« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 25.06.2019 +3 визы. Вопросы консула (DV-2019).
Киев 25.06.2019 +3 визы 😊
в понедельник едем забирать паспорта

Всем hello! Начнем с самого-самого начала)
Мы молодая семья - я, муж и трёхлетний ребёнок, живем на западной Украине в деревне, в лотерею играли начиная с DV2018, выиграла моя заявка со второго раза.

Ситуация у нас сложилась очень не простая... мы с мужем зарабатываем на жизнь в интернете (размещая рекламу на своём сайте). Кроме этого муж раз в год на пару месяцев едет в Польшу или Чехию на строительные работы или склады. Доход у нас, по американским меркам, мягко говоря не велик... ну не суть.

Как-то весной 2018, накопив кое какую крупную сумму, мы затеяли дома основательный ремонт. Спустя 2 недели, 16 мая, когда уже бОльшая сума была потрачена, я вспомнила что пора бы проверить результаты лотереи... Ввожу я свои данные и понимаю - что-то не то, это же.... ВЫИГРЫШ!!! Меня от шока и радости начало трясти! Я не могу просто передать словами ЧТО со мной тогда происходило! Я была на седьмом небе от счастья!

Но спустя час-два пришлось всё-таки приземлится... после бессонной ночи и изучения следующих шагов. Мы поняли, что нам предстоит заполнить анкету, а чтобы её заполнить, нам ещё нужны паспорта для меня и ребёнка, а так же американский адрес, которого у нас просто-напросто нет! Мы нашли людей на которых когда-то работала моя свекровь, и их дочь уже много лет живёт в Америке. Поговорили. И, скажем так, напросились к ней...
Сделали себе паспорта, что заняло где-то месяц.

И ещё 2 месяца думали правильно ли мы заполнили DS 260. Переживали, волновались за точность каждого пункта, в итоге отправили анкеты 20.08.2018. Потом ещё полгода волновались не поздно ли мы отправили, пригласят ли нас вообще на интервью.

И вот 21.02.2019 я получаю письмо с запросом на скан-копии документов. Пол Марта мы занимались получением справок о несудимости и т д и т п.
22.03 я отправила сканы, 26.03 их проверили и подтвердили.
И вот снова ожидание... долгое и мучительное.

30.04.2019 нам пришло письмо с радостной вестью! Наше интервью назначено в посольстве в Киеве 25.06.2019 на 8:00
Мы начали готовиться, собирать всё что ещё не собрано, делать все нужные копии, регистрироваться в МОМ и на доставку паспортов. Сделали оценку имущества, выписку из банка на кругленькую сумму.

20.06 мы прошли медкомиссию, 21.06 забрали результаты.

И вот настал день истины! Проснулись в 5 утра (заснули мы в 12 ночи), собрались, телефоны и все лишние вещи оставили в отеле. С собой взяли только папки с документами и конверт из МОМа, а также ключ от номера (который потом за 100грн оставили в так называемой камере хранения напротив посольства),
Где-то в 7:40 людей начали впускать по очереди, так как нам было на 8:00, мы вошли одни из первых. В первом помещении мы прошли через рамку металлоискатель, потом вышли во внутренний дворик и затем в само здание посольства.

Там на входе стоит стол и за ним сидят двое человек, которые проверяют регистрацию на доставку паспортов, и клеят на паспорта штрихкоды, дают номерок, и говорят куда идти дальше. А дальше длинный зал со стульями для ожидания, напротив которых размещены окошки, в одних принимают документы в других проводятся собеседования.

Ждали минут 40 примерно, наш номер загорелся не над одним из окошек, а над дверью, #14 за которой было такое же окно, за ним была милая женщина, спросила кто главный аппликант (это я) и сказала мужу, что он может погулять с ребёнком. Взяла по списку все нужные документы и копии, спросила были ли мы когда-нибудь в США, были ли мы где-нибудь за границей более чем полгода и обратила мое внимание на то, что если консул нам одобрит визы, они будут действовать в течение полгода с даты медосмотра (что я и так знала).

После того как все нужные ей документы были получены, она дала листочек для оплаты в кассе, по 330$ с человека, муж оплатил, принёс чеки, мы сдали отпечатки, она сказала что нас вызовут в окошко 12 или 13 и дала нам листок с присягой и все тот же номерок. Мы ждали около часа, и вот загорелся наш номер. В это время наш ребёнок был занят чём-то очень важным в детском уголке, и мы подошли с мужем вдвоём.
За окном была довольно строгая женщина средних лет. Она спросила:

- вы ребёнка не брали?
- он здесь, просто играет
- Вы говорите по-русски, или удобнее по-украински?
- Нам без разницы)
- Поднимите правую руку и скажите клянётесь ли вы говорить правду и ничего кроме правды и т д...
- Клянёмся
Консул
- ваше полное имя
Я
- (Фамилия имя отчество)
Консул
- сколько у вас было браков
Я
- один
Консул
- сколько у вас детей
Я
- один
Консул
- Как зовут ребёнка
Я
- (Имя ребёнка)
Консул (мне)
- Приведите пожалуйста сына
Я ушла за сыном, и за это время консул у мужа спросила почти все то же самое, а также возраст и дату рождения ребёнка..
Консул (мужу)
- Где вы работаете? Чем занимаетесь?
- Официально не работаю
- А неофициально?
- Блогер, зарабатываю в интернете
- Какой ваш доход?
- Там очень нестабильный доход
- Сколько денег планируете везти с собой
Я:
- От 10000$
Консул
- десять тысяч на троих - это мало.
- ....
- У вас есть какое-либо имущество ?
Муж
- У нас есть дом
Консул
- Дом на вас обоих написан
Муж
- на меня
Консул
- там Только вы втроем живете?
Муж
- мы и моя мама
Консул
- Десять тысяч на троих это мало. Дом придеться продавать. Где тогда мама будет жить?
Я (как бы подчеркнула)
- Если ВДРУГ будет такая необходимость, будем продавать
Консул
- маму куда денете, на улицу? Где мама будет жить?
Муж
- У бабушки.
Консул
- Ок. Ваши визы одобрены, паспорта сможете забрать через 5 дней в пункте ТММ экспресс.

Это был наверное один из самых счастливых моментов в моей жизни! Ми ушли из посольства такими счастливыми! Такими окрылёнными!
Эту радость невозможно описать словами! Желаю всем пережить такое же чувство, и услышать те самые заветные слова - ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА!

Спасибо всем кто дочитал!
Если что-то ещё интересует- спрашивайте, с удовольствием отвечу)
Поздравляю с визами! smile*yahoo*
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Вітаю.Сама розпереживалась,поки читала🙄
Вот это экстрим! Поздравляю!))))
Цитата
Greeen2019 пишет:
накопив кое какую крупную сумму, мы затеяли дома основательный ремонт. Спустя 2 недели, 16 мая, когда уже бОльшая сума была потрачена, я вспомнила что пора бы проверить результаты лотереи... Ввожу я свои данные и понимаю - что-то не то, это же.... ВЫИГРЫШ!!!

как только затеешь ремонт или покупку чего-то грандиозного - по закону подлости получаешь выигрыш! Поздравляем!
Удачи и пусть мечты и дальше исполняются!
Страницы: 1