« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 4.06 +2 визы. Свежий брак (DV-2019)
Привет всем!

Начну с того, что сегодня мы наконец-то получили визы! Наверное также чувствует себя пружина, которая в течение года понемногу сжималась сжималась и вот снова расправилась свободно. Упал камень с души, гора с плеч, но теперь взамен полные штаны радости smile:))))

Начиналось все весьма стандартно. 15го мая прошлого года открыли анкету и оказалось, что я выиграла!!
Естественно мы сразу же прочли письмо с дальнейшими указаниями, где было написано "заполните анкету КАК МОЖНО СКОРЕЕ" и я не знаю откуда все такие умные, кто сразу понимает весь дальнейший процесс, но это было не про нас. Короче, мы восприняли "как можно скорее" очень дословно, и заполнили анкету в первые два часа после того как узнали.

Заполнили, совершенно не подозревая о предстоящем годе ожидания.
Позже я стала читать больше форумов, искать инфо и (внезапно) узнала про существование какого-то там кейс номера, который как оказалось очень важен. И тогда спустя месяца 4 после выигрыша я решила посмотреть какой у меня номер. Оказалось 20***.
Дальше куски накопленной информации сложились в полную картину. И мы вместе с тысячами других выигравших стали следить за визовыми бюллетнями, читать прохождения интервью и тд.

Запрос на сканы нам пришел с запозданием. По карренту мы проходили на май. Интервью назначили на 4 июня. На сегодня smile:)))

Медком прошли очень быстро без накладок. Я по поводу него даже переживала больше, чем за сам момент Х.

Интервью проходило в Киеве. Мы взяли билеты так чтоб приехать на день раньше и лишить поезд возможности неудачно поломаться и пересрать все что было сделано с таким трудом. Было бы тупо. Правда.

Приехали, поселились недалеко от станции Сирец. Сходили вечером к посольству чтоб узнать сколько это занимает. И тупо поглазеть smile:)
Утром по уже известному маршруту пришли на собеседование.

Нам было назначено на 8 утра. Начитавшись про трехчасовые ожидания, мы протащили с собой книгу и после того как сдали документы в окошко, сели читать.
Это очень помогло расслабиться и не нагнать ненужного волнения.

К слову, в окошке взяли все по списку, который прислали за пару недель до собеседования.
Не попросили никаких фин документов, а только то, что удостоверяет личность. Я так понимаю, финансы - это уже парафия консула.

Принимал очень симпатичный мужчина лет 35-40 в 13-м окошке. Сначала прошли все невесты, а потом вызвали и нас.

Интервью не было очень неформальным, но и в панику не вгоняло (в соседнем окне была ну капец строгая женщина которая даже поругала одну даму за то, что доки заполнял адвокат, а она совсем не в курсе что как и зачем. Сказала с укором, что мол вы даже поленились прочесть, что там написано у вас, так нельзя. И парня одного пресанула очень командным тоном. Уф)

Так вот. Наше интервью полностью проходило на английском. Спросили стандартные вопросы: кем работаете, как познакомились, как долго вместе (мы вместе 6 лет, но поженились после заполнения dv анкеты и внесли изменения). Спрашивал почему поженились только сейчас. Мы честно готовились к этому вопросу, чтоб не показалось что мы слоупоки или юлим, но все забыли и стоим, глазами хлопаем и я выдаю: "ну, просто поженились. 6 лет жили так и все хорошо было. А поженились чтоб уехать вместе можно было". Далее консул спросил можем ли мы предоставить подтверждение наших отношений. А мы еще и как моглииии. Мы привезли фотографий по количеству сходному с двумя томиками войны и мира :D

Как только я водрузила эти кирпичи и начала манипуляции по просовыванию их в окошко, консул заулыбался, я бы даже сказала проржал чутка, сказал "спасибо" и дал нам беленький листочек "ваша виза одобрена".

Все, кто получил визы до нас, были очень сдержаны. А мы как-то совсем не смогли и не стали сдерживать радость. Улыбались во все 32, на что встретили много ответных улыбок. Надеюсь, что у всех все получилось!
Изменено: Кристина (модератор) - 13.06.2019 13:13:02
Поздравляю с успешным окончанием это жизненного этапа!
Удачи и легкой адаптации!!!
2019 EU 20*** Украина/запрос на сканы 13.03.2019/проверены 14.03.2019
Цитата
VashAlex пишет:
Поздравляю с успешным окончанием это жизненного этапа!
Удачи и легкой адаптации!!!

Благодарю smile:)
Добрый день, поздравляю Вас)))

Подскажите пожалуйста, можно ли проходить интервью на русском или украинском, так как с английским языком не очень хорошо все?
Цитата
Игорь Евдощенко пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли проходить интервью на русском или украинском, так как с английским языком не очень хорошо все?

Не знаю, нас никто не спрашивал. Просто начал задавать вопросы на английском. Думаю можно попросить, но при этом уточнить что вы активно учите язык.
Изменено: Zamb Biak - 06.06.2019 01:10:59
Zamb Biak,
поздравляем с замечательным событием!

Цитата
Мы привезли фотографий по количеству сходному с двумя томиками войны и мира

после этого консул просто не мог не дать вам визы, все сомнения в подлинности отношений у него отпали!
Счастливого пути и быстрой адаптации в США!
Zamb Biak,
Скажите пожалуйста,а справку о несудимости вы предоставляли на девичью фамилию и фамилию мужа?(то есть 2 справки?
Страницы: 1