« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 04.06.2019. +1 виза. Студентка 4 курса, без высшего образования и трудовой книжки (DV-2019)
Москва +1
Обещала написать ещё очень давно, но диплом и университетские дела дали о себе знать. Интервью прошло 4 июня, визу забрала уже через день.

Прежде всего - огромное спасибо модераторам за этот форум и каждому форумчанину за помощь и поддержку! Уверена, что многие получили свои заветные визы благодаря именно этому сайту. Raineva, Вам отдельная благодарность!

Эмоции у меня поутихли, поэтому, могу написать все поподробнее.
Заранее хочу сказать - я не призываю как-то невнимательно заполнять первоначальные анкеты, но если у вас там уже есть ошибки, то все равно не упускайте свой шанс и идите на интервью! Если у вас все в порядке с остальными документами и у вас нет за спиной судимостей, то опечатка в фамилии их точно не смутит (я про первоначальную анкету).

Теперь по порядку: приехала 4 июня в посольство в 6:50 (как я поняла, чем раньше зайдёшь - тем быстрее пройдёшь весь этот процесс). И все как у всех - проверили паспорта, дали талон на оплату, и я села ждать очередь на подачу документов. Переживала дико. Я лечу в Америку одна, но документов у меня было больше, чем у тех людей, которые приходили с семьями)) У меня было 2 папки. Первая под названием «Обязательные документы» и вторая «Моя тревожность».
Документы у меня принимала невероятно милая и улыбчивая девушка в 8 окне. Запросила:

- Финансы (у меня была справка из Сбербанка и документ о том, что я долевой собственник квартиры).
- Образование (аттестат 11 классов и справка о том, что я студент)
- Документ о несудимости (сразу всех спрашивают в каких странах они проживали более 6 месяцев после 16 лет. Справка нужна из всех стран, где вы оставались надолго)
- Чек об оплате консульского сбора
- Паспорт
- 2 Фотографии
- Новый адрес (если поменялся)
- Свидетельство о рождении с переводом
- Медицинское обследование
- Страницу с подтверждением DS-260

Далее у меня взяли опечатки и дали текст с клятвой. Девушка в 8 окне мило улыбнулась и пожелала мне удачи.
И знаете, в этом момент меня будто отпустило, я почему-то поняла, что все точно будет хорошо. Пока ждала интервью, видела, что некоторые уж очень долго задерживаются у окошек. Передо мной двоих одобрил консул из 3 окна и я про себя подумала «Хоть бы попасть к нему», но тут высветился мой номер у 1 окошка.
Я встала с места безумно счастливая и подошла к 1 окну. Да, именно, уже счастливая, хотя с визой ещё все было неизвестно! Консулом оказался очень добрый мужчина, который все время улыбался и задавал лишь уточняющие вопросы. Как же я сильно удивилась, когда он со мной поздоровался на моем родном языке!
Он сказал: «Барев! Вонц ес?», что в переводе означает «Привет, как дела?». Я была сильно удивлена и очень обрадовалась, когда услышала родную речь!
Далее наш диалог был следующий:

- Вы клянётесь говорить только правду?
И я с энтузиазмом, предвкушая, что вот-вот исполнится моя мечта, улыбнулась и звонко сказала «КЛЯНУСЬ»😂 К слову, в этот момент ко мне пришла уверенность, что визу мне точно дадут, появилось чувство свободы и ушло волнение.
Консул начал проверять мои документы
- Чем вы занимаетесь?
- Я студентка, учусь
- Вы работаете?
- Да, подрабатываю
- Вы поедете к сестре?
- Да
- Она живет в Калифорнии?
- Да
- Она вам поможет адаптироваться?
- Да
- Мы можем продолжить диалог на английском?
- К сожалению, я пока нахожусь на стадии изучения
- Хорошо, давайте на русском. Сколько вам было лет, когда вы переехали в Россию?
- Я не помню, я была совсем маленькой, мне ещё годика не было
- Вы родились в Армении?
- Да
Где-то в середине интервью консул отложил мой заграничный паспорт и я поняла, что интуиция меня не подводит и все будет хорошо.
Диалог продолжался
- Вы нигде не проживали, кроме России?
- Да, я жила только тут
Далее консул закончил проверять мои документы и сказал: «С вашими документами все в порядке. Я одобряю вам вашу визу!»
На этом моменте я просто была ошарашена. Пишу и слезы из глаз, честно!
Я спрашиваю громко: «ЧТО?»
Он повторяет: «Я одобряю вам вашу визу! Я вас поздравляю»
На этот моменте со мной происходит что-то непонятное. У меня начинается и смех, и слезы, я начинаю реветь и громко смеяться одновременно.
Консул говорит что-то по типу:
- Почему так эмоционально?
Я отвечаю:
- Это мечта моего детства! Спасибо, спасибо вам! - и продолжаю реветь, консул продолжает радоваться за меня и поздравлять.
Мне было дико стыдно, но я не могла совсем контролировать свои эмоции.
Консул сказал, что это самое лучшее и искреннее интервью из тех, что он проводил в этом консульстве.

