« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев +3 визы. 14.05.19. Из Донецка, живем в Крыму. Очень подробно (DV-2019), Медкомиссия (курьез с ребенком), обязательные прививки. Вопросы консула нам и ребенку. История нашей жизни. Секрет - как выиграть лотерею.
ИСТОРИЯ

Всем привет, вот и настал мой через поделится нашей историей. Зовут меня Наталья, Владислав это мой муж. У нас есть дочка, которая родилась 14 февраля и ей сейчас 8 лет. Выиграли мы где-то с 3 раза.

Сами мы жили раньше в Донецке, как наступила война бросили дом, в котором только закончили ремонт, помню детскую комнату, которую продумывала до мелочей, так мне хотелось воплотить свои детские мечты:) кровать- чердак, чтобы было удобно играть под кроватью, представляла как дочке будет классно играть в комнате, но этим мечтам не суждено было сбыться:) мы все бросили и уехали. И в 2014 году начали свою жизнь с нуля.

Думали, что временно приехали в Крым, но как-то задержались там:) Полюбили море рядом, горы сзади и начали думать над дальнейшей нашей жизнью. Лотерею не выиграв первые два года, на третий год заполнял муж уже как-то по инерции.

Последний год мы уже обжились и чувствовали себя комфортно в Ялте, задумались о втором малыше, думали над жильем, единственное мне казалось, что чего-то не хватает в Ялте, маленькая она сильно для меня, но природа и море держали, очень сложно уехать от моря:)

Про лотерею мы забыли и вспомнили только в сентябре, это был 2018 год (обычно в мае все проверяют и узнают), посмотрел муж так между прочим мою анкету, там как обычно было, потом свою и вдруг зовет меня, Наташа, а ну посмотри. Мы стали вчитываться, читаю, помню, а мелкая дрожь бежит по телу.
- Что это правда?
- Мы выиграли?
- И что дальше?
Вопросы заполняли всю голову, сердцебиение усиливалось.

Читаем, что нужно заполнить анкету DS 260. Муж стал заполнять тщательно, меня же бросало то в жар, то в холод, поэтому от меня было мало толку:)
Когда муж заполнил (заполнял он смотря видео как это делать правильно), мы сели проверять все.
Чтобы эмоции сильно не зашкаливали я решила поискать сайты про грин карту, так я оказалась здесь:) Читала жадно все темы, все было интересно. Мы никогда не были в Америке, и мало что понимаем в ней.

Про сканы узнала случайно, спасибо форуму этому.
Сразу же сами написали в Кентукки, с вопросом отправлять? Они ответили да, а через пару дней пришло официальное письмо для сканов. Так что запомните, ничего не стесняйтесь если есть вопросы или переживания пишите в Кентукки, спрашивайте.

Посчитали где-то, что в апреле скорее всего будет у нас собеседование, у нас номер 14*** Но с нововведениями сдвинулись на май.

9 февраля мы отправили сканы документов получили сразу подтверждение, что все нормально и стали ждать приглашения.
В конце марта не удержавшись сами написали в Кентукки с вопросом когда собеседование? Нам ответили 6 мая, а через пару дней пришло официальное письмо уже.
Долго не могли решить когда медкомиссию проходить. У нас выпало же все на майские праздники и это усложняло задачу. Поэтому решили все-таки поездку в Киев разделить и поехать два раза в начале на медкомиссию, а потом на само собеседование.

МЕДКОМИССИЯ 26.04.19

Почитав отзывы, записались в Медиком. Писала им на почту, запросив телефон вайбера, поэтому потом уже по вайберу общалась с ними.

