« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 29 мая. +2 визы. Свежий брак, разные фамилии. Проверка брака на фиктивность (DV-2019), + МОМ
Мы молодая пара, свежий брак, разные фамилии.

В лотерее участвовала первый раз, надежды на выигрыш даже не было:)

Заполненные анкеты мы подали в конце ноября, а интервью нам назначили 29 мая на 8:30 в Варшаве. На медкомиссию мы записались 15 мая.

При прохождении медкомиссии было необходимо:
-паспорта
-выписка прививок
-военный билет
-адрес человека в США
-200$ на каждого

Как было назначено, к 11 утра мы приехали, на входе показали паспорта, нам выдали 3 анкеты, которые нужно было заполнить, одна регистрационная, которую нужно заполнять в первую очередь и 2 обычные анкеты для терапевта.

Мы заполнили анкеты, подошли к окошку, заплатили, потом нас сфотографировали и попросили подождать. Позже девушка выдала нам листок с направлением, там было написано каких врачей нужно пройти и в каком кабинете, 2 диска для флюорографии, два конверта со шприцами для анализов и далее она рассказала, как мы можем добраться до поликлиники.

В поликлинике мы сдали анализы, сделали флюорографию и в последнюю очередь направились к терапевту. Женщина-терапевт с нами побеседовала, просмотрела документы, проверила все ли сделаны прививки, послушала, померила давление, осмотрела руки и ноги на наличие варикоза.
Результаты МОМ мы забирали 27 мая, нам выдали наши выписки прививок, диски с флюорографией и запечатанный конверт, который ни в коем случае нельзя вскрывать.

Нам было назначено интервью на 8:30 утра.
В 7:50 утра мы подошли к посольству, где уже была большая очередь, мы стали в конец, а через несколько минут к нам подошла девушка, спросила цель визита, мы сказали, что иммиграция, она забрала наши паспорта и позже принесла их вместе с маленькими бумажками, где было написано «13 окошко». Далее мы прошли контроль.

Мы пошли по стеклянному коридору, а потом по указателю мы спустились вниз по лестнице и попали в зал с окошками. Так как ещё не было 8, мы сели на стулья напротив 13 окошка и стали ждать. Там уже сидели несколько пар и также ждали. Потом к окошку подошла женщина и сказала нам подходить по очереди, чтобы получить номерок. Мы, как было сказано, подошли к окошку, дали паспорта, получили номерок и снова пошли ждать. Когда все уже получили свои номера, женщина стала вызывать согласно данному номеру, в это время открылось и 14 окошко, пришла ещё одна женщина и также стала вызывать к себе. В зале есть табло, где отображается номерок и окошко, к которому нужно подойти.

Высветился наш номер, мы подошли снова к 13 окошку, женщина взяла наши паспорта, спросила у мужа, где он служил и сколько ему лет. И тут оказалось, что в США он также будет считаться военнообязанным до 26 лет, но не обязательно его заберут в армию, и поэтому он должен там стать на учёт. Муж расписался, что был извещён, далее женщина попросила у нас свидетельства о рождении, мой аттестат об общем среднем образовании, так как я закончила только школу и ещё учусь в университете, аттестат и диплом мужа она не просила, так как победителем лотереи являюсь я, военный билет мужа, справки о несудимости, свидетельство о браке, по 2 фотографии установленного размера. Фотографии она вырезала и сказала подписать с обратной стороны имя и фамилию как в паспорте. Все документы подавались с копиями и переводами, у свидетельства о браке должно быть 2 копии и 2 перевода. Мы также взяли с собой аттестат и диплом мужа, выписку из банка, но ничего из этого не понадобилось. После этого женщина объяснила куда пройти, чтобы оплатить.

Мы поднялись к стеклянному коридору и там была дверь «кассы». Мы подошли к 1 кассе и заплатили 660$ за визы. Женщина прикрепила к нашему листу чек и мы обратно спустились в зал ожидания. Потом загорелся наш номерок, мы подошли к 13 окошку, сдали отпечатки пальцев, и нас отправили ждать консула. Через некоторое время я услышала своё имя по громкоговорителю, но не поняла что было сказано дальше. Мы подумали может показалось, ведь наш номер не светился, но через минуты 2 назвали мое имя и фамилию, мужа и попросили подойти к 14 окошку. Там сидел мужчина с нашими документами. Я не понимала что происходит, думала, что может какие-то проблемы с документами, начала переживать. Как позже выяснилось, это был психолог, ведь мы поженились после выигрыша, поэтому он проверял не фиктивен ли наш брак. Он спросил сколько мы знакомы, мы ответили и сказали что есть фотографии, он попросил показать. Фотографий у нас было достаточно много, но он взял только часть, внимательно просмотрел их и отложил их к нашим документам. Мы в основном делали скрины с нашими фотографиями, где была указана дата, собственно, что и является доказательством того, что мы знакомы долго и наш брак не фиктивен. На листах с фотографиями мы писали ссылки на соц сети, где были эти фотографии, чтобы при желании они могли проверить, действительно ли такие есть. Мужчина все время улыбался, становилось спокойнее. Он спросил сколько раз мы участвовали в лотерее, поздравил с успехом и спросил у мужа, почему он не участвовал. Потом он взял наши паспорта и обратил внимание, что у мужа достаточно много штампов о выезде за границу, он стал расспрашивать, почему так часто ездит в Польшу. Далее мужчина начал спрашивать водим ли мы машину и сколько по времени занимает переезд границы. Мы начали беседовать на эту тему, местами он даже шутил. Потом он спросил у нас когда мы собираемся ехать в США, поблагодарил нас за беседу, пожелал успехов и сказал идти ждать консула. Мы вернулись на стульчики и продолжили ждать. Мужчина сразу ушёл после нашего разговора, видимо, пар со свежим браком больше не было.

