« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 30/07/2019. +2 визы. Брак после выигрыша (DV-2019), Документы. Дубликат свидетельства о рождении. Нововведение в ЦОНе.
Интервью было назначено на 30/07/2019 8.20 утра.

Рядом с Достык Плаза в огромном БЦ Самал есть вход в консульство - блок А2
После проверок службы безопасности нас провели на 17 этаж, где Паша (охранник) нас встретил, рассмешил и подбодрил smile:-D Дал талон и список документов, какие и в каком порядке подготовить. 1 и 4 окошко - сдача документов.

Во время отправки скан документов 22 апреля, у меня в свидетельстве о рождении не было видно печати, так как документ старый, уже более 20ти лет. А заметил это я когда ходил к переводчику. Нужно было сделать дубликат. Ездил в ЦОН, сказали что нужно сдать в государство старую версию свидетельства о рождении, чтобы получить новую. Если хочешь оставить старую, тогда нужно написать заявку на новое свидетельство в связи с утерей старой. После этого звонил в Кентуки, Мэри сказала, что нужно принести в консульство обе версий свидетельства о рождении. Я так и сделал, в ЦОНе написал заявление, что нужен дубликат, а старую версию обещал сдать после интервью в начале августа, так получилось, что мне дали одобрение в ЗАГСе.

Когда сдавал документы в 1-ом окошке, начал говорить о случае со свидетельством, они даже не стали слушать и я дал новую дублированную версию и все)
Документы:

1) Паспорт
2) 2 фото 5*5
3) Свидетельство о рождении + копия + перевод
4) Свидетельство о браке + копия + перевод нужно сразу 2
5) Справка о не суд + копия + перевод
6) Воен билет или приписное + копия + перевод
7) Аттестат + копия + перевод
8) Результат мед обс
9) Диплом + копия + перевод
10) Трудовая книжка + копия + перевод
11) Фин справка, у меня ее не было, после аттестата и диплома инспекторша спросила хочу ли я сдать еще что нибудь, я ответил нет всё. Оплатил консульский сбор.

Для жены:
1) Паспорт
2) 2 фото 5*5
3) Свидетельство о рождении + копия + перевод
4) Свидетельство о браке + копия + перевод
5) Справка о не суд с девичьей и нынешней фамилией + копия + перевод, сейчас в ЦОНе не делают на девичью фамилию, нужно в прокуратуре оставить заявку вместе с копией старого удостоверения личности и после этого идти в ЦОН давать заявку на справку
6) Результат мед обс

Далее мы ждали когда нас вызовут на собеседование. Вызвали, подняли правую руку, дали клятву, сняли отпечатки пальцев.
Задавали вопросы об образовании, как познакомился с женой, какие планы в США, кем работаем, первый ли ребенок (жена беременна), первый ли брак, проживали ли заграницей. Во время интервью, консул разговаривала на русском, я заговорил на английском и после этого собеседование проходило на английском языке.
После небольшой паузы и внесения некоторых данных, мы услышали "Ваши визы одобрены, приходите в четверг в 3 часа за паспортами"

Примечания:
Документы переводил в Алмате, БЦ Сары-арка 2-этаж 207 офис, Aksikon, сами прошили копию документа и перевод с печатью за 2 дня, дешевле чем в Атырау, Enjoy Service

Диски с мед обследованиями у входа забрали охранники и вернули после собеседования.
Изменено: Atyrau06 - 01.08.2019 10:58:11
Поздравляю от души! smile*dance*
Про справку с девичьей фамилией. А если нет копии старого удостоверения? Или я не правильно поняла!?
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Atyrau06 пишет:
Документы переводил в Алмате, БЦ Сары-арка 2-этаж 207 офис, Aksikon, сами прошили копию документа и перевод с печатью за 2 дня, дешево чем в Атырау, Enjoy Service

Какие цены на перевод документов? Где делали фото?
Изменено: V . G - 31.07.2019 21:28:14
Поздравляю!
Так сколько принесли в итоге копий св-ва о браке - 2 или 4?
Цитата
V . G пишет:
Какие цены на перевод документов? Где делали фото?

aksi.kz/#order_online
Цитата
AnPerche пишет:
Так сколько принесли в итоге копий св-ва о браке - 2 или 4?

2
Цитата
Waiting 2021 пишет:
Поздравляю от души!
Про справку с девичьей фамилией. А если нет копии старого удостоверения? Или я не правильно поняла!?

Спасибо
Нужно уточнить в прокуратуре, у нас тоже не было, потом вспомнил как мы на работу сдавали старую и у hr спросили скан версию отправить, нам повезло
Поздравляю smile*bravo* smile*bravo*
Atyrau06, В общем, коли копии нет, считай в пролете. Это я так понимаю у нас нововведение.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Waiting 2021 пишет:
Atyrau06, В общем, коли копии нет, считай в пролете. Это я так понимаю у нас нововведение.

Да нововведение в ЦОНе, раньше можно было сразу на две фамилии, сейчас получается ИИН набираешь и все данные автоматически выходят и нельзя изменить или же добавить девичью фамилию
Atyrau06,

поздравляем с визами в паспортах!

Есть уже планы на счет работать в США? Удачного перелета и обустройства на новом месте!
Страницы: 1