Приехали чуть раньше по времени нам было на 8:00, приехали в 7:30, читала что можно спокойно не стоять на улице, а проходить во внутрь, так мы и сделали, нажали домофон сказали, что на медкомиссию и нам открыли калитку. Зашли все красиво, напоминаю, что снековые аппараты не выдают сдачи, поэтому едьте с мелкой купюрой туда, 5-10-20 грн, потому что дочка все равно очень проголодалась и мы опустошали аппараты smile:)

Поднялись выше, там вам все расскажут куда идти, встретила нас Виктория администратор, у нее уже были папки на каждую семью, она стала называть по фамилии, берете свою папку дописываете, что она просит, например адрес моей прописки, а я например не помнила как правильно пишется мой город, поэтому желательно это знать:)

И стали мы ждать. Всех по очереди Виктория приглашает в разные кабинеты, она же все и курирует, кто куда идет потом.
Было очень много людей, так как видимо из-за майских праздников наплыв, конечно больше всего боялась рентген, читала про доп. обследования, так мне не хотелось на них попадать, ведь тогда еще на 2 месяца все оттягивается, а состояние ожидания это самое ужасное:) Поэтому мужу перед снимком долго рассказывала: вдохнуть поглубже замереть не шевелится вообще smile:) Слава Богу обошлись одним снимком. После чего полегчало сразу:)

Прививки мы собирали детские как могли, но много не хватало, не нужно покупать никакие справки о прививках не настоящие, прививки нужны именно вам в первую очередь. Мы решили сдать на антитела. КРОМЕ КОРИ!!! Корь сдается официально сейчас при медкомиссии. Мы сделали антитела
smile:-) краснуху, паротит, ветрянку, и сами для себя коклюш (так как читала про вспышки коклюша в Америке, а болеть коклюшем взрослым ой как не сладко)
За неделю до медкомиссии мы сделали мне
smile:-) дифтерию - столбняк, но я дотянула, лучше сделать заранее, я все откладывала и думала успею, а в последнюю неделю перед поездкой заболела, так что пришлось на не совсем выздоровевший организм колоть, за что я себя поругала:) вечно дотяну до последнего.

У мужа не было некоторых детских прививок, но в 2012 году у него была дифтерия столбняк. Поэтому мы ему корь сделали прививку.
Про ветрянку его мама путалась болел вроде болел, но не точно.
Поэтому если у вас нет записи в медкарте ДЕЛАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО на АНТИТЕЛА к ВЕТРЯНКЕ (сейчас с этим стороже, раньше верили на слово). Перед нами стояла семья, она болела, но записи нет, пришлось в клинике сдавать на антитела и ждать дополнительный день результат.

Итак получается из прививок у вас должны быть:
Дифтерия, столбняк, корь, краснуха, паротит, ветрянка - обязательно.
Или прививки ЗАПИСИ или на АНТИТЕЛА.

Дочка у нас не болела ветрянкой, поэтому ей делали прививку в Медикоме, заранее я специально не делала, в Ялте дороже smile:) все остальные прививки у нее были.

Где-то в 13:00 принесли бутерброды бесплатно, спасибо огромное бонус приятный, все уже были голодные как волки:) и неожиданно какой-то добрый человек, сделал себе кофе в аппарате напротив администратора Вики, и как оказалось этот автомат с напитками бесплатен:) а мы то бегали на этаж ниже и платили и здесь наши люди оживились:)) и автомат не замолкал больше ни разу делая всем напитки smile:)

Все кабинеты дочка проходила героически, даже кровь с вены не пискнула:), везде спокойно выполняла все, что ее просят, время подходило к последнему кабинету, главному. Напомню с 8:00 до 13:00 мы сидели в коридоре с периодами забегая в кабинеты, утомительно.