Я вернула клятву, попрощалась с консулом, он дал мне памятку и пожелал удачи в США, и направилась к выходу. Причём я не просто шла, а громко плакала и смеялась одновременно. Люди даже не могли понять, одобрили мне визу или отказали, потому что эмоции у меня были смешанные. Господи, я так хочу, чтобы эти эмоции почувствовали все те, кто вскоре пройдёт это интервью🙏🏻 Это что-то невероятное, когда ты год не спишь, переживаешь, а в итоге все складывается наилучшим образом. Тут слишком много эмоций и мало информации, но я хочу вам сказать - не бойтесь и будьте сами собой на интервью. Это не какой-то фейс-контроль, вас никто не будет принципиально допрашивать и пытаться завалить на интервью. Наоборот! Там очень добрые и вежливые сотрудники, которые сделают все возможное, чтобы вы чувствовали себя уютно во время интервью. У меня было чувство, будто я встретилась со знакомым человеком, чтобы рассказать ему о своих планах.

А ещё, главное - проверьте свои документы и обязательно все вложите в отдельные файлы, чтобы у вас это не занимало много времени и не приносило неудобства в процесс. Также! Сто раз писали, но я ещё раз напишу - телефоны запрещены. Было странно, когда я увидела, что многие пытались с ними зайти в здание, когда везде висел знак о том, что мобильные устройства запрещены.

Я слишком многословна! Извините за такое количество букв, просто это был самый счастливый день в моей жизни и я очень хочу, чтобы так было у каждого, кто это прочитает, да и вообще у каждого, кого вскоре ждёт процесс интервью. Да, это очень волнительно! Но поверьте, все не так страшно, как кажется. Милая беседа и заветная виза у вас! Всех успехов и побед!

Я осенью в Калифорнию, если есть кто-то, кто тоже будет жить в Бербанке, дайте знать!)
Изменено: Diana_USA - 29.07.2019 17:49:58
Diana_USA, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС smile*yahoo*
Очень очень за вас рада! Ура!!
raineeva,

спасибо большое! smile*yahoo* smile*dance*
Изменено: Diana_USA - 29.07.2019 17:49:32
Барев)))
История лучшая, как книга читается, прям все себе представляешь и чувствуешь все эмоции))) поздравляю smile*yahoo*
Цитата
Kara Kara пишет:
Барев)))
История лучшая, как книга читается, прям все себе представляешь и чувствуешь все эмоции))) поздравляю

Спасибо большое!) smile*yahoo*
Мои поздравления! Надеюсь у нас тоже всё получиться) У меня тоже мечта с детства жить там smile:-)
Поздравляю!
И большое спасибо за такой подробный и эмоциональный отзыв, полезно и интересно было читать )
Россия
DV2020EU12***
Diana_USA,

Поздравляю! Замечательное интервью и эмоции) smile*dance*
Удачи вам на новом месте!
DV 2020//CN 15***//DS-260 - 27.05.2019, unlock - 26.09.2019//Запрос сканов - 25.09.2019//Сканы отправлены - 30.09.2019/13.10.2019/26.11.2019//Сканы проверены - 17.01.2020 //Interview - 7.04.2020 - 17.09.2020// AP - 17.09.2020// Visa issued - 30.09.2020
Цитата
Mack Inco пишет:
Мои поздравления! Надеюсь у нас тоже всё получиться) У меня тоже мечта с детства жить там


Конечно получится! Успехов Вам!)
Цитата
Lilee пишет:
Поздравляю!
И большое спасибо за такой подробный и эмоциональный отзыв, полезно и интересно было читать )

Спасиииибо smile*yahoo*
Цитата
ahavi пишет:
Поздравляю! Замечательное интервью и эмоции)
Удачи вам на новом месте!

Большое спасибо!)
Diana_USA,

поздравляем с таким ярким и воодушевленным интервью!

Замечательно, что будет поддержка в Калифорнии. Легкого старта и удачи в покорении США!
Поздравляю! Успехов в Калифорнии! smile:)
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с таким ярким и воодушевленным интервью!
Замечательно, что будет поддержка в Калифорнии. Легкого старта и удачи в покорении США!

Спасибо большое! Процветания форуму! smile*yahoo*
Цитата
macintoshweb пишет:
Поздравляю! Успехов в Калифорнии!

Спасибо!) smile*dance*
Страницы: 1