« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 6 августа. Дизайнер-фрилансер и полицейский. Очень подробно (DV-2019), Все этапы прохождения. Новая стоимость медобследования
Привет всем читающим! Я - главный аппликант, графический дизайнер, мой супруг - полицейский. Расскажу нашу историю прохождения DV-2019. Возможно кому-то из вас пригодится.

Хочу сперва поблагодарить создателей форума и модераторов за этот наиполезнейший ресурс с множеством ценной информации, где вы к тому же поддерживаете уютную дружескую атмосферу! А так же большое спасибо всем участникам форума, особенно оптимистам, которые с самого начала верили в каррент и не давали унывать большекейсникам!

Предистория
Осенью 2017 года мы с мужем впервые подали заявки на участие в Грин Кард лотерее, абсолютно ни на что не рассчитывая, зная, что шанс выиграть мизерный. Надо было видеть моё лицо, когда я сидя на работе 16 мая 2018 года, с выпученными глазами смотрела на свою выигрышную страницу и искала подвох. smile=-O Второй я проверила заявку мужа, где увидела HNBS, погуглила "Как выглядит страница победителя DV" и поняла, что моя жизнь с этого момента перевернется. Вопрос ехать или нет у нас не стоял. Все в жизни сложилось так, что это был следующий логичный шаг. Это был пинок судьбы, которому нужно было следовать smile*ski*

Заявка на участие
Подали заявки мы в последнюю неделю. Фотки сделали дома со штатива, на фоне белой простыни на полупрофессиональную камеру, освещение было не очень, поэтому я сделала небольшую цветокоррекцию в Photoshop. У нас нет детей и в прошлом не было других браков, поэтому анкеты заполнились быстро.

DS-260 и подготовка документов
С середины мая до середины июня 2018 мы заполняли DS-260, проверяя каждую буковку, каждую циферку по 55 раз smile*write* Отправили, и через недели две я уволилась с работы и стала круглым фрилансером (до этого работала на два фронта). Далее мы собирались подготовить все документы, но узнали, что в прошлой DV последний проходной номер был 25775, а наш при этом - 30***... smile*wall* Степень моего расстройства не описать... Пыл угас, все застопорилось, мы стали просто ждать… smile*cry*

Тут подошло время подачи заявки на участие в DV-2020, мы решили снова играть, чтобы не пропустить год, в худшем случае развития событий. На этот раз мы пошли фотаться на улицу на фоне белой стены какого-то административного здания. Фотки вышли гораздо лучше, чем дома.
Если захотите повторить наш опыт - имейте в виду, что длинноволосым нужно выбирать безветренную погоду, иначе представляете, что будет на голове. И лучше отойти подальше от стены, чтобы не было видно ее текстуру.

Вернулись к документам мы только в январе 2019 - заказали справки об отсутствии судимости. Хотя на тот момент все еще не были уверены, что нас пригласят на собеседование. Справки заказывали онлайн на Госуслугах, получали в офисе с печатью (справку мужа я забирала без него). Тут у нас тоже было все просто - судимости нет, в других странах не жили и даже фамилию после свадьбы я не меняла. Единственное, что нужно было указать у мужа три разные области РФ, в которых он служил. Через недели три получили справки, и о чудо! - очередь начала двигаться пятитысячными шагами! smile*dance* Наступил каррент - жизнь снова прекрасна - готовим документы для отправки в KCC smile*yahoo*

Не дождавшись официального запроса, следуя примеру других форумчан, в конце апреля отправили доки - никакого ответа. Через несколько дней, 6 мая, сделали запрос на статус кейса - получили стандартный ответ, о том, что наша анкета в обработке, ждите. 20 мая получили официальный запрос на документы, 21 мая отправили.
Лайфхак с разблокировкой анкеты я не стала делать, хотя мне нужно было изменить место моей работы, но я решила сделать это перед интервью, которое по всем подсчетам должно было выпасть на август.
Ждем дату интервью… smile%-) Не дождавшись официального письма от Кентукки, снова пишем им сами 21 июня запрос на статус кейса и в этот же день получаем ответ - интервью 6 августа! Ура! Обнимашки-целовашки - строим дальше план действий smile*yahoo*

Запись на медобследование
24 июня заполнили заявку на медобследование на 1 августа (между обследованием и интервью выходило два рабочих дня, этого нам как раз хватало для получения результатов. Мы подгадали все впритык, чтобы не пришлось ездить в Москву два раза). В этот же день нам подтвердили запись и выслали инструкции что делать дальше и таблицу вакцинаций. Выяснилось, что медобследование подорожало до $ 278 на взрослого.