Нас пригласили и мы зашли. Милая дама попросила положить документы и военник мужа (у него временный есть), переспросила мы живем в Крыму? Я сказала да.
Но в эту секунду с дочкой что-то произошло, (видимо усталость накопилась сидеть все время, и она начала смешно себя вести неадекватно дурачиться, кривляться, одевать и снимать капюшон). Врач начала смотреть мужа, но увидев дочку неадекватного smile:) поведения задала мне вопрос, скажите сразу честно, девочка наблюдается у психиатора, только честно. И тут я побелела:), я могла ожидать все что угодно, но не такой вопрос, я начала разговаривать с дочкой, что твои шутки сейчас не вовремя:) но она совсем не хотела останавливаться, я сама ее такой первый раз видела:) думаю ну приплыли smile:)

Врач бросила осматривать мужа, видимо ей он уже не интересен был совсем и позвала дочку к себе. Начала ее расспрашивать сколько деток в ее классе , 5 -6 человек? видимо пыталась понять в специальную ли мы школу ходим, а Лера резко поняла, что дошутилась и ничего не отвечает стоит, врач очень мягко (все-таки профессионал видно) начала расспрашивать какие уроки у нее в школе, дочка перестала стесняться и начала перечислять математику, английский, русский и китайский, на китайском я выдохнула:) как бы для себя отметив, что врач уже успокоилась и поняла, что мы ходим в обычную школу, рентген она нам объявила нормальный и все хорошо. Осмотрела меня, спросила про операции какие были, спросила у мужа есть ли права и все. Мы выплыли из кабинета, Виктория сказала, что через день (потому что на ребенка результаты по туберкулезу через день выдаются) приходите за конвертами.

Забрали белые конверты через день и довольные поехали домой.

СОБЕСЕДОВАНИЕ

Вспоминая все время проведенное от сентября до мая, настроение менялось несколько раз, от хочу в Америку, до не хочу, страшно, опять все с нуля начинать.
Было много раз когда я бежала в панике к мужу, давай проверим DS 260 все ли мы верно указали, смотри вон читала про отказ, указали не правильно степень образования у жены, мы еще раз проверяли, перечитывали, еще волновалась, что участвовали мы по одному загран паспорту, а новый получили буквально через неделю, не подумают ли, что мы специально так сделали и участвовали с двумя паспортами, чтобы увеличить шансы, страхи одолевали периодами. И страхи не хочу ехать, мы только все обустроили, и дохода нам здесь хватает, а там этих денег будет мало, и услышав что-то новое непривычное про Америку, говорила может не надо. Но муж всегда меня успокаивал и говорил, всегда идем до конца. Потом я включала состояние как будет так и будет и приближался день собеседования smile:)

Вот завтра собеседование. Еще раз я проверяю все документы, наделав кучу ксерокопий на всякий пожарный (конечно они не пригодились). Разложено все по папкам прозрачным: папка мужа, папка моя, папка дочери, папка запасных ксерокопий и каких -то еще документов на всякий случай:)
Фотографии обрезаю и подписываю сзади на английском, в имени мужа путаю и пишу не в ту сторону d, вместо Vladislav у меня Vlabislav, думаю ну красотка, тебе только в Америку.

Муж еще за неделю до этого зарегистрировал паспорта и распечатал штрих коды на каждый !!!! ( БЕЗ НИХ ВАС НЕ ПУСТЯТ на СОБЕСЕДОВАНИЕ)
Штудирую мужа по вопросам, что может спрашивать консул, как лучше отвечать, каких слов избегать, муж как по мне только больше разволновался:)
Выбираю одежду- мы с дочкой купили одинаковые платья красивые, но в Киеве дождь и практичность берет свое, одеваем спортивную удобную обувь, обычная одежда:) и вперед.

Собеседование 6.05.19 на 9:00

Приехали на метро, прошли красивый парк с белками, у меня было вообще странное спокойное настроение я вообще не волновалась, муж волновался, я же улыбалась как ненормальная:) , или как возможно нормальная американка smile:) Мы не успели поесть и нашли магазинчик рядом с посольством, купили продукты, а на кассе спросили, оказывается внутри у них кафетерий есть, посидели попили кофе, перекусили, начался дождь, подходим к 9:00 к посольству сдаем в машину вещи 100 грн одна сумка!! а у нас еще это пакет с едой только что купленной, здрасте smile:) распихали еду по нашим рюкзакам и все сдали, обошлось двумя сумками.

