« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 24.06.2019 +4 визы (DV-2019), Разблокировка DS-260 с добавлением данных на ребенка. Стресс при подаче документов из-за информации колл-центра
2019EU20***

Участвовали мы с Женой первый раз (мягко говоря не особо-то она и хотела, но по иронии доли именно ее анкета была отобрана для дальнейшей обработки)

DS-ки заполнили достаточно оперативно. и их не трогали, пока младшая дочь (родилась в январе 2019) не получила загран.
Разблокировали две анкеты (чтоб в раздел с детьми добавить "новенькую"), добавили 4-ю анкету и как раз пришел запрос на сканы. Получили подтверждения и приглашение на 24.06.

На 18.06 записались сразу в Медиком - старшая жутко боится иголок всяких, а тут анализ из вены, прививка от ветрянки (как не старались, переболеть к 8-ми летнему возрасту не получилось), да еще и под конец сказали что первый анализ крови был неудачный и надо пересдать smile*wall* . Ребенок в шоке и истерике, мы с женой уже в ауте от постоянного успокаивания дочки, но справились и мы и дочь.
Через два дня конверт на руках.
Через три дня интервью.

С завидной регулярностью уточняем в колл-центре по поводу возможности пронести на территорию детское питание (мы на искусственном вскармливании уже), на что получаем ответы, что это у охраны надо спрашивать, а вообще дети до 14 лет могут не приходить (типа присягу с них не спросят , отпечатки не возьмут....).
Пишем письмо с вопросом о детях в посольство, на письмо отвечают, но в виде телефонного звонка (то есть следов в почте у нас не осталось) - МОЖНО не брать.

в 7 утра выезжаем из дома (живем на левом берегу), дети с бабушкой дома спят, мы волнуемся...
7:45 - паркуемся напротив входа, вещи в машине, заходим внутрь, охрана-улица-желтая линия, регистрация паспортов-снова желтая линия ждем....
8:20 сдаем документы и тут у нас спрашивают, а где же дети?
- дома, спят
- почему они не с вами
- мы специально уточняли, обязательно ли их личное присутствие, звонили в колл-центр (даже имена консультантов запомнили) нас уверили, что так можно и на сайте где-то видели.
-.......
итог - девушка, которая принимала документы (очень приятная и конструктивная, таких бы везде побольше) сказала, что уже будет как будет. если вдруг консул захочет увидеть детей - она поможет запланировать дополнительную встречу в посольстве.

Также получили бумагу для кассы и тут я немного логику не понял: передо мной люди оплачивали в кассе банковской картой, я решил тоже - но получил отказ:" вам карточкой нельзя, только наличка", - сказала кассир как отрезала... Расстался с кешем и пошел обратно к окошку сдачи документов.

- есть ли у вас визы в США
- да
- где?
- у ребенка (старшенькая) в том паспорте, который у вас, а наши в других паспортах (у жены паспорт с визой закончился, а у меня в действительном, но старом, НЕбиометрическом)
- эти паспорта надо будет довести, так как надо аннулировать тур визы
паспорта были с собой (благо жена настояла их взять) и с грустью в глазах я их отдал на растерзание большому черному штампу.
Дали присягу, сидим ждем.....

Жена начиталась форумов и набрала мелких гривен для автомата. Не скажу, что очень хотелось есть или пить, но деньги были наменяны - надо тратить. два кофе, сели поближе к 12-13 окошку, ушки на макушки... ждем своей очереди и радуемся за тех кто радостный отходит от консулов.
Особо запала компания (не знаю все ли они одна семья) - он, она, три дочки (то ли погодки то ли тройняшки лет по 14-15) Консул когда им сказала, что визы одобрены - женщина за лицо схватилась, а мужчина чуть ли не заплакал.

Как я понял (не по теме) курилка там таки есть между будкой охраны и основным зданием... с лавочками, с мусорками\пепельницами, но жена меня туда не отпускала, дабы не оставаться одной в посольстве (волнения-волнения).

Без чего-то 10 наш номер над 12-м окном, клятва, снова пальчики, вслух ФИО, сколько было браков, сколько детей, сколько денег, у супруги еще спросили максимальная длительность пребывания в США. Отдали оригиналы доков, беленькая бумажка, заветная фраза одобрения виз. и в 10:05 уже возле машины я утолял никотиновую жажду пытаясь осознать случившееся.