В инструкции от МОМ, среди прочего, было сказано:
Цитата
Альтернативой предоставлению информации о прививках могут выступать положительные результаты проведенных по месту жительства анализов крови на наличие антител (IGG) к кори, паротиту, краснухе, ветряной оспе, гепатиту А и Б, полиомиелиту.

У меня сохранилась старая школьная карта формата А4 с прививками, а муж не смог свою найти по-этому ему решено было сдать анализы на антитела к указанным вирусам. Это нужно было сделать оперативно, потому что дальше нужно было отправить все сведения о прививках в МОМ.
Мы не стали делать недостающих прививок в нашем городе, решили пусть поставят все что нужно в МОМ.
12 июля через Сбербанк Онлайн мы оплатили медобследование одним платежом за обоих и отправили им чек об оплате, анкеты, сведения о прививках и паспорта. В ответ получили автоответ, а 17 июля получили официальное приглашение с адресом поликлиники smile*ok*

Регистрация доставки паспортов
12 июля я так же зарегистрировалась на сайте для доставки паспортов и добавила мужа в свою доставку. Сохранила итоговую страницу со штрихкодами.
Потом перечитала инструкции на сайте посольства Москвы, а там сказано, что регистрировать нужно каждого отдельно. Ну ок, я не долго думая smile*crazy* регистрирую на сайте мужа и ещё добавляю себя к нему smile:-| Снова сохраняю итоговую страницу со штрихкодами. Сравниваю штрихкоды и вышло, что мой один и тот же везде, а мужа отличается на моей и его странице. Тут мне на помощь пришёл форум, где мне посоветовали позвонить в службу поддержки, дали номер и даже очередность цифр, которые нужно нажимать, чтобы попасть на живого оператора (Советчикам - спасибо ещё раз! smile*rose* ) До этого я пыталась решить вопрос со службой поддержки по почте, но они на все вопросы слали стандартные отписки, которые мне не помогали smile*dont_know*
В итоге я позвонила, описала проблему и девушка-оператор с американским акцентом удалила из моей учётки мужа, а из его учётки меня. Она сказала что именно так должно быть.
Чтобы не повторять моих ошибок регистрируйте одного главного апликанта и добавляйте к нему всех сопутствующих (как я сделала с самого начала) или регистрируйте каждого отдельно, но при этом никого ни к кому добавлять не нужно. Оба эти варианта рабочие, но почему-то посольство настаивает на втором.

Прескрин
До собеседования всем нужно отправлять сканы документов в посольство и сообщать о произошедших изменениях. Что я и сделала того же 12 июля. В теме указала номер кейса, а в теле письма написала, что сменила работу с такого-то числа и написала всю информацию о новом рабочем месте, так же, как было в DS-260. Получила только автоответ, что говорило о том, что все их устроило smile*thumbs_up*

Фотографии
Напоследок мы оставили ксерокопирование всех наших доков и фото на документы. На этот раз пошли в фотосалон, предупредили что фото на визу и что никакой обработки не должно быть. Но фотограф решила сделать по-своему - я видела как она редактирует фотографии smile;D За моими плечами виднелась спинка стула, она её убрала и сделала цветокоррекцию. Я не стала возражать, поскольку уже выяснилось, что это допустимо, главное чтобы было профессионально сделано и не было явных признаков вмешательства.
Распечатали по 2 фотки 50х50 мм и по 6 фоток 4х3 см на каждого. Делали на всякий случай максимум, который влезал на 10х15 см.
На фотографиях не было обрезного контура, я нарисовала его сама карандашом. Вырезала по одной фотографии 4х3 для МОМ, а 50х50 оставила на одном листе.