Уже очередь на входе, когда идет дождь они пропускают всех по любому времени, поэтому мы могли и раньше зайти. На входе нужно предъявить какой-то лист, я так и не поняла что это? то ли страница выигрыша твоего, то ли это какая-то страница при регистрации паспортов, но у нас такой станицы не оказалось. Паника..
Парень говорит вам без него, я так поняла это на другую визу , Фух... Мы показали паспорта и зашли. Потом металлодетектор прошли.

Перешли в другое здание (с зонтиком пускают). На входе взяли наши штрихкоды, наклеили на паспорта. Дали номерок и мы пошли ждать. Наш был 818.
На окошке 814 сидит где-то пар 6. Наступает наша очередь. Просит по списку:

- св-ва о рождении с копией мое и мужа
- украинские паспорта ( не помню про копию)
- св-во о браке 2 копии
- военник с копией
- загран паспорта (я начала давать ей наши и старые паспорта( радуясь что мы их не сдали когда получали боиметрические . объясняя, что наша фамилия видоизменилась из за опострофа и пишется сейчас по другому, выиграли мы на старый паспорт, в котором и имя дочери пишется по другому сейчас , ее это вообще не заинтересовало) главное, что все правда , по нормам украинским сейчас не пишется с апострофом фамилии и Валерия имя дочери пишется по другому чуть
- св-во ребенка
- все учебные документы главного апликанта ( мужа)
мои не взяла вообще
- взяла справку о доходах
Спросила где мы живем сейчас. Дала квитанцию на оплату. Мы оплатили 330$ на каждого и сели ждать дальше. Мы взяли с собой книжки , чтобы не томиться без дела. Так что мы сидели читали, смеялись, я все подшучивала над мужем, улыбайся, побольше, сама же все время в посольстве светилась от счастья, сама не пойму почему, наверное потому что это вечное ожидание наконец-то закончится и это меня радовало.

С дочкой я сидела в уголке в детском, периодически слыша как в соседнем окошке проходит собеседование, окошко было одно, поэтому мы прождали полтора часа, разнеся с дочкой еще один автомат с напитками:)
Перед нами мне показалось всем сказали да, один только парень он сидел с таким серьезным видом, что до, что после собеседования, по его лицу вообще не понятно было smile:) да или нет

В этом зале есть деление одни сидели по гринкарте и еще по учебной вроде, а дальше было много людей и окошек на другой вид визы, вот там я слышала отказ.
Мы оказались вообще последними smile:)

Когда я читала про разные истории собеседований, мне понравилась одна где консул задавал вопросы детям, и не взрослым больше.
Я еще тогда мужу сказала, что тоже так хочу:)
Загорелся наш номерок. Консул спросил прочитали ли мы клятву. Поднимите руку поклянитесь. Мы втроем подняли. Консул был мужчина где-то 40 лет, я улыбалась и светилась консул тоже начал улыбаться и не знаю, мне было очень спокойно.

ОН попросил приложить пальцы мужа, и задал первый вопрос дочке, хочешь ли ты в Америку?
Она сказала да (хотя дома она иногда мне отвечала нет, ведь я не хочу терять свою подругу)
(и тут я поняла, что как я и хотела так и получается )
А почему ты хочешь в Америку?
Там парки аттракционов (откуда она это взяла:)
Консул засмеялся, ну да ну да ответил smile:)
А английский знаешь, застеснялась.
Я подключилась сказала, что ходит на английские курсы.
Лучше нас будет знать, тогда он переспросил у мужа знает ли он английский,
- Не очень.
-Действительно ли магистр?
- Да.

Уже не помню мне кажется мы сами начали рассказывать куда едем к друзьям, что они тоже выиграли грин карту в прошлом году. Все время мы с консулом улыбались smile:)

Спросил меня наконец-то smile:) где я училась. Тут я уже серьезно без улыбок сказала, что на архитектора.
Спросил я работаю по профессии архитектором?
Сказала, что работала в начале архитектором, но сейчас дизайнером.

