - это нечто, обязателен к посещению! Очень много всяких крутых интерактивных инсталляций, которые не дадут заскучать, и реально интересно разобраться во многих природных процессах - свет, звук, электричество, магнетизм - много всего. Мы были с часа дня до шести вечера, и времени не хватило. СтОит приходить до обеда, походить побродить - покушать там же - и потом не спеша завершать экскурсию. Также рекомендую посетить park Lazienki - самый классный парк Варшавы, сады XIX, XX веков, архитектура, озёра с метровыми карпами, которые кормятся батоном прямо с мостика. Ну и конечно же Старый город, улица Nowy Swiat, даунтаун с его современнейшими небоскрёбами (кстати, в Варшаве сейчас одновременно строятся аж десять небоскрёбов, в том числе и самый высокий в Европе). В общем, я был крайне приятно удивлён Варшавой, крутой город.

Ну вот собственно и всё, на следующий день забрали мы свои пакеты с документами, и вечером отправились на ночном автобусе в Минск. Сейчас предстоит второй большой этап - собственно переезд... Кстати, собираемся мы в Остин, Техас. Документы около месяца будем ждать в Нью Йорке.

Кому интересно пообщаться на всякие американские темы или собирается в похожие города - welcome в личку.

P.S. наснимал много всяких видосов в Варшаве, потом нарежу, и добавлю ссылки на ютуб.
Спасибо всем, кто дочитал до конца smile*bravo* smile*beer* smile*dance*

UPD:
* решили ехать в Денвер, в ноябре вылетаю первым. Возможно потом проклюнется работа в Майами. Кто рядом - пишите в личку.
* сделал канал под Америку, кому интересно - ю а велкам)
benzz in USA
* видео о поездке в Варшаву за визами:
Варшава, моменты
Варшава. Центр наук Коперник
+ ещё есть видео по паркам Варшавы, там классно, запилю позже.

Всем спасибо, всем пока. Подписка, лайк, колокольчик smile:-D smile:-D smile:-D
Поздравляю! Расскажите как долго вам должны возвращаться паспорта?
Цитата
jedyone пишет:
Поздравляю! Расскажите как долго вам должны возвращаться паспорта?

Откуда? паспорта забрали на следующий день в обед)
Да ужжж, с таким кейсом насобирали себе сами приключений с последним вагоном.... smile*scratch*
Повезло конечно, что хорошо закончилось...)
Изменено: dobermen - 11.10.2019 20:13:07
Цитата
Sergei Sergeev пишет:
Откуда? паспорта забрали на следующий день в обед)

Понятно, вас сразу визы готовят. В Украине ты регистрируешь паспорт и нужно ждать что тебе его пришлют.
Sergei Sergeev,

поздравляем с получением виз! Спасибо за интересное видео.

Успехов в США и новых достижений!
Страницы: 1