Медосмотр
Прибыли в Москву мы за день до медосмотра. И вот наступил тот день, за который я переживала больше чем за само интервью smile=-O начитавшись всякого про дообследование, ведь у нас не оставалось на него времени.
Нам было назначено в клинике на Замореново на 9:00. Пришли мы к 8:45. Очередь была человека четыре. Зашли в кабинет 244, где у нас взяли все документы и отправили ждать.
Здесь отмечу - почти каждый кто приходил после нас спрашивал: "Кто последний?", чтобы занять очередь, но очередь там хаотичная и последних нет. Все заходят в кабинет по несколько раз, поэтому когда подойдете к кабинету 244, смело заходите и сообщайте о своём прибытии, а там вам скажут что делать дальше.
Ждали мы недолго, дальше нас пригласили для фотографирования. Эта фотография идёт на МОМовское личное дело. Потом проводили для сдачи крови, где нужно было одеть бахилы.
Совет - не снимайте бахилы, пока не пройдете все обследования, если хотите чтобы врачи были к вам доброжелательны и лояльны. Когда будете уходить, на первом этаже, возле выхода, есть специальное ведро для использованных бахилов.

Дальше анализ мочи. Медсестра предупреждает перед сдачей, что гигиена не нужна. Поэтому девушки, у которых будут периодс, не переживайте, это ни на что не влияет, я уточнила smile*yes*

Потом нас пригласили на флюорограму... Я постаралась вспомнить все советы, которые здесь читала - прислониться плотно, замереть, глубокий вдох… От себя ещё добавлю - лучше сразу снять все украшения с груди и сделать высокий хвост, если волосы ниже плеч.

Я пошла первой. Старалась делать все так, как говорили - руки на бедра, плечи прижать... Но в момент, когда аппарат заработал, я почувствовала небольшую вибрацию, из-за которой, как мне показалось, я не была полностью неподвижна smile*facepalm* Я была уверена, что мне придётся переделывать снимок… Дальше сделали снимок мужу и мы вернулись к 244 кабинету, где стали ждать приём терапевта. Я сидела как на иголках, все переживала как там вышла моя флюорограма. Супруг был полностью спокоен и подбадривал меня, он был уверен, что у нас все в порядке smile*beer*

Детей к терапевту вызывали с родителями, а взрослых по отдельности. Дошла очередь до меня. Я зашла в кабинет, там ждала очень серьёзная седовласая дама. Она посмотрела на мой снимок лёгких, задавала разные вопросы, вписала данные из моей старой карты в компьютер, сделала общий осмотр меня. В конце сказала что мне необходимо сделать две прививки - одну от дефтирии и столбняка, вторую от краснухи и объяснила куда дальше идти за прививками и что делать потом. А я все думаю: "Что там с моей флюорограмой?"… smile*crazy* Перед тем как выйти из кабинета, я спросила все ли нормально у меня со снимком, она ответила: - Да, у вас все хорошо. Я наконец выдохнула и расслабилась - самое страшное позади smile*dance*

Дальше нам поставили прививки (мужу не хватало одной от дефтирии и столбняка). Ставила медсестра-суперпрофи! smile\m/ Я вообще ничего не почувствовала. Серьезно! Правда следующие дня 2-3, как и предупреждали, рука с дефтерией болела у нас обоих. Краснуха, которую мне ставили в другую руку, не болела.
Дальше мы снова у 244 кабинета, нам вручают диски с флюорограммой и говорят где и когда забрать результаты! smile*yahoo*

Результаты медосмотра и оплата прививок
Результаты мы забирали на следующий день. Забыли взять с собой загранпаспорта, но были российские, по ним нам все выдали без проблем. Там же нас направили в кассу, где мы оплатили две прививки от дефтирии по $ 15 каждая и одну от краснухи - $ 25. Оплачивали рублевой картой по текущему курсу.

Интервью и список документов
О, как я мечтала о таком интервью, которое у нас получилось! smile*dance* Я даже толком поволноваться не успела. Прошло все очень быстро и налегке. Назначено нам было, как и многим, на 8:00, мы пришли к зданию посольства к 7:30. Народу было человек 10, но в течение следующих нескольких минут, набежала огромная очередь.
Отсюда совет - если хотите пройти интервью одним из первых, приходите к 7:20.