Во время нашего диалога, маленькая девочка в зале тащила какую-то тачку строительную игрушечную проходя наше окошко появлялся скрипучий строительный звук смешной от тележки, что на секунду мы не могли разговаривать с консулом и мы с ним просто смеялись smile:)
Спросил будем ли мы жить с друзьями сразу? Мы сказали, что сразу отдельно и добавили сумму с какой едем.
Он смотрел на дочку, улыбался и просовывал ей листик как бы играя с ней, держи сказал. На листике было написано Ваши визы схвалено.
Мы поблагодарили, забрали все доки и пошли в зал.

Я такая себе спокойно раскладываю документы, муж взволнованно меня целует, на его лице волнение и счастье, а я такая, а точно, поздравляю. Вообще волнения никакого, куда оно у меня делось smile:)

А ну да и главное, кто зашел ради того, чтобы узнать секрет выигрыша smile:)
Так вот !
То ли это совпадение, то ли нет, сидела я накануне мая 2018 года, как раз получается перед розыгрышем, смотрела разные истории выигрышей, анализировала людей, все кто выиграл визуализировал свою мечту, одна девушка даже распечатала себе готовую грин карту со своей фотографией сделав такую сама в фотошопе, и носила в кошельке.
Помню как посмотрела видео статистики, мол на 2 млн заявок по Украине выигрывает где-то 2000 анкет, точно цифры не помню это так приблизительно, не суть, так вот в этом ролике говорилось о том, что какой низкий процент выиграть, но я почему-то увидев цифру 2000 человек выигрывает, подумала ого как много, неужели мы не можем попасть в 2000 цифру. Помню как мужу это говорила. Мы сидели так один вечер даже начали писать свои желания и мечты в блокнот. Нас хватило так на один день, потом все закружилось как обычно работа, школа и я обо всем этом и забыла.
А когда мы увидели, что выиграли, хм... задумалась.... smile:)

Извините за длинный рассказ и за ошибки пишу быстро smile:), очень любила читать здесь подробные рассказы, поэтому решила тоже немного повспоминать.

Сегодня 14 мая, мы наконец-то забрали паспорта с визами. Из-за майских праздников все так затянулось.

Куда полетим еще не знаем. Друзья наши в Иллиноисе, но там холодно для меня. Может кто знает, мы на собеседовании сказали, что полетим к друзьям, а скорее всего полетим во Флориду. Ничего страшного ?smile:)
Подумала я так вечерком, не смогу я уже жить без воды рядом, скорее всего в Майами полетим.

Есть у меня еще много страхов в голове насчет Америки, розовых очков нет smile:), больше всего меня настораживает, что чем больше я читаю про школы Америки, тем больше страхов появляется, образование хуже чем в Украине (по крайней мере это я на сегодня читаю о таком), еще и стрельба пугает, понимаю прекрасно все. Поедем посмотрим, как там, а там уже видно будет...

Спасибо всем кто прочитал, давайте знакомиться, дружить smile:)
Изменено: Владислав Романов - 14.05.2019 14:15:19
Поздравляю с визами!!!
Мы сегодня у того же консула были, любителя поговорить с детками)))))
И у нас друзья в Иллинойсе. Но поедем в Иллинойс)
Удачи вам на новом месте! Когда планируете ехать?
Владислав Романов,
Поздравляю с визами!
Удачной и легкой вам адаптации.
У нас тоже указан шт.Миннесота,а ехать хотим в шт.Вашингтон ,или во Флориду. Еще думаем...муж хочет во Флориду,а я в Вашингтон.
Скажите, вы дипломы апостилировпли? У мужа дубликат без апостиля,вот думаю времени уже мало до интервью,переводы сделаны,а апостиля нет..
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
maksimilliann пишет:
Когда планируете ехать?