Ждем ТММ, планируем даты вылета, копим бабло, осознаем происходящее. smile*beer*
Изменено: Gadik - 24.06.2019 17:38:20
Молодцы! Поздравляю! smile*beer*
Мы в Москву из Питера двоих детей тащили! Без них нельзя!
Изменено: Mexan13 - 24.06.2019 19:47:46
Mexan13,

Спасибо
Gadik,

добрый вечер, пишет вам одна запавшая семья с тремя дочками которым одной 17лет., двойняшкам 16 вы почти угодали. Я представляю со стороны наши лица, мужа реакция была конечно, я сама не ожидала, потому что нам в окошке номер 10 сказали, что у нас не хватает документа, просто оценок в дипломе и мы думали, что самое лучшее отправят на админпроверку пока не довезем оценки, а тут наши визы одобрены, я думала, что мужа откачивать придется, это мечта его молодости, и тут она почти сбывается и из-за каких-то оценок вдруг отказ, он бы не пережил.

Мы вас поздравляем, потому, что знаем эти чувства, куда думаете лететь?
poltava,

Жена сначала подумала, что девчонкам вашим лет 10-12, но когда консул спросила у вас кому есть 14 и вы все впятером подняли руки - это было удивление для нас. smile:)))

Планируем начать с Jackson, MS.
Как говорят многие друзья, живущие в штатах (и сам пол америки объездил) - жопа мира, но там есть очень хорошие друзья, готовые помогать, в частности информационно, организационно, с жильем на первое время...- вопросы с правами, рекомендации по банковским продуктам, местные переводы документов(например в dmv в Миссисипи наплевать на оапстили и нотариальные переводы свидетельства о рождении - они только одному доверяют, который выполняется их местным универсом smile:) )

Летать оттуда не удобно, конечно, а мне, видимо придётся и много по специфике работы...
poltava,

А вы куда планируете?

К стати - визы уже вроде выпущено и у Тмм готовятся к доставке, судя по статусу.
poltava,

Мои поздравления вам, и рад, в частности, за мужа... мечты должны сбываться... но это лишь начало, чем заниматься планируете в сша?
Цитата
Gadik пишет:
Мои поздравления вам, и рад, в частности, за мужа... мечты должны сбываться... но это лишь начало, чем заниматьс
я планируете в сша?

У нас много друзей в штате Вашингтон,пока летим туда,в Спокен,мы никогда не были ничего не знаем,язык тоже не знаем,будем работать,мы ради детей,думаем у них перспектив больше
poltava,
сегодня уже забрали паспорта smile*dance*
3-й день с интервью
Цитата
Gadik пишет:
poltava,
сегодня уже забрали паспорта

Нам сейчас каждому на почту пришло сообщение,что пришли, а одной дочке не пришло,интересно нам надо звонить в посольство отослали они его или нет smile*dont_know*
Изменено: poltava - 27.06.2019 14:13:22
poltava,

Check My Visa Application Status - https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...spx?App=IV
Можно просто зайти проверить.

и\или в ТММ перезвонить
Цитата
Gadik пишет:
poltava,
Check My Visa Application Status - https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...spx?App=IV
Можно просто зайти проверить.
и\или в ТММ перезвонить

я заходила проверяла,все визы( выпущено)это я перевела)муж сегодня поедет забирать спросит,может оно пришло,а ей не сообщили в почте.
Я позвонила к нам в Полтаве ТММ,она мне сказала обратитесь по другому телефону и дала Киев,а там сказали,что может такое быть,может прийти позже

Все муж получил на всех smile*yahoo*
Изменено: poltava - 27.06.2019 19:58:04
Привет! Так трогательно и с волнением описали происходящее smile*hi*
Искренне поздравляем вас! smile*beer*
Скажите, мы идём с 9 мес ребёнком его вещи можно взять? Вода, памперсы... Коляска?))
И какая цена за визовый сбор 330 или 420? smile*scratch*
Цитата
LKPretty1 пишет:
Искренне поздравляем вас!
Скажите, мы идём с 9 мес ребёнком его вещи можно взять? Вода, памперсы... Коляска?))
И какая цена за визовый сбор 330 или 420?

СПАСИБО smile:-)
Привет,я точно незнаю,знаю только,что рюкзак чтоб ребенок на руках был,ну думаю,что бутылку тоже пропустят,вы перед самым входом поменяйте памперс,и вам хватет,там не долго.Визовый сбор 330
Изменено: poltava - 27.06.2019 20:03:11
Спасибо! Ну памперс такое дело кто знает на сколько хватит smile;-)
Поздравляю!!!
Куда планируете ехать?
Gadik,

поздравляем с замечательным событием!

Легкого старта, благополучия и удачи в США!
Кристина (модератор),

Спасибо за пожелания (и что ветку почистили от цитат smile;) )
misterxxx,
Инфа выше...
Вылетаем 21 августа,аж не вертится
Изменено: poltava - 06.07.2019 21:04:59
Страницы: 1