Дальше за временем я не следила, но двигалось все довольно быстро. Охрана взяла наши загранпаспорта, впустила на территорию посольства, дальше в окошко отдали бумаги со штрихкодами о доставке документов, потом заходим внутрь - металлодетектор, проверка вещей (мы были с зонтиками, их нам разрешили пронести). Дальше очередь на получение номерка и направления на оплату. Оплатили, сели ждать. Не прошло и 10 минут, как нас вызвали на сдачу документов. В окошке была приятная женщина, она призывала не торопиться и была очень вежлива smile*rose* У нас было две папки - одна на меня, другая на мужа. В каждом файле лежал оригинал + копия документа, еще чтобы проще было ориентироваться, я наклеила к некоторым файлам стикеры, выглядывающие из папок, с названиями документов, как в картотеке smile*write*
Первыми документы она взяла у мужа - все по списку с сайта посольства.

Дальше мои (тоже все по списку):
- Загранпаспорт + копия (страница с фото)
- Свидетельство о рождении + копия
- Фотографии (отдавали не вырезанные)
- Справка об отсутствии судимости
- Свидетельство о браке копия (оригинал отдал муж)
- Результаты медосмотра
- Документы об образовании + копия (только последний диплом) У меня был с собой еще лист с оценками, я спросила нужен ли он, сказали по желанию. Я отдала оригинал и копию.
- Трудовая книжка + копия (просили либо оригинал + простую копию или если нет оригинала, то только заверенную копию) У меня был оригинал с копией + я предоставила договор, по которому я работала удаленно (записи в трудовой об этом не было) и его копия. Взяла с собой так же кипу дополнительных соглашений к договору, но они не пригодились.
- Финансовые документы. У нас были:
1. Выписка со счета на английском языке
2. Два свидетельства о собственности и их копии
3. Две справки из Росреестра, с указанием кадастровой стоимости квартир и количества собственников. Мы делали перевод этих справок, но его не взяли. Взяли только оригинал и его копию.
4. Примеры похожих квартир, выставленных на продажу с их рыночной стоимостью. Я спросила нужны ли они - сказали: по желанию - я отдала.

Тут же мы сдали отпечатки пальцев. В конце приятная женщина дала нам клятву для ознакомления, попросила вернуть её консулу после интервью и отправила нас ждать. Ждали мы не больше 5 минут, как увидели на табло наш номер и приглашение к первому окошку smile%-) Идём. Издалека я уже вижу в окошке другую очень приятную женщину-консула, которая приветствуя нас, улыбается во весь рот smile:-) Мы улыбнулись ей в ответ и поздоровались. Она тоже поздоровалась, отдала нам документы и приняла наши клятвы. Дальше сняла у нас отпечатки пальцев. Смотрит в компьютер, а я ищу глазами наши паспорта - в стопке документов, которые она вернула их не видно, но и её стол я не видела полностью… smile*dont_know*

Тут она спрашивает нас:
- Вы всю жизнь жили только в России?
Мы:
- Да.
Опять смотрит в компьютер, потом спрашивает мужа, кем он работает, он, не вдаваясь в подробности отвечает:
- Полицейский.
Она снова смотрит в компьютер, потом обращается ко мне:
- У вас не поменялся адрес в США?
Я:
- Нет.
Встаёт и говорит:
- Подождите минуточку, пожалуйста.
И уходит… Я думаю - ну все, админка... smile*wall* Она быстро возвращается с белым листочком А4 и говорит:
- У вас все в порядке, ваши визы одобрены. Ваши паспорта будут доставлены в течение семи дней.
Отдаёт листочек (это оказалась памятка для иммигранта), мы улыбаемся, благодарим, она нас поздравляет, мы опять благодарим, отдаем ей клятву, прощаемся. Мы с супругом отходим, обнимаемся, я немного всплакнула... smile*cry* В 9:00 мы уже шли в направлении нашего номера и обсуждали дальнейшие планы, только теперь мы не говорили "Если нам одобрят…" smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Если кому интересно, мы скромно праздновали на Арбате в тематическом американском кафе "California Diner". Классное место с американским интерьером и блюдами. Цены демократичные. Не рекламирую, а искренне рекомендую! Лучше места, для такого события, в Москве не найти.

Доставили нам документы 9 августа, на третий день после интервью. Сейчас мы полным ходом готовимся к переезду, так что... ту би континиуд... smile*sledge*


Спасибо всем, кто осилил это длинное сочинение. smile:-* Когда я готовилась к интервью, мне нравилось читать такие истории, поэтому сама тоже решила не скупиться на слова.