думаем где то в августе, закончим здесь дела и перед началом учебного года поедем, а вы когда? smile:)
Цитата
Nikaspain пишет:
Скажите, вы дипломы апостилировпли? У мужа дубликат без апостиля,вот думаю времени уже мало до интервью,переводы сделаны,а апостиля нет..

Мы ничего не апостили, ничего не переводили на английский, написано если документы на русском, украинском или английском ничего делать не нужно.
У нас были дипломы на русском какие то, а какие то на украинском. Но я не до конца поняла у вас нет оригинала документа? у нас были все оригиналы+ мы сделали ксерокопии самые обычные
Изменено: Владислав и Наталья Романовы - 14.05.2019 23:08:29
Цитата
Владислав и Наталья Романовы пишет:
Но я не до конца поняла у вас нет оригинала документа? у нас были все оригиналы+ мы сделали ксерокопии самые обычные

У нас дубликат диплома. Оригинал утерян.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Владислав и Наталья Романовы пишет:
думаем где то в августе, закончим здесь дела и перед началом учебного года поедем, а вы когда?

Мы на начало учебного года не успеваем, учеба кажется 23 августа начинается в школах.
Нам надо въехать до 19 сентября.
Пока смотрим билеты на начало сентября. smile:-)
Nikaspain, тогда не знаю smile*pardon*
maksimilliann, у нас до 15 октября стоит можно вьехать, мы в начале думали тоже по дальше брать, сентябрь где то, но вдруг ускоримся и получится на август:)
Цитата
Владислав и Наталья Романовы пишет:
maksimilliann, у нас до 15 октября стоит можно вьехать, мы в начале думали тоже по дальше брать, сентябрь где то, но вдруг ускоримся и получится на август:)


Мы ускориться особо не сможем, нам надо в Германию слетать на 2 недели в середине августа, а уже в начале сентября полетим в Чикаго оттуда.
Как ваша дочка реагирует?
Мой сын уже предвкушает американскую школу, потому что там меньше домашки задают (судя по рассказам) smile:-D
Добрый день, Владислав!
Позвольте, пожалуйста , задать вам пару вопросов, так как вы уже прошли этот путь на украине

в этом году у меня выигрыш, кейс довольно большой, но надежда есть всегда
Я уже неделю читаю форумы и статьи
У меня двоюродный брат выиграл грин карту лет 5 назад (т тогда было немного по другому все)
он мне сказал , что нужно переводить документы . на англ язык

так . же он сказал , что ДОКУМЕНТЫ . НЕЛЬЗЯ слать в КСС ДО ТОГО момента, когда выйдет бюллетень с кейс номером выше моего
иначе они просто выкинут мои документы и даже не будут рассматривать
это ждать . гдетот . год или больше до моего кейс номера . в бюллетене, если он попадет

НО я читаю статьи и людей, они отправляют документы чуть ли не сразу вообще узнав о выигрыше//
подскажите , ПОЖАЛУЙСТА, когда же, все таки, отправлять пакет документов???????/
сейчас до октября или в октябре, когда начнут идти интервью и рассматриваться кейсы 2020?????

еще вопрос, читала, что на странице выигрыша появится интервью
а . как она может появится? до отправки документов или после . отправки документов?
отправлять документы нужно как? по почте? какой-то компанией? DHL FEDEX ими или как?
на какой адрес?


еще мой брат сказал, что документы должны быть сложены в определенном порядке, иначе так же кейс могут выкинуть
где взять этот порядок ????правда ли это?????
буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАШЕМУ ОТВЕТУ

спасибо заранее
maksimilliann,
пока что думаю она еще не понимает до конца , что такое предметы все на английском smile:-D я сама еще не понимаю как это будет все, но читала что дети со школы позже возвращаются, где то только к 17, может они все уроки делают в школе ? smile:-D
и еще вопрос
я указала в анкете 260 только высшее образование 5 лет и 2 года практики
но школу не указывала
ошибка ли это...?????нужно ли просить разблокировать и добавить это???
mariellee,
сейчас все по другому, поэтому все что вам рассказал брат забываем и читаем как все сейчас