Потом пришла консул вместе с переводчиком в 12 окошко и вызвали пару, которая была перед нами. Они недолго беседовали и ушли довольные, визы одобрили. Дальше высветился наш номер, мы подошли к окошку, там сидела женщина с татуировками, она улыбалась, поприветствовала нас, поздравила с победой в лотерее, попросила нас поднять правую руку и поклясться говорить правду, далее она спросила когда мы заключили брак, были ли мы в США, были ли мы в горячих точках России, есть ли друзья, родственники, знакомые в США, куда мы собираемся поехать, и что я изучаю в университете. Потом консул повернулась к нам, улыбнулась и поздравила нас, сказала, что наши визы одобрены. Она вручила нам памятку как забрать паспорта с визой.

На следующий день в 3 часа нам нужно было забирать документы, мы пришли пораньше. У нас были вещи, которые нельзя проносить в посольство, поэтому нам пришлось их сдать в камеру хранения, которая находится через дорогу от посольства, на двери написано «виза». Оставить вещи стоило 10 злотых, но эта контора работала до 15:00, однако добрая женщина сказала, что подождёт нас до 15:15.

В 14:45 охранник начал впускать нас. одного из пары, у которой одна фамилия, просили остаться снаружи, так как чтобы забрать документы достаточного одного. Так что в данном случае вещи можно не сдавать в камеру хранения. Но у нас разные фамилии и нам нужно было идти вместе. В 13 окошке нам выдали наши паспорта с визами, желтый конверт, который также нельзя вскрывать. Счастливые мы поехали домой)

Ужасное волнение появилось с самого утра, перед тем, как мы зашли в посольство. Уже внутри все как-то стабилизировалось, мы успокоились, но время шло очень медленно) всего у нас заняло около 3 часов. все работники посольства достаточно дружелюбные, постоянно улыбаются, объясняют все понятно, так что во время общения с ними о волнении мы вообще забывали)

Все прошло легко, но лучше быть готовым ко всему. Желаем всем удачи😊
Поздравляю вас с визами!

Нам предстоит, видимо, точно такой же путь как и у вас. Мы тоже молодая семья smile:-)
Поздравляю! Волнительно. А когда вы заключили брак? И сколько лет вместе? Почему фамилию мужа не взяли
Mack Inco,
Спасибо 😊
Желаем Вам удачи
2019EU28***,
Спасибо)
С мужем знакомы около 7 лет, но как пара 2 года😊
Брак мы заключили в октябре, а фамилию я просто решила оставить свою, на интервью это особой роли не играет
Цитата
vikkyv пишет:
Желаем Вам удачи

Спасибо! Но мы еще в самом начале пути))
Умнички. Куда отправляетесь и когда вылетаете? Хотел ещё спросить для себя, в каком банке делали выписку о наличии финансов, и какие прививки ещё делали ?
2019EU28***,
Поначалу поедем в Нью-Йорк, а там уже будем думать:)
Вылетать планируем в сентябре
Выписку делали в Приорбанке,
А с прививками у нас было все порядке, дополнительно делать ничего не понадобилось
Извините
А паспорта вы получали в самом посольстве?
Раньше вроде получали на Анаполь 19
И регистрировались на сайте USTRAVELDOCS ?
yurasss30ch,
Для белорусов этого не нужно, паспорта мы получили в посольстве в том же 13 окошке
Цитата
vikkyv пишет:
yurasss30ch,
Для белорусов этого не нужно, паспорта мы получили в посольстве в том же 13 окошке

В этот же день получили или на следующий?
girl_f,
На следующий день в 15:00
vikkyv,

поздравляем с успешно пройденным интервью!

Пусть жизненный путь будет удачным, а мечты сбываются!
Страницы: 1