Я верю в силу мысли, верю что они материальны! И 6 августа 2019 года я в очередной раз в этом убедилась smile*yes* Так что друзья - мечтайте! Причем мечтайте детально, представляйте каждую мелочь, и судьба обязательно даст вам возможность! smile*thumbs_up* smile*dance* smile*rose*
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Душевно, очень душевно) Поздравляю ещё раз! Удачи! Надеюсь и нам так же повезёт в следующем году) smileO:-) smile:-)
я так понял вы подавали ещё одну заявку на следующий год, если вдруг не попадёте в этом?
dracu1a,
Спасибо большое!
Да, подавали, но второй раз мы не выиграли.

Удачи вам!
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*rose*
Примите поздравления!!!)))
Супер! Именно за такими подробными отчетами и идешь на форум. smile*rose*
А куда летите, если не секрет?
Поздравляю! Удачи и в дальнейшем!
raineeva,
dobermen,
Cаssie,

Спасибо вам всем! smile*rose*

Летим в Южную Дакоту к родным.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Zhannoza,
Спасибо большое! smile:-)
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Mrs. Silent,
Congratulations!
EU2019/21k
Chicago IL
Это точно, мысли материальны! Думаю все, кто на этом форуме, должны согласиться ))
Вы ещё и с первой попытки выиграли!
Красавчики, поздравляю!
Очень здоровский рассказ! smile:)
У меня сейчас происходит тоже самое, переживаю ужасно и номер большой)
Рада, что вы проскочили!)
Я и сама всплакнула, читая Вашу историю smile:-[

Тоже сейчас переживаю по всем тем же поводам (флюорография, админка). Спасибо за такой подробный рассказ. Как Вам теперь хорошо, что уже можно говорить без "Если" smile:) Очень полезно про прививки.

Я особо не выясняла еще, но вроде как бытует мнение, что нельзя участвовать в текущей лотерее, если выиграл предыдущую и ждешь интервью. Или я что-то путаю?
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Цитата
Pennywize пишет:
Я особо не выясняла еще, но вроде как бытует мнение, что нельзя участвовать в текущей лотерее, если выиграл предыдущую и ждешь интервью. Или я что-то путаю?

Среди кого это мнение бытует для меня загадка, но Вы что-то путаете вместе с этим мнением — никакого запрета не существует. Почти все, кто выиграл в предыдущем розыгрыше и дружит со здравым смыслом, участвуют в очередном.
Цитата
no_norbert пишет:
Это точно, мысли материальны! Думаю все, кто на этом форуме, должны согласиться ))
Вы ещё и с первой попытки выиграли!
Красавчики, поздравляю!


Спасибочки! smile:-)
Да, этот форум счастливчиков smile*beer* А тем, кто еще не выиграл, надеюсь вскоре тоже повезет! smile*bravo*
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Очень здоровский рассказ!
У меня сейчас происходит тоже самое, переживаю ужасно и номер большой)
Рада, что вы проскочили!)


Спасибо! Все будет хорошо! smile*yes* Один год не похож на другой. В этом году был недобор, поэтому у вас есть все шансы!
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Pennywize пишет:
Я и сама всплакнула, читая Вашу историю
Тоже сейчас переживаю по всем тем же поводам (флюорография, админка). Спасибо за такой подробный рассказ. Как Вам теперь хорошо, что уже можно говорить без "Если" Очень полезно про прививки.
Я особо не выясняла еще, но вроде как бытует мнение, что нельзя участвовать в текущей лотерее, если выиграл предыдущую и ждешь интервью. Или я что-то путаю?


Про флюорограму тут многие преувеличивают. Кто-то писал, что там заставляют вставать в неестественные позы smile*pardon* На самом деле процедура не отличается от той, которую мы ежегодно должны проходить в обычной поликлинике. А затемнения находят у тех, кто болел бронхитом или еще чем-то похожим и остались рубцы. Но они тоже не у многих остаются, это патология, которая не со всеми случается.

Участвовать на следующий год после выигрыша можно. У нас не было никаких проблем с этим. Главное что бы в один год дубликатных заявок не было.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Спасибо за вашу историю! Поздравляю и желаю удачи! smile:-)
Trevor,
Thanks! smile:-)
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Страницы: 1 2 След.