« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Не могли пройти интервью всей семьёй из-за финансовых проблем. Визы получены. Тбилиси (DV-2011), Нет денег на иммиграционный процесс
Б.Кристина, если честно, то я прям в шоке от Вас! Неужели Вы до сих пор не пробили элементарную информацию? НИКАКОЙ помощи иммиграционная служба НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ! Больше Вам скажу - они ТРЕБУЮТ подтверждения Вашей СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ! Вы сами обязаны о себе заботиться в США. Вам совет - СРОЧНО ИЩИТЕ иммиграционные сайты и черпайте там информацию!
На детей дают материальную помощь, если Вы имеете статус беженца, про это знаю точно. Приехавшим по лотерее надо прожить 5 лет, получить гражданство и только тогда претендовать на материальную помощь!
Кристина, без обид, но если у Вас ТАКИЕ проблемы, то мой совет - оставайтесь дома, Вы там не сможете жить! Сколько Ваш муж собирается брать с собой денег, не имея там родных-близких? Вы хоть понимаете, что это, как минимум, должно быть от 5000$?
Приведу примерный расклад. Снять жилье (огромная проблема будет, нужны поручители, которых у него нет, залог, предоплата и т.д.) стоит от 500$, если пойдет с кем-то на пополам снимать (комнату ему, комнату соседу), оплатить свет, воду, телефон, интернет, как минимум ещё 100$, пошли дальше. Жилье в США сдают пустое (как правило), там вообще мебели не будет, только кухня оборудована и все! Значит надо же на чем-то спать, сидеть, вещи приткнуть и т. д. Если это не Нью-Йорк, то покупка машины обязательна! Минимум 2.500$! Есть, пить надо? Надо! Как хорошо он владеет английским? Если отлично, то будет легче найти работу, а вот если нет, то тогда БЕДА! Какая у него специальность? Программист? Если да, то тоже хорошо, а вот если нет, то чем он будет там заниматься? Если ему светит самая низкооплачиваемая работа, то это от 7-8 в час. Посчитайте сами его заработки и на что их хватит! 8*40 (рабочих часов в неделю)=320. Умножаем 320$ на 4 (недели в месяце) получаем 1280$!!! На что этого хватит? Ну как-то реально надо смотреть на вещи-то smile*dont_know*
Изменено: Iva - 16.02.2011 23:42:02
Всем привет!!! IVA получить достоверную информацию очень трудно, т.к. каждый говорит по своему. Я с детьми готовимся к интервью. После того как мой муж получил паспорт, мы решили попросить у консула сделать исключение нашей семье и разрешить нам прийти на интервью. (написали по электронной почте в консульство). Он знал, что я с детьми не пришла из-за фин.проблем. Нам назначили через месяц. Очень переживаю. А что если мне откажут? smile:-(
Мужу одобрили? Почему тогда должны отказать вам?
closed
Да, моему мужу одобрили. Интересно, были ли такие случаи, когда одному из супругов отказывают?
Цитата
Б.Кристина пишет:
Да, моему мужу одобрили. Интересно, были ли такие случаи, когда одному из супругов отказывают?

К сожалению такое бывает, но всегда есть определенные причины для этого. Вот недавно читала, жене дали визу (она выиграла в лотерее), а мужу нет. Он не успел вовремя предоставить справку о несудимости smile:-( .
Б.Кристина, хочу вас поддержать. Никогда не отказывайтесь от своей мечты - хотите улететь, цепляйтесь за все возможные варианты всеми руками и ногами! И не надо сильно нервничать, всё самое лучшее случается неожиданно smile;-)
Огромное спасибо за добрые слова!!! smile:-*
В письме из Кентуки написано CHRISTINA, а в загран паспорте KRISTINA. Нужно ли менять паспорт? Подскажите, пожалуйста smile*sos*
Цитата
Б.Кристина пишет:
В письме из Кентуки написано CHRISTINA, а в загран паспорте KRISTINA. Нужно ли менять паспорт?

А как было указано ваше имя в первой заявке? Видимо CHRISTINA, раз Кентукки так написало, они же сами не будут переделывать ваше имя, не так ли? А раз так, то вам лучше всего поменять паспорт. Но это в принципе не так важно. Допустим, мое имя в загранпаспорте расходится с именем в первой заявке и даже в анкетах. Я написал об этом в посольство, мотивировал тем, что якобы не знал как мое имя правильно пишется на английском и попросил совета "что делать?". Они ответили "Ничего делать не нужно. Вы можете исправить имя в анкете на интервью". Вот так.
Music is essential for my life
Кристина! Удачи Вам и везения. Если таковому быть, то деньги найдутся, главное верить. Попробуйте поверить в то, что всё получится, и представить себе в красках как Вы получаете визы, как улетаете, как налаживаете жизнь там, и Госпожа Судьба обязательно сделает всё так, как Вы хотите. Главное просите правильно! ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ, Верьте, представляйте, мечтайте! Будьте готовы к этому внутренне и всё придёт. Ищущий да обрящет. Просто когда Вы заведомо не верили что получится, сами же и не пошли на собеседование, а если бы пошли без страха, то всё получилось бы. Но эта история не закончена, Вам протягивают руку, не отталкивайте, Вы и так на волоске от удачи. Смело идите вперёд!
Спасибо Вам!!! Спасибо!!! И ещё раз Спасибо!!! У меня столько преград на этом пути возникло... Мне уже не во что не верится. Сегодня бегала меняла имя в паспорте на Christina. Помучали немного. Пришлось паспорт ускоренно брать (т.е. незапланированные расходы), т.к. не успеваю на мед.осмотр в клинику.
Зря вы с этим паспортом заморачивались smile*scratch*
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне опять предоставлять справку о фин.состоятельности??? Ведь он уже её предоставлял...
Как вы думаете, конвертики будут в этом году?
Цитата
Б.Кристина пишет:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне опять предоставлять справку о фин.состоятельности??? Ведь он уже её предоставлял...

Думаю, нет.

Цитата
boho пишет:
Как вы думаете, конвертики будут в этом году?

А тут не думаю, а точно знаю, что нет smile:-D
Привет всем!!!! Наконец наступила и моя очередь поделиться с вами, дорогие друзья, хорошей новостью!!!! Сегодня прошли интервью и наши визы ОДОБРЕНЫ!!!! Все переживания остались позади!!!!! Урааааааа!!!!
Молодцы, поздравляю smile*thumbs_up*
Огромное спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.