я так понимаю у вас выигрыш страна Украина?
Документы ваши оригиналы если на украинском , русском или английском , то больше с ними ничего делать не нужно!!!
если какой то другой язык, например университет Европы и аттестат на немецком или еще каком другом языке , только тогда вы переводите на английский
Отправлять документы НУЖНО ТОЛЬКО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

И ТАК все по порядку
СЕЙЧАС после выигрыша
ВЫ заполняете форму DS 260 на каждого члена семьи, которые вы указывали в анкете в розыгрыше (посмотрите темки соответствующие, видео )
И все отправили DS 260 и ВСЕ
ЖДЕТЕ спокойно забываете до следующего года обо всем smile:) и живете дальше
Где то ближе к октябрю 2019 года почитываете темку
Подготовили все документы по учебе, просмотрели прививки детские, все на месте или чего то не хватает
и Где то в марте-апреле 2020 года приблизительно будет зависеть от шага бюллетеней, придет запрос на отправку сканов по почте, вот тогда и отправите все что будет указано в письме ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

а там пройдете медкомиссию , письмо по назначению ИНТЕРВЬЮ придет вам на почту , которую вы укажете в DS 260
и пойдете на интервью
Изменено: Владислав и Наталья Романовы - 15.05.2019 13:20:56
mariellee,
СТОП ваша сейчас главная ошибка это СПЕШКА.
Успокойтесь , выдохните, читайте внимательно как заполнять DS 260
если не можете успокоится не заполняйте сейчас DS 260
вы уже сделали ошибку , образование указывается все!!!
Начиная от первого класса ( аттестат тот что вы получили в школе и по возрастанию)

Внимательно отнеситесь к степени образования, был отказ в этом году когда ошибочно написали выше ступень, жена врач, окончила там всякие асперантуры , и они указали ей docter ,
а по факту нужно обычный было писать университет, им отказали, что превысили свою степень учебы
НЕ СПЕШИТЕ у вас времени МНОГО
Теперь вы просите разблокировать анкету и вдумчиво все исправляете
Владислав и Наталья Романовы,
спасибо большое
вот я т тоже его послушала и както . страшно стало
так . не сложиШЬ документов -0 не примут
отправишь раньше времени - не примут и не получишь визу

я отправила форму 260 , но меня смущает один момент, что не указала свою школу, в которой получила диплом о среднем образовании
нужно ли писать в КСС и разблокировать?
у меня высшее образование _+2 года работы-практики

читала, что для одобрения грин карты нужно иметь среднее образование ИЛИ 2 года работы по специальности или работа , которая требует образования минимум 2 года

так как формы там не нашла добавила только институт

и Может этого будет достаточно??

да я с украины и играла очень много лет и ситуациия на Украине ужасная
т/е по сути документы нужно отправлять по почте?
а если сделать и перевод на всякий случай? как думаете?
вообщем они сами пошлют запрос на отправку документов??а если не пришлют?? такое может быть?

у меня , я так понимаю, не все прививки есть

я ответила на это в анкете нет. но с пояснением, все необходимые для США прививки будут сделаны ДО интервью
такой ответ годный?
Владислав и Наталья Романовы,

ОЙ ОЙ А это не страшно разблокировка?
как им написать причину?
можетк подсказать куда именно писать??
Цитата
Name:
Case Number: 2020EU00****
Date of Birth:

Dear Sir/Madam,
Please unlock my DS260 form as I would like to make some revisions.

Thank you.

вот так можно написать или надо указывать причину конкретно что я хочу разбюлокировать?
mariellee, почитайте темку про разблокировку анкеты, я этого не делала поэтому не знаю
в этом ничего страшного нет
maksimilliann,
чтобы не потеряться можно обменяться инстаграмм это мой https://www.instagram.com/natali_mama_valery/?hl=ru
Страницы: 1 2 След.