« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 16.05.2019 + 3 визы. Мinor offense во время пребывания в Германии у супруги основного аппликанта (DV-2019), Год нервов, пять минут приятной беседы
Всем привет! smile:-)

16.05.2018 года узнали о выигрыше, а 16.05.2019 получили визы на семью. smile*yahoo* Ниже о наших нюансах.

Минуя подробности подготовки к интервью которые здесь уже освещались не раз, напишу о справке об отсутствии судимости из Германии и способе ее получения.
Узнав о выигрыше и начав заполнять анкету мы дошли до графы "бэк граунд" и тут в памяти начали всплывать картинки прошлого. smile%-) Когда-то в 2009 году у супруги основного аппликанта было административное правонарушение совершенное в Германии в период обучения в языковой школе- мелкая кража в магазине - впоследствии в этом же магазине был оплачен штраф, а также в полицейском участке штраф в размере 300 евро. ни наручников ни отпечатков пальцев равно как и никаких документов в этой истории не было. Выводы были давно сделаны, ситуация за 10 лет успешно позабыта, а вот когда добрались до нужного в разделе в анкете, выяснилось, что упомянуть нужно любые правонарушения включая даже если вы не были осуждены или арестованы. И тут началась движуха. Начитавшись форума удалось выяснить, что не все так страшно, главное сказать правду и все указать, хуже скрыть даже мелкий оффенс и потом это когда-нибудь выяснится - риск потери гринки за ложь. smile*facepalm* smile*wall*

Итак с чего начали:
1. В анкете в графе правонарушения написали кратко о том, что был Minor offense, wasn't arrested , more information at the interview.
2. Полетели в Посольство Германии в городе Москва и заказали справку об отсутствии судимости, заплатив 13 евро за ее изготовление. Пишут, что идет она иногда очень долго, мне пришла уже через 3 недели в почтовый ящик. Справка на немецком, о том, что никаких криминальных записей обо мне нет на всей территории Германии.
3. Перевод справки с немецкого на английский язык
4. Написала в головной судебный участок города в котором была в Германии и получила подробный ответ о том, что никаких криминальных записей обо мне нет ни на настоящую ни на девичью фамилию. Получив эту информацию вроде как напрашивалось решение ничего не писать в анкете об этом и не портить впечатление о себе, smile*scratch* но мы решили не играть с судьбой и быть честными до конца.
smileO:-)

Дождавшись собеседования, прокручивая миллион раз как ответить на все вопросы которые могут быть связаны этой ситуацией, в день собеседования мы шли совершенно спокойные и философски настроенные на то, что все будет хорошо при любом раскладе. smile*yes* Подошли к окну, напротив сидел приветливый мужчина консул, наш маленький ребенок бегал все это время в радиусе 5 метров от окна, замечаний по этому повода не было.

Консул с улыбкой поприветствовал нас, попросил произнести клятву и начал смотреть все оригиналы документов и ставить какие-то отметки на копиях, откладывая их в сторону, а в отдельную стопку оригиналы. Вопрос к мужу:

- Работаете юристом?
- Да, в сфере гражданского права
- А Вы (супруге) тоже юрист? Работаете вместе?
- Да, юрист, нет в разных компаниях
- Отлично, думаю это и к лучшему для ваших отношений)

Посмотрев все документы включая справку из Германии молча и без вопросов:
- Все ваши документы в порядке, ваши паспорта будут доставлены в течение недели... ваши визы одобрены! smile*yahoo* smile*hi* smile*dance* smile*rofl*

Мы обескураженные что все заняло около 5 минут и никаких вопросов не возникло, радостно поблагодарили его, пожелали хорошего дня и пошли к выходу smile*ski* (время от входа в здание до выхода после всех процедур заняло ровно два часа).

Вывод общий - подготовка в самом начале пути кажется очень сложной, сбор документов путаницей, но все ответы можно найти просто читая этот форум по нужным темам, а также получить поддержку от Форумчан, особенно когда накатит паника, обязательно найдутся те, кто подбодрят в комментариях.

Вывод личный - всегда говорите правду и только правду как на интервью так и по жизни, даже когда кажется, что есть все шансы что-то скрыть без последствии. Выигрыш лотереи - кредит доверия от Вселенной, Бога, случая, каждый трактует по- своему, поэтому лучше не портить себе карму и идти честным путем до конца!

smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi*
Всем большой удачи, исполнения заветной американской мечты, найти себя, свое место и жить счастливо и долго!
Всем-всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!! smile*bye* smile*bye* smile*bye*
Изменено: Анэтта Диамантиди - 19.05.2019 00:31:56
Поздравляю вас! smile*beer*
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Конгратс.
EU2019/21k
Chicago IL
Поздравляю!
Вопрос не по теме, скажите, пожалуйста, а в консульство можно зонтик проносить? Кто-нибудь знает..
Поздравляю!
sid22,
Trevor,
the_Stark,
just_a_dreamer,
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
the_Stark,
при входе спрашивают нет ли с собой проводов и металлических предметов, насчет зонтов ничего не слышали
Под металлические предметы все что угодно может попасть.. а ключи то от дома можно проносить??
Поздравляю smile:-)
☑ DV-2019EU22*** ☑ DS-260 - 28.05.2018; ☑ Copies of doc sent to KCC 13.03.2019 (без запроса) ☑ docs checked 22.03.2019; ☑ MOM 23.05.2019; ☑INTERVIEW 13.06.2019; Fly to New York 21.06.2019
Анэтта Диамантиди,

поздравляем!

Уже решили в какой штат полетите?

Успешного старта и благополучия в США!
Лилия,
Кристина (модератор),
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile:-*
Страницы: 1